Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:28
«Вертолеты России» приступили к испытаниям перспективного скоростного вертолета

В летно-испытательном комплексе Московского вертолетного завода им. Миля начались летные испытания новейшего скоростного вертолета, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу холдинга «Вертолеты России»
«В летно-испытательном комплексе Московского вертолётного завода им. М.Л.Миля холдинга «Вертолеты России» впервые поднялся в воздух экспериментальный вертолет-демонстратор технологий, летающая лаборатория перспективного скоростного вертолета», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что основная цель проекта - создание научно-технического задела для увеличения скорости полета вертолетов в 1,5 раза по сравнению с серийными машинами, которые выпускаются в настоящее время.

Летающая лаборатория представляет собой экспериментальный летательный аппарат, созданный на базе вертолета Ми-24, который является наиболее оптимальным с точки зрения аэродинамической компоновки для выполнения скоростных полетов. Некоторые элементы фюзеляжа летающей лаборатории доработаны, что значительно снижает сопротивление воздуха и улучшает аэродинамику вертолета на больших скоростях полета.

«Одной из основных задач при реализации проекта летающей лаборатории перспективного скоростного вертолета на сегодняшний день является получение экспериментальных данных по использованию на вертолетах новых цельнокомпозитных лопастей несущего винта, созданных в ОКБ Московского вертолетного завода им. Миля и изготовленных на опытном производстве предприятия», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что все полученные в ходе летных экспериментов данные, которые должны подтвердить результаты математического моделирования, продува моделей в аэродинамических трубах, лягут в основу разработки новых образцов перспективной вертолетной техники. «Полученный в ходе выполнения данных работ научно-технический задел может быть использован в программах модернизации существующих вертолетов», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в первом полете 29 декабря 2015 года вертолет пилотировал экипаж в составе летчика-испытателя Владимира Кутанина и инженера-испытателя Татьяны Демьяненко. Экипаж отметил хорошую устойчивость и управляемость вертолета, высокие динамические характеристики, нормальную работу систем и оборудования.

АО «Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля» - дочерняя компания АО «Вертолеты России». Основными направлениями деятельности завода являются опытно-конструкторская и научно-исследовательская работа, проектирование, постройка и испытание опытных образцов вертолетной техники.
 

Категория: Вертолеты | Просмотров: 962 | Добавил: Kkorablevv | Теги: испытаниям, «ВЕРТОЛЕТЫ, России», скоростного, вертолета, приступили, ПЕРСПЕКТИВНОГО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz