Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »

Недавно бразильская армия подписала контракт на приобретение реактивных систем залпового огня (РСЗО) серии Astros производства компании Avibras, сообщает medium.com. Первоначальный контракт стоимостью 65 млн долл США предназначен для закупки пяти пусковых установок, 15 вспомогательных машин, в том числе транспортеров и машин связи, партии ракет.
 
Всего армия закупит пять батарей РСЗО на сумму 685 млн долл. Но почему Бразилия приобретает эти мощные ракетные системы? Стране не нужна большая армия, нет угроз ее территориальной целостности. Ответ прост – Бразилия развивает эти системы оружия, чтобы продавать их на экспорт, в первую очередь в страны Бли ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 819 | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Для российского танка нового поколения «Армата» создадут новую управляемую ракету, полная линейка боеприпасов появится в армии к 2017 году, сообщил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России Олег Бочкарев.

«Боекомплект появится в армии уже к 2017 году, – сказал он. – У нового танка будет новая управляемая ракета, с лучшими характеристиками, с очень неожиданными характеристиками для нашего противника», – сказал Бочкарев.

Он напомнил, что у российского ВПК большой опыт в области оснащения танков ракетами, ранее ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1218 | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Вооруженные конфликты всех последних лет свидетельствуют, что существенные потери личного состава войска несут не только в прямых боевых столкновениях, но и при нападении из засад и укрытий в ходе конвоирования или следования в колонне. Попытки использовать для защиты от атак террористов в ходе передвижения колонн традиционные БТР и БМП показали свою недостаточную эффективность. В результате практически все передовые армии мира приступили к оснащению своих войск специальными защищенными автомобилями типа MRAP (англ. Mine Resistant Ambush Protected – защищенные от подрыва и атак из засад).

ДЛЯ РЕШЕНИЯ БОЕВЫХ ЗАДАЧ ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 725 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

$IMAGE1-left$

10 декабря немецкая компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW) передала бундесверу первый модернизированный основной боевой танк  Leopard 2A7, сообщает Jane's.
 
Немецкая армия заказала в общей сложности 20 танков этой модели, в будущем планируется модернизировать до этой версии все танки модификации 2А6, находящихся на вооружении сухопутных войск Германии (по данным СМИ, их насчитывается 225 машин).
 
Основным преимуществом танка новой версии является улучшенная броневая защита, которая обеспечивает защиту от РПГ по всему периметру боевой машины. Боевая масса танка достигла 70 т.
 
Как сообщает military-today.com, танк предназначен для боев в городских условиях (применены технологии версии Leopard 2PSO). Модульный тип броневой защиты позволяет превратить в эту версию любой танк семейства «Леопард-2». Боевую мощь ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 850 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

На выставке IDEAS 2014 пакистанская компания Heavy Industries Taxila (HIT) представляет основной боевой танк Al-Khalid 1, который в настоящее время готов к экспорту. Об этом пишет Army Recognition 2 декабря. По словам представителей HIT, некоторые азиатские страны проявили интерес к покупке танка Al-Khalid 1.
 
     Танк «Аль-Халид» разработан и изготовлен в сотрудничестве с китайской оборонной промышленностью. Большинство основных компонентов Al-Khalid 1 взяты от китайского танка «Тип 90-III».
 
     Heavy Industries Taxila начала производство Al-Khalid 1 в ноябре 2000 года. В настоящ ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 737 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

 7-я бронетанковая бригада Армии обороны Израиля находится в процессе перевооружения, который включает оснащение всех ее танковых батальонов в 2016 году танками Merkava IV, сказал во вторник, 28 октября, высокопоставленный представитель АОИ. Об этом пишет Army Recognition.
 
     75-й батальон бригады завершил укомплектование танками «Меркава-4», еще два танковых батальона будут перевооружены в течение двух лет, сказал он.
 
     Танки «Меркава-4» оснащены системой активной защиты Trophy от противотанковых управляемых ракет, что делает их пригодными для боя в районах, наводненных ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 828 | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

На форуме Indian Defense Forum обсуждался новый тип мультиспектрального камуфляжа американского основного боевого танка М1 Abrams.

Система имеет обозначение Intermat и в отличие от стандартной «пустынной» окраски СARC обеспечивает значительно лучшие маскировочные характеристики (ночью в пустыне такая окраска позволяет танку иметь меньшую тепловую сигнатуру, чем стандартная). Эта технология состоит в использовании управляемых бортовым компьютером легких гексагональных металлических пластинок, которые нагреваются или охлаждаются в зависимости от температуры и меняют цвет, скрывая технику на фоне окружающей среды. Така ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 715 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Серийные поставки новейших танков на платформе «Армата» разработки корпорации «Уралвагонзавод» начнутся в 2016 году
Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам майор Кирилл Киселев.  

«В 2016 году планируется серийная поставка для Сухопутных войск принципиально нового перспективного танка «Армата» разработки корпорации «Уралвагонзавод», - сказал К.Киселев Интерфаксу-АВН. Он также отметил, что до конца 2014  года в танковые подразделения Сухопутных войск поступит около 150 модернизированных танков Т-72 ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1108 | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ближайшее время получат модернизированные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», получившие обозначение «Бастион-1» и «Бастион-2»
Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте концерна «Укроборонпром».  

По информации АРМС-ТАСС в качестве платформы модернизированной пусковой установки выбран автомобиль КрАЗ-6322 с колесной формулой 6х6. Боевые комплексы разработаны в двух версиях: на базе КрАЗ-6322РА «Бастион-1» с длинной шасси 8,5 м и на КрАЗ-6322РА «Бастион-2» с шасси 9,2 м. Основное отличие &laq ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 880 | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

В IV квартале 2014 года ООО "Волгоградская машиностроительная компания" приступит к изготовлению опытных образцов плавающей авиадесантируемой противотанковой пушки для последующих предварительных испытаний. Об этом информационному агентству "Вестник Мордовии" сообщили в департаменте стратегических коммуникаций "Концерна "Тракторные заводы".

По словам исполнительного директора предприятия Александра Клюжева, в конце прошлого года был подписан госконтракт с Министерством обороны Российской Федерации на выполнение опытно-конструкторской работы по модернизации 125-мм самоходной противотанковой пуш ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 997 | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

На форуме портала mil.news.sina.com.cn участники не перестают возмущаться «мошенничеством» России при проведении Международного танкового биатлона-2014 на полигоне Алабино (Московская область, Россия).

По их данным, российская команда оснащена танками Т-72Б3М (также обозначается как Т-72Б4, на фото — танк после столкновения с китайским Тип 96А — прим. «ВП»), основным отличием которого является двигатель В-93 мощностью 1130 л.с. При массе танка 44,5 т удельная мощность составляет 25,39 л.с./т. Этот двигатель также устанавливается на экспортные танки Т-90СМ массой 46,5 т. Кроме того, танки осна ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1169 | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Китайские и российские СМИ продолжают освещать ход Международного танкового биатлона-2014 на полигоне Алабино (Московская область, Россия), сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn.

Некоторые СМИ сообщили о «мошенничестве» со стороны России, команда которой выступает на танках Т-72Б3, оснащенных двигателем мощностью 1130 л.с., в то время как другие команды, кроме китайской, используют старые Т-72Б с двигателем мощностью всего 905 л.с. Кроме того, Т-72Б3М оснащен современной системой управления огнем, которая на 20% повышает точность стрельбы из пушки по сравнению с Т-72Б.

Ки ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1193 | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

12 стран участвуют на Международном танковом биатлоне в Алабино (Подмосковье, Россия), есть интересные моменты по характеристикам танков, сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn.

Китайские танки Тип 96А (верхнее фото) окрашены в зеленый цвет, на борту башни красный флаг. Китайский экипаж, участвовавший в стрельбах, был единственным из участников, который поразил все цели. Состав китайской команды состоит из 12 человек, средний возраст танкистов 26 лет.

В эфире российского телеканала Russia Today было сказано, что все команды, кроме китайской, участвуют на российских танках Т-72Б. Но эт ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1180 | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

Как сообщали СМИ, Ирак приобрел у России новое оружие в борьбе с боевиками Исламского государства Ирака и Сирии (ИГИС) — огнеметную систему залпового огня ТОС-1А («Солнцепек», облегченная модель ТОС-1 «Буратино» c уменьшенным количеством ракет на ПУ - 24 вместо 30 - прим. «ВП»), сообщает aviationweek.com 31 июля.

Эта система впервые была применена против исламских моджахедов в 1980-х годах, и держалась в секрете до 1990-х годов. ТОС-1А является уникальной боевой системой на шасси танка Т-72, оснащена 24 зажигательными ракетами калибра 220 мм с дальностью стрельбы до 6 км. Каждая ракета ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1068 | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

24 июля на форуме портала club.mil.news.sina.com.cn опубликовано фото танка, который ведет стрельбу (18 июля, учения «Скачок-2014» Пекинского военного округа, Внутренняя Монголия).

Судя по приведенным фото и рисункам (по неоднозначным отзывам комментаторов это и «мощный танк», и «жирная корова»), это прототип танка со 140 мм пушкой, по внешнему виду похожий на нереализованную российскую разработку ОБТ «Черный Орел».

 

... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 896 | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz