Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


2015 год выдался богатым на масштабные мировые события, которые были потенциально опасными для России. Это и начало военной операции против "Исламского государства" (запрещенная в России организация) в Сирии, и урегулирование конфликта на юго-востоке Украины, и обострение отношений с Турцией из-за сбитого российского бомбардировщика Су-24, а также многое другое. Во всех этих ситуациях Россия показала себя государством независимым, справедливым и сильным, лидером, умеющим решать проблемы. Огромное впечатление на союзников и потенциальных противников Москвы произвело новое российское оружие, аналогов которому нет ни в одной стране мира. Новейшее, мощное и устрашаю ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1087 | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

У России «нет оснований» видеть в США угрозу. Такое мнение высказал в понедельник представитель министерства обороны США капитан Джефф Дэвис на просьбу журналистов прокомментировать новую стратегию национальной безопасности России, опубликованную в канун Нового года.


«У них нет оснований считать нас угрозой», — полагает американский военный. «Мы не ищем конфликта с Россией, — утверждал он. — У нас есть свои разногласия, но по сути неправильно рассматривать Соединенные Штаты как угрозу для России».


Позиция председател ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 725 | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

Разрабатываемые в России радиофотонные радары, основанные на использовании радиооптических фазированных антенных решеток (РОФАР), в силу их особенностей будет невозможно подавить классическими средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил журналистам советник первого заместителя генерального директора разрабатывающего РОФАР "Концерна Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в "Ростех") Владимир Михеев.

Фотонные технологии значительно расширят возможности современных средств связи и радаров - их масса снизится более чем вдвое, а разрешающая способность увеличится в десятки раз. Сверхширокополосность сиг ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 932 | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz