Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


20:44
ВМФ: новые подлодки воплотят в себе лучшие качества предшественников

 

Новые подводные лодки, которые будут строиться в РФ в ближайшие 20-30 лет, воплотят в себе лучшие характеристики своих предшественников, заявил журналистам в рамках ежегодного сбора руководящего состава ВМФ РФ заместитель главнокомандующего по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.


В рамках сбора проходит конференция "Перспективный облик корабельного состава ВМФ для решения задач в океанской и морской зонах".

"Одним из вопросов, которые обсуждаются на конференции в Петербурге, станет вопрос определения перспектив в подводном атомном и неатомном кораблестроении", — сказал Бурсук.


"Совместно с представителями промышленности мы обсудим ряд приоритетных задач по перспективному строительству подводных лодок в рамках государственной кораблестроительной программы. Основные ориентиры в этой области известны – это уменьшение многообразия проектов атомных подводных, как стратегических, так и многоцелевых. Каждый из перспективных проектов подводных лодок, которые будут строиться, воплотит в себе все лучшие характеристики своих предшественников. Естественно, мы увеличим коэффициент применяемых на перспективных подводных лодках роботизированных средств. Существенно будут улучшены условия комфортности, а также будут внедряться более современные средства обеспечения живучести подводных лодок. Мы будем идти по снижению шумности, обеспечению высокого уровня скрытности атомных стратегических и многоцелевых подводных лодок", — сказал замглавкома.


Он также отметил, что в неатомном подводном кораблестроении в ближайшие 20-30 лет ВМФ РФ будет "идти по пути увеличения длительности пребывания под водой с использованием воздухонезависимых энергетических установок, дальнейшего развития высокоточных систем вооружения, повышения скоростных и маневренных характеристик и еще большего уменьшения факторов заметности".

Категория: ВМФ | Просмотров: 897 | Добавил: Kkorablevv | Теги: качества, ВМФ:, воплотят, лучшие, Новые, предшественников, себе, Подлодки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz