Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


16:12
Пентагон полагает, что у России «нет оснований» видеть в США угрозу

У России «нет оснований» видеть в США угрозу. Такое мнение высказал в понедельник представитель министерства обороны США капитан Джефф Дэвис на просьбу журналистов прокомментировать новую стратегию национальной безопасности России, опубликованную в канун Нового года.


«У них нет оснований считать нас угрозой», — полагает американский военный. «Мы не ищем конфликта с Россией, — утверждал он. — У нас есть свои разногласия, но по сути неправильно рассматривать Соединенные Штаты как угрозу для России».


Позиция председателя Комитета начальников штабов ВС США


Ранее в тот же день пресс-служба Пентагона распространила сообщение о высказываниях на эту же тему председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда.


Он сказал в германском Штутгарте американским журналистам, сопровождающим его в ходе поездки в Европу, что пока не знаком с содержанием новой российской стратегии и хочет прочесть этот документ, прежде чем его комментировать.


При этом Данфорд высказался за регулярные контакты со своим российским коллегой — начальником Генерального штаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым. «Я уже пару раз с ним беседовал и планирую делать это регулярно», — сказал Данфорд, добавив, что, на его взгляд, «в период трудностей профессиональные взаимоотношения между военными» бывают особенно полезны.


Данфорд, согласно публикации, выразил пожелание и лично встретиться с Герасимовым.


Что в стратегии


В президентском указе «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации», в частности, говорилось, что «укрепление России происходит на фоне новых угроз национальной безопасности, имеющих комплексный взаимосвязанный характер».


«Проведение Российской Федерацией самостоятельной внешней и внутренней политики вызывает противодействие со стороны США и их союзников, стремящихся сохранить свое доминирование в мировых делах», — поясняли авторы документа, подчеркивая также, что реализуемая Западом «политика сдерживания России предусматривает оказание на нее политического, экономического, военного и информационного давления».


Вместе с тем в стратегии указывалось, что Россия «заинтересована в выстраивании полноценного партнерства с Соединенными Штатами Америки на основе совпадающих интересов», а также «выступает за укрепление взаимовыгодного сотрудничества с европейскими государствами, Европейским союзом».

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 723 | Добавил: Kkorablevv | Теги: россии, Пентагон, сша, видеть, оснований», угрозу, полагает, что, «нет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz