Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »

США готовят Европе участь стать потенциальным театром ядерной войны, чтобы отвлечь часть ядерного потенциала России от американской территории. Что мы можем этому противопоставить?

Наиболее знаковым событием начала июня с точки зрения изменений в ядерной стратегии США, бесспорно, следует считать заявления представителей американского истеблишмента, в которых говорится о возможности выхода США из Договора по РСД-РМД. Формальным поводом послужили данные о том, что Россия якобы грубо нарушает договор, развертывая баллистические ракеты средней дальности (БРСД) и крылатые ракеты наземного базирования среднего радиуса действия. ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 722 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Развязывая очередную войну, Вашингтон вовсе не думает о победе. Вернее, думает, но в двадцать пятую очередь. Белому дому важен не триумф. Администраторы из Вашингтона заботятся о прибылях военно-промышленного комплекса. Когда где-нибудь идёт война во имя «национальной безопасности» США, Пентагон, размахивая полосатым флагом, без счёта тратит деньги налогоплательщиков на оружие и разработки.

Двенадцать причин для войны

Издатель «The American Conservative» Джон Бэзил Атли (Jon Basil Utley) собрал в своей статье двенадцать причин, по которым Америка ведёт свои во ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 726 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Агентство Bloomberg пишет, что Россия выделяет огромные средства на развитие своей оборонной промышленности и армии из секретного фонда. Это вызывает шок и страх у западных стран.

«Путин выделяет беспрецедентные объемы секретных фондов, чтобы ускорить укрепление военной мощи России со времен холодной войны», - пишет агентство.

По данным Bloomberg со ссылкой на Института Гайдара, независимое московское аналитическое агентство, так называемая «черная» часть федерального бюджета выросла в два раза с 2010 года до 21% и в настоящее время составляет 3,2 трлн рублей. ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 724 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Прогрессивные аналитики считают, что американская политика в своём «безрассудстве» может привести к прямому столкновению США с Россией. С востока Украины поступают сообщения о том, что киевская хунта, поддерживаемая США, готовится нарушить хрупкое перемирие и возобновить атаки. Риск «тотальной войны» с Россией очень велик.

Вашингтонский десант и грядущая война

На эту тему рассуждает на портале «Фонд стратегической культуры» известный публицист Финьян Каннингем. По его мнению, потерявшие рассудок американские лидеры создают взрывоопасную ситуацию, к ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 666 | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Желание войти в состав соучредителей Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, инициированного Пекином, выразили 52 государства, в их числе и Россия. Тридцать одна страна уже получила китайское согласие. Финансовые аналитики считают, что новый банк ослабит доллар и уничтожит американскую гегемонию. Параллельно Китай наращивает расходы на вооружение. Чем ответит Америка? Эксперты в области геополитики заговорили о возможном военном ударе США по КНР.

Напомним, Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) был создан по китайской инициативе. Штаб-квартира банка откроется в Пекине, а уставный капитал организации составит ст ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 675 | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

На днях были опубликованы результаты социологического опроса «Reuters» и «Ipsos», проходившего с 16 по 24 марта. Серьёзной угрозой для Соединённых Штатов 25% респондентов-республиканцев назвали Владимира Путина. Ещё 23% решили, что США угрожает Башар Асад. Большинство (34%) назвало главной угрозой… Барака Обаму.

В США обнаружили врага народа

Каждый третий республиканец считает, что президент США Барак Обама — непосредственная угроза для Соединённых Штатов. Обама опередил даже президента России Владимира Путина и президента Сирии Башара аль-Асада, ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1550 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

У Эр-Рияда и Вашингтона — политический развод. Саудитам не нравится «мягкая» позиция Вашингтона по тегеранскому ядерному вопросу. Кроме того, ближневосточная монархия не может простить США отклонения от сирийского курса. Эр-Рияд считал, что Обама «додавит» Асада, но Обама от военной операции уклонился. И теперь Саудовская Аравия ищет новых союзников. На первом месте в списке… Россия.

Саудовская Аравия стала «антиамериканским» государством?

В американском издании «WND» вышла статья Аарона Кляйна (Aaron Klein), посвящённая ге ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 747 | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

В руках пророссийских сепаратистов становится все больше и больше оружия украинской армии. Наиболее свежим примером является американская РЛС для засечки минометных позиций, сообщает Altair 28 февраля.
 
     Отступление украинских войск из Дебальцевского плацдарма было запланировано по приказу из Киева. Официальные представители вооруженных сил, и даже президент Петр Порошенко, заявили, что неисправная техника и все, что отступающие солдаты и добровольцы не смогли взять с собой, было уничтожено. Тем временем, другие украинские военные и изображения захваченной техники и складов с боеприпасами украинской армии противоречат этим заявлениям.< ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1011 | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Строить прогнозы в круговороте украинских событий — дело неблагодарное. Исходя из одних вводных данных, аналитик составляет сценарий, а неделю спустя исходные параметры меняются, и сценарий приходится существенно корректировать. Но отдельные моменты остаются неизменным за всё время конфликта. В частности, это курс США на разжигание большой войны. Не гражданской войны на Украине, а войны между Украиной и Россией, в которую неизбежно окажется втянутой и Европа. Судя по последним событиям, Вашингтон потерял надежду втянуть РФ в войну через Донбасс и готовит радикальный разворот. О такой перемене сигнализируют сразу несколько признаков.

... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1282 | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (1)

«Старший брат» из Кремля взял Латинскую Америку под крылышко. Пока Соединённые Штаты демократизировали Украину и боролись с «Исламским государством», русские договорились о стратегическом сотрудничестве со странами «карибского треугольника»: Никарагуа, Венесуэлой и Кубой. В ходе недавнего визита в Никарагуа тов. Шойгу сообщил, что РФ готова предоставить Никарагуа всё, что нужно этой стране для обеспечения её территориальной целостности и безопасности.

Русские пришли к американским границам

11-14 февраля глава Минобороны России Сергей Шойгу совершил ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 832 | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Независимые иностранные СМИ, подчас обгоняющие в поставке важных новостей «официозную» западную прессу, подсчитывают российско-китайские торговые барыши. Во времена американо-европейских санкций, действующих против России, такие подсчёты и вправду злободневны. Дело в том, что бездолларовый торговый оборот между Китаем и Россией подскочил на 2400%!

Китай и Россия: торгуем без доллара!

На портале Gramsgold.com на днях вышла статья Кэрол Серпы (Carol Serpa). Автор указывает, что доллар в международных расчётах потеснила активная торговля между Китаем и Россией: прямой товаро ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 895 | Дата: 09.01.2015 | Комментарии (0)

Владимир Путин стал в США и Европе центральной политической фигурой, к которой приковано всё внимание. Западные СМИ отмечают, что в США основной вопрос — не выборы 2016 года, на которых, возможно, будут соревноваться Хиллари Клинтон и Джеб Буш, а… хозяин Кремля. Влиятельные издания отмечают, что в наступившем году Путин станет для США «главной угрозой», и поэтому важнейшая задача — «наблюдать за Путиным».

Обозреватель Лорен Томпсон (Loren Thompson) в журнале «Forbes» пишет, что для тех людей в США, кто занимается военным планированием, 2014 год запомнится как «особенн ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 713 | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

Россия объявила главным приоритетом 2015 года развитие ядерных сил

Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что основным приоритетом развития ВС страны в следующем году станет развитие стратегических ядерных сил. Эксперты отмечают, что военным нужно сосредоточиться не на создании новых ракет, а на улучшении автоматической системы управления «Мертвая рука», а также на создании высокоточного неядерного оружия.

«Основным приоритетом (на 2015 год), конечно, является состояние и развитие стратегических ядерных сил», — ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 824 | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (0)

Министр обороны Манохар Паррикар (Manohar Parrikar) выразил уверенность, что Индия и США смогут подписать «большие оборонные сделки» в ходе официального визита президента США Барака Обамы в Нью-Дели для празднования Дня Республики (26 января), сообщает сегодня defencenews.in.
 
«Совершенно очевидно, что будут подписаны серьезные оборонные контракты, их оформление будет завершено до визита Обамы. Мы столкнулись с проблемами по передаче технологий, но они решаются. Я не могу разглашать подробности предварительных переговоров», сказал глава военного ведомства.
 
Касаясь частого нарушения Пакистаном режима прекращения ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 683 | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (0)

К 2020 году Индия может стать третьей в мире страной по объему военных расходов согласно прогнозу американской консалтинговой фирмы IHS, сообщает ammonation.ru 21 декабря.
 
В настоящее время Индия, вторая в мире по количеству населения, занимает восьмое место по оборонным тратам. В 2014 году эти расходы составили 47,78 млрд долл США, то есть больше чем в Германии, Бразилии, Южной Корее, Италии, Канаде.
 
США удерживают первое место, потратив на эти цели 586,92 млрд долл, вторым следует Китай – 176,25 млрд долл. Такие страны как Великобритания, Япония, Россия, Франция и Саудовская Аравия оказались впереди Индии.
 
По прогнозам, к 2020 году США удержат первое место в мире в этой сфере. Суммарные военные расходы стран Азиатско-Тихоокеанского региона в э ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 771 | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz