Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


США продолжают реализацию программы строительства системы противоракетной обороны. Игнорируя все проблемы международного характера и интересы третьих стран, Вашингтон продолжает работы по совершенствованию существующих систем, а также ведет переговоры, целью которых является строительство новых объектов на территории третьих стран. В последнее время появилось несколько интересных новостей, в той или иной мере раскрывающих ход работ, а также демонстрирующих планы американского командования.

В двадцатых числах февраля польская радиостанция «Радио Польша» сообщила о грядущем начале строительства нового объекта, который будет ... Читать дальше »

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 868 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Кто возьмет верх в реальном поединке

Для сравнительной оценки ракетного крейсера «Москва» можно было бы взять эсминец УРО типа «Орли Берк», однако это все-таки корабль другого класса, хотя и близкий по составу вооружения и водоизмещению.


Простое сопоставление тактико-технических характеристик образцов вооружения мало что дает. Причины просты: каждое государство создает оружие в соответствии с требованиями, которые определяются в первую очередь содержанием военных угроз, избранными методами и способами их нейтрализации, общим уровнем промышленн ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 1549 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Как может выглядеть новый корабль ВМС Индии

За контракт на разработку нового авианосца для ВМС Индии соревнуются Россия, Франция, Великобритания и США, получившие предложения от ВМС Индии поучаствовать в тендере. Как сообщают некоторые СМИ, в коротком списке претендентов остались Россия и Франция, при этом Индия склоняется к российскому варианту.


Длинные руки флота


Свои первые авианосцы Индия получила от Великобритании, роль которой в создании национальных ВМС трудно переоценить. С обретением незави ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 1035 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz