Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


22:25
Эксперт назвал главное преимущество автомата Калашникова перед М16

Военный эксперт, бывший сотрудник ЦРУ Фритц Эрмарт, ранее курировавший вопросы разведки и национальной безопасности, сравнил автомат Калашникова и винтовку М16, назвав сильные и слабые стороны обеих моделей.

По его словам, главный козырь АК — его надежность в руках самых разных стрелков, в самых сложных и загрязненных средах. По словам Фритца Эрмарта, это качество АК связано с его газоотводным механизмом.
В автомате Калашникова используется плунжерный отражатель. По сути, это стержень, передняя часть которого воспринимает давление, за счет которого затвор возвращается назад, в исходное положение, и происходит перезаряжание. Такое устройство называется длинноходный газовый поршень. В М16 используется полая трубка для отвода газов и возвращения затвора, и этот способ получил название прямой газоотвод.

Конструкция АК устроена так, что она защищает автомат от засоряющих частиц пороха. Фритц Эрмарт пишет, что длинный металлический стержень в механизме АК, который движется вперед и назад, негативно влияет на точность стрельбы.
В системе отвода пороховых газов американской винтовки нет такого длинного движущегося стержня, и поэтому она является более точной при автоматической и полуавтоматической стрельбе. Минус такой конструкции в том, что загрязненный газ возвращается назад в механизм запирания, и поэтому она быстрее выходит из строя, чем автомат АК-47.

 

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 5265 | Добавил: Kkorablevv | Теги: м16, назвал, преимущество, Калашникова, Главное, Эксперт, перед, автомата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 15
1 Jamesrousa   (01.06.2023 10:21) [Материал]

2 Jamesrousa   (01.06.2023 10:27) [Материал]

3 Jamesrousa   (01.06.2023 10:33) [Материал]

4 Jamesrousa   (01.06.2023 10:38) [Материал]

5 Jamesrousa   (01.06.2023 11:01) [Материал]

6 Jamesrousa   (01.06.2023 11:41) [Материал]

7 Jamesrousa   (01.06.2023 13:11) [Материал]

8 BernardJax   (13.01.2024 02:30) [Материал]
Мейзу Клуб (<a href=https://mymeizuclub.ru/>https://mymeizuclub.ru/</a>) - это обширный ресурс, ориентированный на всех аспектах продуктов Meizu. На сайте размещены различные категории, охватывающие смартфоны, наушники, фитнес-браслеты и другую умной техники. Пользователи могут обнаружить подробные руководства и советы по настройке устройств Meizu, включая обновление системы, повышение производительности, установку сервисов Google Play и множество других возможностей. Сайт также помогает с помощью в решении проблем, связанных с устройствам Meizu, и обеспечивает поддержку пользователей.
На mymeizuclub.ru вы найдете подробные отчеты о новейших моделях смартфонов Meizu. Эти статьи предоставят вам глубокое понимание технических характеристик и особенностей каждой модели.

Сайт также предлагает форумы пользователей, где вы можете обсудить своим опытом и задать вопросы о продуктах Meizu. Это идеальное место для взаимодействия с другими пользователями.

Раздел FAQ на mymeizuclub.ru предлагает незаменимым источником информации для нахождения ответов на распространенные вопросы, связанные с устройствами Meizu.

Актуальные новости и сообщения о последних обновлениях от Meizu обеспечат вас последней информацией о инновациях компании и новых продуктах.

Кроме того, раздел полезных советов на сайте раскроет потенциал ваших устройств Meizu, предлагая полезные инструкции по улучшению их работы.
Не забудьте добавить наш сайт в закладки: <a href="https://mymeizuclub.ru/">https://mymeizuclub.ru/</a>

9 ppu-prof_bes   (14.01.2024 14:09) [Материал]
Забота о недвижимости - это забота о благополучии. Тепловая обработка фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уютном уголке. Специалисты, специалисты в своем деле, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное место для жизни.
Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы придерживаемся гармонии между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш дом превратился не только пригодным для жизни, но и шикарным.
И самое важное - приемлемые расходы! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным шедевром, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

10 Hilariotus   (21.01.2024 15:52) [Материал]
Наши любимые цветы - это не только декорация наших домашних интерьеров и садовых уголков, но и настоящий источник вдохновения. На странице блога https://vse-o-krasivyh-cvetah1.blogspot.com/ мы хотим поделиться с вами чудесным миром флоры и рассказать о их символических значениях и свойствах.

Цветы, как яркие палитры природы, способны передавать эмоции и чувства лучше, чем слова. Они способны вызвать радость, умиротворение или восхищение. Мы вызываем вас вникнуть в мир цветов и осознать, какие эмоции они могут вызвать у вас.

Кроме того, цветы имеют долгую и обширную символику. От античных мифов до современных праздников, они представляют собой ключевой элемент в нашей традиционной культуре и ритуалах. Мы поделимся вам о смысле разных видов цветов и о том, какие цветы лучше всего подойдут для различных торжеств и мероприятий.

И, наконец, мы предложим вам советами по уходу за цветами, чтобы они постоянно радовали вас своей красотой и свежестью. На странице <a href="https://vse-o-krasivyh-cvetah1.blogspot.com/">https://vse-o-krasivyh-cvetah1.blogspot.com/</a> вы найдете обилие информативных материалов и рекомендаций, которые будут полезны вам улучшить ваш домашний интерьер и сад и красивее благодаря цветам.

11 ErnestoCix   (11.02.2024 14:25) [Материал]
На сайте <a href=https://anekdotitut.ru/>https://anekdotitut.ru/</a> вы окунетесь в мир безмерного юмора и смеха. Анекдоты - это не просто лаконичные истории, а фонтан веселья, какой способен поднять настроение в какой угодно ситуации.

Анекдоты бывают разные: комические, положительные, остросоциальные и даже нелепые. Они могут рассказывать о повседневных ситуациях, лицах известных мультиков или государственных деятелей, но всегда целью остается вызвать улыбку у читателя.

На anekdotitut.ru собрана огромная коллекция анекдотов на самые разнообразные сюжеты. Вы найдете здесь шутки о животных, отношениях в семье, труде, государственной политике и многие другие. Множество категорий и категорий помогут вам быстро найти анекдот по вашему вкусу.

Вне зависимости от вашего психологического состояния, шутки с anekdotitut.ru сделают так, чтобы вы расслабиться и временно забыть о ежедневных проблемах. Этот портал станет вашим надежным напарником в мире хорошего настроения и непринужденного смеха.




___________________________________________________

Не забудьте добавить наш сайт <a href="https://anekdotitut.ru/">https://anekdotitut.ru/</a> в закладки!

12 ppu-prof_pl   (07.03.2024 12:58) [Материал]
Наша группа искусных специалистов предоставлена выдвинуть вам передовые системы, которые не только снабдят надежную охрану от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы трудимся с новейшими строительными материалами, заверяя долгосрочный время работы и превосходные решения. Изолирование облицовки – это не только сокращение расходов на тепле, но и ухаживание о окружающей природе. Энергосберегающие подходы, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в настоящий душевный район с скромными тратами.
Наши труды – это не лишь теплоизоляция, это постройка помещения, в где всякий член символизирует ваш личный стиль. Мы берем во внимание все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы спокойствия и стандартов.

13 ppu-prof_pl   (11.03.2024 01:35) [Материал]
Наша команда профессиональных специалистов предоставлена подать вам передовые методы, которые не только ассигнуруют прочную охрану от холодильности, но и дарят вашему дому стильный вид.
Мы функционируем с самыми современными материалами, ассигнуруя постоянный термин использования и блестящие результаты. Изолирование наружных стен – это не только сокращение расходов на тепле, но и трепет о окружающей среде. Энергоэффективные разработки, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению экосистемы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в фактический комфортный местечко с минимальными затратами.
Наши проекты – это не единственно изоляция, это постройка области, в где все элемент отражает ваш личный моду. Мы возьмем во внимание все все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы гармонии и стандартов.

14 ppu-prof_pl   (13.03.2024 07:08) [Материал]
Наша группа профессиональных мастеров завершена выдвинуть вам новаторские системы утепления, которые не только предоставят прочную покров от прохлады, но и дарят вашему жилищу современный вид.
Мы практикуем с последними материалами, заверяя долгий время использования и замечательные решения. Утепление облицовки – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и забота о экологической обстановке. Энергоспасающие разработки, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое изменит ваш жилище в настоящий тепловой корнер с минимальными расходами.
Наши труды – это не лишь утепление, это разработка пространства, в где всякий деталь отражает ваш собственный манеру. Мы рассмотрим все все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство комфорта и качественного исполнения.

15 Seo-Ul-Lub   (27.03.2024 23:22) [Материал]
Мы служба специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда достигли значительных результатов и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какие выгоды ждут вас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>заказать рекламу в интернете</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz