Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


14:40
Американский HIMARS проиграл "Искандеру"

В ходе учений Saber Strike США перебросили в Прибалтику реактивные системы залпового огня HIMARS, особенностью которых является возможность работы в режиме оперативно-тактического ракетного комплекса. Поскольку недалеко от места маневров, в Калининградской области развернуты российские ОТРК "Искандер", телеканал "Звезда" сравнил обе системы. Результат получился не в пользу американцев.

Системы залпового огня хороши, когда надо нанести удар по площадной слабо защищенной цели: батальону наступающей пехоты, артиллерийской или ракетной батарее, автомобильной колонне, аэродрому. Залп, к примеру, 120-миллиметрового "Града" выжигает 14 гектаров поверхности, а это лишь самый младший представитель российского семейства РСЗО. Есть еще 220-миллиметровые "Ураганы", 300-миллиметровые "Смерчи" и бикалиберые "Торнадо".

У американца характеристики хуже - залп из шести реактивных снарядов HIMARS накрывает территорию в два гектара, при этом нет гарантии, что боеприпасы полетят, куда следует. При "боевом крещении" установки в 2010 году две ракеты попали в дом рядом с афганским городом Марджа и убили 12 мирных жителей.

Однако в Пентагоне заявляют, что главным достоинством их системы, принятой на вооружение в количестве 417 штук, является универсальность. Помимо реактивных снарядов HIMARS может запустить высокоточную баллистическую ракету. Правда, всего одну - увеличить количество не позволяют возможности системы управления. А поскольку дальность ее полета не превышает 80 километров, то напрашивается вывод: размещение такого оружия у границ РФ угрожает не столько безопасности России, сколько стране пребывания - в нашем случае Эстонии.

- Американцы предполагают довести дальность пуска ракет до 160 километров, но баллистику не обманешь: при прежнем калибре увеличить дальность возможно только за счет снижения массы боеголовки, - отметил военный эксперт Алексей Леонков.

Малая дальность полета исключает и возможность применения в HIMARS ядерной боевой части - поскольку дальше передовой пусковую установку не выведешь, последствия даже тактического ядерного взрыва на таком расстоянии могут затронуть и свои войска. В итоге появление у российских границ американских РСЗО можно расценить как не совсем удачную попытку демонстрации силы.

Ракета ОТРК "Искандер" поражает цель на удалении в 500 километров, причем поражает гарантированно. Летит ракета очень быстро, непредсказуемо меняет траекторию, интенсивно глуша вражексую ПРО средствами электронного подавления и рассыпая ложные цели. Поэтому перехватить ее невозможно. Каждая пусковая установка несет две ракеты и способна выпустить их по разным целям в течение минуты. На место "Искандер" доставляет 480-килограммовую боевую часть, которая пикирует на цель вертикально.

В зависимости от поставленной задачи боеголовка может быть кассетной, осколочно-фугасной, проникающей (если нужно, скажем, уничтожить бункер со всем его содержимым), термобарической (объемного взрыва). Есть у "Искандера" и термоядерные заряды. Нескоько лет назад "Икандер" получил крылатую ракету с дальностью полета до 1000 километров, результаты ее испытаний можно увидеть на видео. Один лишь намек на появление этих комплексов под Калининградом заставил Польшу отказаться от намерения разместить у себя элементы американской системы ПРО. А правительство Израиля российским властям пришлось успокаивать, пообещав пообещал не продавать "Искандер" Сирии, чтобы не нарушать баланс сил в регионе.

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 12995 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Искандеру, Американский, HIMARS, проиграл | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 15
1 Jamesrousa   (01.06.2023 10:25) [Материал]

2 Jamesrousa   (01.06.2023 10:41) [Материал]

3 Jamesrousa   (01.06.2023 11:30) [Материал]

4 Jamesrousa   (01.06.2023 12:03) [Материал]

5 Jamesrousa   (01.06.2023 12:14) [Материал]

6 Jamesrousa   (01.06.2023 12:15) [Материал]

7 Jamesrousa   (01.06.2023 13:11) [Материал]

8 Jamesrousa   (01.06.2023 15:12) [Материал]

9 ppu-prof_bes   (10.01.2024 19:33) [Материал]
Забота о резиденции - это забота о удобстве. Изоляция наружных поверхностей - это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке уюта. Наша бригада, коллектив экспертов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Выполненные нами проекты - это не просто тепловая обработка, это художественная работа с каждым элементом. Мы стремимся к совершенному сочетанию между красотой и практичностью, чтобы ваш дом стал не только пригодным для жизни, но и привлекательным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление загородного дома снаружи цены</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш дом станет настоящим архитектурным искусством, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

10 DerrickSweem   (17.01.2024 01:14) [Материал]
Страница <a href=https://telegra.ph/Gde-najti-recepty-dlya-multivarki-12-24>https://telegra.ph/Gde-najti-recepty-dlya-multivarki-12-24</a> посвящена поиску разнообразных и уникальных рецептов для мультиварки, эффективного кухонного устройства, ускоряющего приготовлению еды. Автор предлагает несколько пригодных источников для поиска рецептов: эксклюзивные кулинарные сайты и блоги, кулинарные книги и журналы, активные социальные сети и форумы, а также официальные приложения производителей мультиварок. Эти ресурсы предоставляют различные рецептов, начиная с повседневных блюд и заканчивая праздничными вариантов, а также практичные советы по использованию мультиварки. Страница подчеркивает, что использование мультиварки открывает большие возможности для кулинарных экспериментов.

Более подробную информацию можно получить на сайте <a href="https://telegra.ph/Gde-najti-recepty-dlya-multivarki-12-24">https://telegra.ph/Gde-najti-recepty-dlya-multivarki-12-24</a>.

11 Carlosbag   (17.01.2024 21:22) [Материал]
Эта статья <a href=https://telegra.ph/Zagadochnyj-mir-Zverej-Otkrojte-dveri-prirodnogo-volshebstva-12-23>https://telegra.ph/Zagadochnyj-mir-Zverej-Otkrojte-dveri-prirodnogo-volshebstva-12-23</a> рассматривает интересные аспекты мира животных, их важность в экосистемах и культуре.

Обсуждается разнообразие животных, их роль в индикации здоровья окружающей среды, особенные способности, а также их значение в человеческой культуре. Сосредотачивается внимание на проблемах, с которыми сталкиваются животные из-за человеческой деятельности, и акцентируется важность их охраны.

Животные выполняют ключевую роль в сохранении баланса в природе. Они не только обогащают биоразнообразие, но и влияют на экосистемы, участвуя в опылении растений, распространении семян и сохранении здоровья лесов и других природных сред. Изучение животных также показывает множество тайн эволюции и адаптации к окружающей среде, демонстрируя необычные способности и поведение, которые развивались в течение миллионов лет.


Не забудьте добавить ссылку на статью в закладки: <a href="https://telegra.ph/Zagadochnyj-mir-Zverej-Otkrojte-dveri-prirodnogo-volshebstva-12-23">https://telegra.ph/Zagadochnyj-mir-Zverej-Otkrojte-dveri-prirodnogo-volshebstva-12-23</a>

12 JaredTox   (18.01.2024 22:40) [Материал]
На веб-ресурсе <a href=https://antipushkin.ru/>https://antipushkin.ru/</a>, посвященном философии, вы окунетесь в мир философских высказываний великих мыслителей.

У нас посетителей ждет разнообразие мыслей и фраз о жизни и других сферах.

Ознакомьтесь в глубокие фразы мыслителей и философское прозрение всегда и везде. Применяйте фразы и послания для самопознания и достижения успеха.

Перейдите на наш веб-ресурс и проникнитесь философией прямо сейчас. Получите доступ к ценными уроками, которые предоставит вам источник мудрости.

У нас на сайте вы найдете множество мыслей и посланий, которые вдохновят вас в разных областях сознания. На сайте есть цитаты о смысле бытия, личностном росте, гармонии и духовном развитии.

Сайт <a href="https://antipushkin.ru/">antipushkin.ru</a> - это источник вдохновения. Мы делаем доступными самые значимые цитаты великих личностей, которые подарят вам мудрость в вашем ежедневном путешествии.

Присоединяйтесь к нашему сообществу и будьте в курсе всех новых цитат. Наш портал с радостью предоставит вам порцию вдохновения каждый день.

13 RobertKar   (22.01.2024 00:55) [Материал]
На нашем сайте <a href=https://citaty12345.blogspot.com/>https://citaty12345.blogspot.com/</a> вы откроете для себя мотивирующую коллекцию цитат, которые имеют потенциал оказать глубокое влияние на вашу повседневность. Цитаты от исторических личностей собраны здесь, чтобы дать вам новые идеи для личностного роста.

Наш блог создан не только для любителей литературы и философии, но и для всех, кто ищет новые идеи в словах. Здесь вы найдете цитаты на всевозможные темы: от любви и дружбы до личностного роста. Каждая цитата – это краткое послание, которое способно трансформировать ваш жизненный путь.

Мы аккуратно выбираем цитаты, чтобы они были релевантными. Наши посты позволяют вам окунуться в мир глубоких мыслей, предлагая новые перспективы. Мы убеждены, что правильно подобранные слова могут быть источником мотивации.

Присоединяйтесь нашего блога <a href="https://citaty12345.blogspot.com/">https://citaty12345.blogspot.com/</a> и обнаруживайте для себя новые цитаты ежедневно. Безотносительно того, ищете ли вы радость или искренне желаете вдохновляться красотой слов, наш блог представит вам всё то, что вам нужно. Позвольте этим цитатам присутствовать в вашего ежедневного вдохновения.

14 Darrellalurf   (22.01.2024 01:05) [Материал]
Заслушаем.ру - это интернет-ресурс, предлагающий богатую коллекцию текстов песен. Сайт включает в себя песни множества стилей и языков, обеспечивая доступ к разнообразному музыкальному контенту. Это удобный инструмент для любителей музыки, стремящихся понять слова своих любимых композиций. Для более подробного ознакомления с сайтом, его структурой и функционалом, вы можете посетить его, перейдя по ссылке: <a href=https://zaslushaem.ru/>https://zaslushaem.ru/</a>.

Сайт "zaslushaem.ru" удобно организован и легок в использовании. Он предлагает поиск, для быстро искать тексты желаемых песен. Также на сайте имеется система сортировки по исполнителям и названиям песен, что делает навигацию по сайту еще более простой и интуитивно понятной.

Дополнительная особенность сайта - это секции с новыми и популярными треками, которые пополняются регулярно. Это позволяет пользователям следить за самых новых и трендовых музыкальных новинок. Также на сайте часто публикуются интересные факты о песнях и их исполнителях, обогащая музыкальный опыт пользователей.

"Zaslushaem.ru" - это не просто ресурс для поиска текстов песен, это площадка, где любители музыки могут общаться и общаться о музыке. Возможности сайта непрерывно улучшается, включая нововведения для удобства пользователей.

Исследуйте Мир Музыки с <a href="https://zaslushaem.ru/">https://zaslushaem.ru/</a>: Ваш Источник для Текстов Песен.

15 ppu-prof_pl   (07.03.2024 01:33) [Материал]
Наша группа профессиональных специалистов проштудирована выдвинуть вам актуальные средства, которые не только подарят прочную охрану от заморозков, но и подарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы практикуем с новейшими материалами, заверяя долгосрочный время работы и превосходные результаты. Изоляция наружных стен – это не только сокращение расходов на огреве, но и трепет о окружающей среде. Энергосберегающие подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит работа утепление фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домашний уголок в действительный комфортный уголок с минимальными издержками.
Наши произведения – это не единственно теплоизоляция, это создание пространства, в где каждый элемент преломляет ваш уникальный модель. Мы учтем все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и качественного исполнения.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz