Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Новейший вертолет Ка-62, построенный на Арсеньевском заводе «Прогресс» в Приморском крае, совершил свой первый полет. Об сообщило местные СМИ.

Как планировалось, в испытание машины вошли следующие манипуляции: отрыв от земли и зависание на небольшой высоте с разворотами по рысканию, тангажу и крену. Таким образом проверялась работа двигателя и трансмиссии, а также центровка машины и система управления. По времени полет занял всего лишь 10 минут.

Пресса сравнила новый вертолет Ка-62 с многоцелевым военным вертолетом Ка-60 «Касатка». Журналисты сообщили подробности о н ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1121 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Успешно проведены испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата

В России на днях были успешно проведены испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата, предназначенного для оснащения существующих и перспективных межконтинентальных баллистических ракет (МБР), сообщил Интерфакс, сославшись на источник, знакомый с ситуацией. «Из позиционного района в Оренбургской области выполнен пуск МБР РС-18 (по западной классификации – «Стилет») с целью испытаний перспективного боевого оснащения – гиперзвукового летательного аппарата. Испытания признаны успешными», – расс ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 808 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Такие конкуренты, как Россия и Китай, сокращают технологический разрыв с США в области новейших видов вооружений, намереваясь вытеснить США в различных сферах.


По мнению экспертов, они совершенствуют свои возможности в наведении орудий и ведении огня по американским кораблям и самолетам, оттесняя вооруженные силы США еще дальше от потенциальных зон конфликта и сокращая их возможности в применении силы в таких регионах, как Прибалтика и Южно-Китайское море.


«С момента окончания холодной войны вооруженным силам США никогда не приходилось сражаться с врагом, которым имел бы ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 852 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Новейший российский боевой робототехнический комплекс "Нерехта" в перспективе может быть вооружен гранатометом или противотанковыми ракетами. Об этом сегодня сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.


"В платформу заложена такая возможность. Там может быть установлено более тяжелое вооружение, в том числе гранатометное и противотанковое", - сказал собеседник агентства.


По его словам, пока что проводятся автономные испытания "Нерехты", в ходе которых проверяются все узлы и агрегаты. "Также "Нерехта" участвует ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 805 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Израильская оборонная компания UVision сообщила о начале испытаний новых средств борьбы с бронированной техникой, созданных на основе линейки разработанных этой фирмой барражирующих боеприпасов Hero.
Как сообщается, бороться с танками научат Hero-120 и Hero-400. Первый из них имеет взлетный вес 12,5 кг, из которых 3,5 кг – боеголовка. Он способен находится в воздухе 60 минут. Масса второго – 40 кг, в том числе – восьмикилограммовая боеголовка. Время нахождения в воздухе – 4 часа.
Компания отмечает, что армии иностранных государств проявляют значительный интерес к линейке барражирующих боеприпасов. Их конструкция позволяет наносить удары высоко ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 873 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz