Военные технологии Среда, 24.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


12:55
В НПО машиностроения готовят мощности для "объекта 4202" по производству, по данным СМИ, гиперзвуковых летательных аппаратов

Проведен конкурс на реконструкцию производственной базы ОАО "Военно-промышленная корпорация "НПО машиностроения" (г.Реутов, Московская область), предназначенной для налаживания серийного производства "заказа 4202", говорится в сообщении на сайте госзакупок.

В техническом задании на производство работ для субподрядной организации, в частности, говорится: "Реконструкция и техническое перевооружение производственной и стендово-испытательной базы для организации серийного производства заказа 4202, ОАО "ВПК "НПО машиностроения".

Согласно сообщению, статус закупки - "размещено".

В СМИ "объект 4202" называется как гиперзвуковой летательный аппарат, разработку которого ведет НПО машиностроения.

Ранее сообщалось, что 19 апреля в России успешно проведены испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата, предназначенного для оснащения существующих и перспективных межконтинентальных баллистических ракет (МБР), включая МБР "Сармат".

"Из позиционного района в Оренбургской области выполнен пуск МБР РС-18 (по западной классификации "Стилет") с целью испытаний перспективного боевого оснащения - гиперзвукового летательного аппарата. Испытания признаны успешными", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией".

В министерстве обороны России не стали комментировать эти сообщения. В ракетно-космической отрасли, в свою очередь, информацию о пуске не подтвердили и не опровергли.

Ранее эксперты в сфере ракетной техники заявляли "Интерфаксу-АВН", что наличие у России оружия, способного на гиперзвуковой скорости совершать маневры по тангажу (вертикальная плоскость) и рысканию (горизонтальная плоскость) позволит решить задачу гарантированного преодоления любой перспективной системы ПРО и, таким образом, сделает ее бессмысленной.

По оценке одного из них, перспективный российский гиперзвуковой летательный аппарат "позволит нивелировать боевой потенциал глобальной противоракетной обороны США и, по сути, сделает ее бессмысленной".

Ранее в открытой печати сообщалось, что за последние 10 лет могло быть выполнено до шести пусков "объекта 4202" с помощью МБР РС-18Б (УР-100Н УТТХ) с космодрома Байконур и позиционного района Домбаровского ракетного соединения. Предыдущий по времени из них - в феврале 2015 года. Официально о нем ничего не сообщалось.

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1571 | Добавил: Kkorablevv | Теги: по, готовят, производству, для, НПО, объекта, машиностроения, 4202, мощности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz