Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в госкорпорацию «Ростех») начал испытания составных частей наземного комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способного защищать войска и гражданские объекты от воздушно-космического нападения, испытания завершат в течение года
«Концерн приступил к заводским испытаниям составных частей наземного комплекса РЭБ, способного защищать войска и гражданские объекты от средств воздушно-космического нападения. Испытания завершат в течение года», - сказал собеседник агентства.

Как отметили в концерне, данный комплекс РЭБ интегрирован с системами и сре ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 972 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

При поддержке экс-главы РЖД эксперты выясняли причины "военного господства" США

Центр изучения кризисного общества при поддержке фонда "Диалог цивилизаций" экс-главы РЖД Владимира Якунина подготовил закрытый доклад, посвященный военному присутствию США в различных регионах мира. В документе (есть у "Ъ") отмечается, что военный бюджет США впервые за последние пять лет вырос. Авторы связывают это с кризисом на Украине. По их мнению, сохранять глобальное военное господство Штатам позволяют их зарубежные военные базы, а их главная цель — не допустить господства враждебной им страны в Ев ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 828 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Гиперзвуковые ракеты поступят на вооружение армии и флота уже в 2018 году

Пентагон всерьез озабочен новыми российскими проектами по созданию вооружений, способных преодолеть любые перспективные системы противоракетной обороны (ПРО). Вчера авторитетный журнал National Interest опубликовал статью, в которой утверждается, что в России проходят государственные испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон», способной развивать скорость, в 5–6 раз превышающую скорость звука.

То есть, при скорости звука, равной 331 м/с, эти ракеты летают со скоростью около 2000 м/с. Ра ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 844 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

АО «Конструкторское бюро приборостроения» совместно с конструкторами универсальной боевой платформы «Армата» начали разработку универсального ракетного комплекса по уничтожению бронетехники, сообщают СМИ со ссылкой на свои источники.


Новый ракетный комплекс, размещенный на гусеничном шасси боевой машины «Армата», будет сочетать в себе возможности оперативно-тактического комплекса, системы залпового огня и противотанкового комплекса. На базе шасси будет размещена универсальная пусковая установка с ракетами класса «поверхность-поверхность» и «поверхность-воздух» в специа ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1021 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz