Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


14:37
"Армата" стала эталоном

На крупнейшей международной выставке сухопутных вооружений Eurosatory 2016 Россия задала тренд развития мировой бронетехники

Крупнейшая международная выставка сухопутных вооружений Eurosatory 2016 завершает свою работу в пригороде Парижа. Без активного участия нашей страны, но под сильным ее влиянием.

Впервые за минувшие четверть века мы не привезли на выставку во Францию натуральных образцов своего оружия - запрещено санкциями. Однако делегация "Рособоронэкспорта" отработала на Eurosatory 2016 достаточно эффективно.

Продукция отечественной оборонки на мировом рынке осталась не только в цене, спрос на нее растет. Появляются новые рынки сбыта и новые партнерские отношения.

Одной из главных сенсаций, которую здесь не афишируют, явилось фактическое признание того, что танки будущего станут аналогами российской "Арматы". На выставке было несколько премьер. Одна из наиболее значимых - демонстрация танковой пушки калибра 130 мм. Ее показывали разработчики - немецкая компания Rheinmetall.

 

Новое орудие смогли оценить и замминистра обороны РФ Юрий Борисов, и крупнейший специалист в области бронетехники Сергей Маев, и один из главных создателей "Арматы" - руководитель Уральского КБ транспортного машиностроения Андрей Терликов.

Немцы были на удивление откровенны, ответили на все вопросы. И российские профессионалы признали: орудие действительно грозное. Но, оказалось, и представители "Рейнметалла" с этим согласились, что для новой пушки требуется и новая башня. Просто так взять и заменить в "Леопарде" штатное 120 мм орудие на новое калибром 130 мм не получится. А новая башня, и немцы об этом тоже проговорились, может быть только необитаемой, со встроенным автоматом заряжания.

То есть при создании перспективной бронетехники придется пересматривать все устоявшиеся концепции и идти русским путем.

У нас есть хорошая фора. К тому же на один из вариантов "Арматы" планируется поставить даже более мощную, чем немецкая перспективная, отечественную пушку калибра 152 мм.

Еще в конце прошлого века мы первыми демонстрировали на Eurosatory 2016 комплексы активной защиты бронетехники. Сейчас похожие системы показывают многие западные разработчики. Даже новые тяжелые боевые машины пехоты типа Puma и Lynx можно расценивать как попытку создать что-то похожее на наши боевые машины поддержки танков.

 

Есть и другие примеры повторения прежних российских разработок.

Как уже говорилось, Россия не смогла участвовать в Eurosatory 2016 во всей своей оборонной красе. Но выставки - это все-таки выставки. А реальный бой - это совсем другое. И то, как показала себя наша военная техника во время операции в Сирии, стало лучшей для нее рекламой.

В частности, гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин, работавший на Eurosatory 2016, отметил, что "те виды российских вооружений, которые в комплексе применяются в операциях против ИГИЛ (организации, запрещенной в РФ), только повышают интерес к ним со стороны наших зарубежных заказчиков, мы это чувствуем". По словам Исайкина, уже получен ряд дополнительных заказов по этим видам вооружений.

В частности, как стало известно, вырос экспортный потенциал у отечественной бронетехники. На Eurosatory 2016 многие потенциальные заказчики проявляли интерес к тем новым машинам, которые пока у нас демонстрируются на парадах. Их появление на мировом рынке вооружений - дело не столь уж и далекого будущего.

Не секрет, что совсем недавно Россия активно развивала кооперационные связи с западноевропейской военной промышленностью. Сейчас все проекты, не по нашей вине, заморожены. Хотя они, прежде всего, были выгодны нашим партнерам, все равно это не радует.

Впрочем, как отметил руководитель группы советников "Рособоронэкспорта" Юрий Демченко, "рынок пустоты не терпит". И вместо тех же французских компаний наладить промышленную кооперацию нам предлагают другие вполне технологически развитые страны.

Выставку вооружений Eurosatory 2016 посетил замминистра обороны РФ Юрий Борисов. Много внимания он уделил экспозиции Израиля. Его разговоры с ведущими представителями оборонной промышленности этой страны были весьма содержательными.

Не исключено, что российско-израильское военно-техническое сотрудничество сможет выйти на качественно новый уровень развития.

Израильтяне получили официальные приглашения на форум "Армия-2016", который состоится в начале сентября. Реакция на приглашения была самая положительная.

Кстати, многие из тех, кто работал на Eurosatory 2016, заинтересовались форматом этого форума и выразили желание в нем участвовать.

Так что, вполне возможно, подмосковный парк "Патриот" со временем станет площадкой новой международной выставки вооружений, которая по масштабам превзойдет Eurosatory.

По общему мнению, прошедший во Франции оружейный салон без участия России поблек. Игорь Севастьянов, возглавляющий объединенную делегацию госкорпорации "Ростех" и "Рособоронэкспорта", обратил внимание на то, что по сравнению с 2014 годом нынешний Eurosatory отличался какой-то угрюмостью. Действительно, западноевропейская военная промышленность в полной мере испытывает кризисные явления.

Вместе с нашей страной Европа преодолела бы трудности быстрее. Но - не сложилось.

Зато веселились пацифисты. В первый же рабочий день группа граждан вошла в экспозиционный центр вооруженных сил Франции и облила красной краской гордость французской военной промышленности танк "Леклерк" в его новейшей версии. Досталось и одной из стоявших рядом бронемашин.

Окропив "красненьким" военную технику, эти люди выразили таким образом протест против, как они выражались, торговцев смертью. Хотя в данном случае армия ни чем не торгует, а просто демонстрирует образцы техники.

Пацифистов быстро и жестко скрутили. Но они не скрывали своего радостного удовлетворения.

Стоит напомнить, что в 2014 году аналогичной атаке подверглась экспозиция Израиля. А еще раньше феминистки пытались раздеться у стенда "Рособоронэкспорта", но им почему-то не дали этого сделать.

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 5644 | Добавил: Kkorablevv | Теги: эталоном, стала, Армата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
1 Jamesrousa   (01.06.2023 10:15) [Материал]

2 Jamesrousa   (01.06.2023 10:17) [Материал]

3 Jamesrousa   (01.06.2023 10:52) [Материал]

4 Jamesrousa   (01.06.2023 11:26) [Материал]

5 Jamesrousa   (01.06.2023 11:30) [Материал]

6 Jamesrousa   (01.06.2023 12:41) [Материал]

7 Jamesrousa   (01.06.2023 15:05) [Материал]

8 ppu-prof_bes   (10.01.2024 19:59) [Материал]
Забота о резиденции - это забота о благополучии. Теплосберегающая облицовка - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке уюта. Наша бригада, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное место для жизни.
Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это творческий подход к каждому деталю. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между красотой и практичностью, чтобы ваш дом стал не только уютным и стильным, но и привлекательным.
И самое главное - приемлемая цена! Мы верим, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт домов утепление фасадов</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилище превратится настоящим архитектурным искусством, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

9 RobertAccub   (11.01.2024 13:49) [Материал]
Сайт <a href=https://fotonons.ru/>https://fotonons.ru/</a> предлагает обширный спектр идей в стилизации и обустройстве интерьеров через фотографии. Вот некоторые ключевые моменты:

Вдохновение для Интерьера:

Показ практических идей для улучшения жилых пространств.
Акцент на многообразные стили, включая лофт.
Разнообразие Контента:

Украшение балконов, гостинных, спален и других пространств.
Обеспечение богатого источника идей для преобразования дома или рабочего пространства.
Практическое Применение:

Идеи по интеграции этих стилей в реальных условиях.
Вдохновляющие примеры, демонстрирующие возможности улучшения пространства.
Этот текст увеличивает детализацию описания сайта, добавляет структуру в виде списков и перечислений, и размножен с использованием синонимов для увеличения вариативности.

___________________________________________________

Не забудьте добавить наш сайт в закладки: <a href="https://fotonons.ru/">https://fotonons.ru/</a>

10 JaredTox   (20.01.2024 05:52) [Материал]
На источнике <a href=https://antipushkin.ru/>https://antipushkin.ru/</a>, посвященном философии, вы окунетесь в мир глубоких мыслей великих философских гуру.

У на сайте вас ждет огромный выбор цитат и афоризмов о смысле жизни и разных аспектах жизни.

Получите в вдохновляющие высказывания мыслителей и получите ценные уроки в любое время. Воплощайте мудрые высказывания для собственного развития и продвижения вперед.

Перейдите на наш веб-ресурс и проникнитесь философией прямо сейчас. Получите доступ к драгоценными истинами, которые предложит вам наш портал.

Здесь собраны тысячи фраз и высказываний, которые вдохновят вас в разных областях сознания. На нашем портале есть цитаты о любви и отношениях, успехе и мотивации, доброте и сострадании.

Сайт <a href="https://antipushkin.ru/">antipushkin.ru</a> - это источник вдохновения. Мы делаем доступными лучшие мысли знаменитых людей, которые помогут вам в вашем ежедневном путешествии.

Присоединяйтесь к нам и оставайтесь в курсе всех вдохновляющих мыслей. antipushkin.ru с удовольствием предоставит вам порцию вдохновения всегда и везде.

11 psyyou   (04.03.2024 05:51) [Материал]
Aequo pulsat pede — Смерть безучастно поражает любого.

12 ppu-prof_pl   (07.03.2024 01:35) [Материал]
Наша команда искусных мастеров завершена предлагать вам перспективные технологии, которые не только обеспечивают долговечную безопасность от мороза, но и преподнесут вашему дому изысканный вид.
Мы трудимся с современными средствами, подтверждая постоянный срок службы и прекрасные решения. Изоляция внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и ухаживание о экосистеме. Сберегательные технологии, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш дом в настоящий комфортный уголок с скромными затратами.
Наши произведения – это не только теплоизоляция, это образование области, в где каждый элемент отражает ваш индивидуальный модель. Мы примем в расчет все все ваши желания, чтобы сделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир благополучия и стандартов.

13 Seo-Ul-Lub   (Вчера 22:36) [Материал]
Мы группа специалистов по SEO-оптимизации, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы гордимся своими успехами и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
Какая помощь доступна у нас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>заказать продвижение сайта интернет маркетинг</a>
• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже много клиентов оценили результаты: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами немедленно.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz