Военные технологии Вторник, 19.03.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


20:45
Бесполетная зона: в этом году Россия начнет испытания ЗРК пятого поколения С-500 (The National Interest, США)

Россия готовится к испытаниям первых опытных образцов своей системы противовоздушной и противоракетной обороны пятого поколения С-500, разработчиком которой является Концерн ПВО «Антей-Алмаз».В этом году планируется представить опытные образцы новой системы, сообщило российское государственное новостное агентство Sputnik International без ссылки на источник. Вслед за этим до конца 2016 года будет проведена серия «предварительных испытаний» опытных образцов системы С-500.

Ожидается, что система С-500 «Прометей» — известная также как ЗРК 55Р6М «Триумфатор-М» — значительно превзойдет по мощности ЗРК С-400, который в настоящее время используется российскими военными в Сирии и находится на вооружении во многих военных округах России, в том числе в Калининградской области на границе с Польшей.

Когда в 2017 году система С-500 поступит на вооружение, она, скорее всего, станет главным звеном российской многоуровневой комплексной системы противовоздушной обороны.

Система сможет обнаруживать и одновременно поражать до десяти сверхзвуковых баллистических ракет, движущихся со скоростью до 7 километров с секунду. По имеющимся сведениям ЗРК С-500 предназначен для работы в комплексе с перехватчиками ударного поражения и конструктивно напоминает мобильный противоракетный комплекс дальнего перехвата THAAD, разработанный американской компанией Lockheed Martin. Радиус действия системы может составлять 600 километров, при этом С-500 сможет поражать цели на высоте 185 километров, следовательно, этот ЗРК потенциально способен перехватывать ракеты в ближнем космосе.

Ожидается, что ЗРК С-500 — подобно всем современным российским системам ПВО — будет обладать высокой мобильностью и использовать систему радаров, позволяющих обнаруживать цели на больших расстояниях. По данным специалистов проекта Missile Threat, осуществляемого институтом Джорджа Маршалла и институтом Клермонта, ожидается, что система будет оснащена РЛС боевого управления 91Н6A(M), модифицированной РЛС сопровождения 96Л6-ЦП, а также новыми радарами — многорежимной РЛС перехвата 76Т6 и РЛС перехвата 77Т6.

Предполагается, что русские включат систему С-500 — вместе с ее предшественниками — С-300 и С-400 — в состав своей комплексной системы противоракетной обороны. Как заметил один из представителей оборонной индустрии США, хотя российский ВПК серьезно пострадал от распада СССР, Москве каким-то образом удалось продолжить разработку современных систем противоракетной обороны и при этом избежать существенного снижения их возможностей. Более того, некоторые из этих новых видов вооружений — такие, как С-500, — оказались настолько мощными, что многие американские военные чиновники обеспокоены тем, что даже у таких истребителей-невидимок как F-22 и F-35 могут возникнуть проблемы, и не исключено, что они не смогут обойти системы С-500.

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 2469 | Добавил: Kkorablevv | Теги: зрк, поколения, пятого, начнет, испытания, этом, Бесполетная, Зона:, году, Россия | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz