Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »

США и Евросоюз пытаются давить на Россию, не разделяющую их позицию по украинскому кризису, и вводят новые санкции. О низкой эффективности этих мер стоит говорить отдельно, но один факт придется признать: зарубежные попытки надавить на нашу страну всё же оставляют неприятный осадок, а в некоторых случаях могут иметь неприятные последствия. Ярким примером подобной практики можно считать последние документы, запрещающие некоторым зарубежным странам сотрудничать с Россией в военно-технической сфере. Кроме того, уже не первый месяц во Франции продолжаются споры вокруг поставки заказанных российским ВМФ десантных вертолетоносных кораблей-доков типа Mistral.


... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 817 | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

США и Евросоюз пытаются давить на Россию, не разделяющую их позицию по украинскому кризису, и вводят новые санкции. О низкой эффективности этих мер стоит говорить отдельно, но один факт придется признать: зарубежные попытки надавить на нашу страну всё же оставляют неприятный осадок, а в некоторых случаях могут иметь неприятные последствия. Ярким примером подобной практики можно считать последние документы, запрещающие некоторым зарубежным странам сотрудничать с Россией в военно-технической сфере. Кроме того, уже не первый месяц во Франции продолжаются споры вокруг поставки заказанных российским ВМФ десантных вертолетоносных кораблей-доков типа Mistral.

... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 2317 | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (1)

На побережье Гавайских островов в рамках проведения Международных военно-морских учений RIMPAC-2014 ВМС и Корпус морской пехоты США провели испытания прототипа сверхтяжелого амфибийного транспортера, разрабатываемого по программе UHAC (Ultra Heavy-lift Amphibious Connector), сообщает defense-update.com 1 августа.

Данный прототип наполовину меньше образца, который должен быть принят на вооружение. Сообщается, что серийный образец будет брать грузы втрое больше чем катера на воздушной подушке LCAC (Landing Craft Air Cushion) и будет способен действовать на побережье с крутыми склонами, которых LCAC не может преодолеть.

... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 889 | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

 После завершения крупного ремонта на верфи в Девонпорте (Плимут) десантный корабль-вертолетоносец HMS Ocean королевских ВМС Великобритании приступил к ходовым испытаниям, сообщает naval-technology.com 8 июля. Контракт стоимостью 65 млн ф.ст. выполнен компанией Babcock.

«У нас нет другого такого корабля, на котором возможна подготовка моряков. Выход в море «Океана» затмило более важное событие - крещение авианосца HMS Queen Elizabeth в Росайте, но, тем не менее, наш корабль является вертолетоносцем сверхвысокой готовности британского флота», говорит командир корабля капитан Тим Генри (Tim Henry). ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 731 | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

К обучению приступили два экипажа по 200 человек

На этой неделе 400 российских моряков – два экипажа по 200 человек – приступили к изучению основ управления первым из двух заказанных во Франции десантных вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД) «Владивосток» типа «Мистраль».

Ранее США пытались убедить Францию приостановить сделку на фоне роста напряженности на Украине. Однако в Париже заявили, что намерены соблюсти обязательства по контракту. Как отмечают эксперты, слишком много для Франции поставлено на карту, поэтому подписанный еще в июне 2011 года ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 833 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

В рамках совместных учений Балтийского флота, ВДВ и ВВС России, проводимых в Калининградской области, в акватории Балтийского моря экипаж корвета «Стерегущий» уничтожил подводную лодку условного противника новейшим противолодочным комплексом, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2-го ранга В. Матвеев
В ходе выхода в море экипаж корвета «Стерегущий» в морских полигонах Балтийского флота отработал действия по поиску и обнаружению подводной лодки с применением новейшего противолодочного вооружения. В качестве субмарины условного противника была задействована подводная лодка типа &laqu ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 817 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

На верфи компании Huntington Ingalls в Паскагуле (шт. Миссисипи) состоялась церемония закладки киля универсального десантного корабля Tripoli (LHA 7), который станет вторым кораблем класса America, сообщает wlox.com 21 июня. УДК водоизмещением 40 тыс т десятки лет будет патрулировать воды Мирового океана для защиты Америки, заявил министр ВМС Рэй Мабус (Ray Mabus, на фото).

Мабус отметил, что военный флот США не сможет в полной мере выполнять свои задачи без кораблей этого класса. В течение пяти лет будет построено 70 кораблей различного класса, к концу десятилетия корабельный состав ВМС США достигнет более 300 единиц. ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 816 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

На морской выставке в городе Чжуншань (провинция Гуандун) Китай официально показал модель своего будущего атомного авианосца «класса американского «Нимица», сообщает defence.pk на своем форуме.

Корабль оснащен стартовыми катапультами, на палубе размещены модели истребителей J-15, вертолетов Ка-27 и Z-9, некоего реактивного самолета ДРЛО.
 
«ВП». Судя по бортовому номеру модели - «18» - это будет третий по счету авианосец ВМС НОАК. Как известно, первый китайский авианосец «Ляонин» (достроенный «экс-Варяг») имеет б/н «16», второй, как п ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 961 | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

12 июня ВМС США на прибрежном боевом корабле USS Freedom (LCS 1) впервые продемонстрировали совместные полеты и выполнение разведывательных задач беспилотным и пилотируемым вертолетами, сообщает defense-update.com.

В полетах участвовали БЛА MQ-8B Fire Scout и пилотируемый вертолет SH-60R Sea Hawk. Целью испытаний было увеличение возможностей получения разведывательной информации от вертолетов командованием корабля. Корабли класса Freedom LCS имеют крупный ангар и обширную вертолетную площадку, что позволяет выполнять совместные полеты одного пилотируемого вертолета и нескольких беспилотных аппаратов. Корабли класса Independence ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 740 | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

Впервые в новейшей истории отечественного флота ВМФ России отказался принимать военный корабль, построенный на петербургском судозаводе "Северная вефрь". По словам экспертов, на корабле могут быть проблемы с некоторыми радиоэлектронными системами.

Передать третий серийный корвет "Стойкий" Военно-морскому флоту России планировалось в середине прошлой недели. Он должен войти в состав Балтийского флота, а ко дню Военно-морского флота моряки собирались поднять Андреевский флаг над кораблем стоимостью около 13 млрд рублей. Однако, как стало известно "ДП", утром 28 мая, незадолго до подписания акта прием ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 840 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Минобороны рассматривает три проекта «авианосцев будущего» с атомными энергоустановками, заявил в субботу замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Ранее генеральный директор ОАО «Невское ПКБ» Сергей Власов заявил РИА Новости, что России необходимо создать как минимум четыре авианосца: два на Тихоокеанский флот и два — на Северный. При этом, по его мнению, строить перспективный авианосец необходимо на «Севмаше», так как завод в Николаеве, который в советское время создавал все авианосцы, остался на Украине.

«В текущей программе у нас нет пла ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 1012 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Новая подлодка отправилась на испытания


Дизель-электрическая подводная лодка третьего поколения "Новороссийск" проекта 636.3 - первая из шести серийно строящихся для Черноморского флота на питерских "Адмиралтейских верфях" - сегодня вышла в море на заводские ходовые испытания.


Они продлятся около месяца и главным образом будут связаны с проверкой работоспособности систем и оборудования новой субмарины. Ранее командир дивизиона подлодок ЧФ капитан 1 ранга Анатолий Варочкин говорил, что после завершения испытаний "Новороссийск&quo ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 830 | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Эсминцы DDG-1000 станут самыми дорогими для ВМС США
Николай Новичков


Стоимость строительства для ВМС США трех новых эсминцев (ЭМ) проекта DDG-1000 «Зумвольт» (Zumwalt) за последние пять лет увеличилась более чем на два миллиарда долларов, в том числе на 450 миллионов за последний год. Такие данные приводятся в отчете Исследовательской службы конгресса США CRS (Congressional Research Service).

Согласно данным бюджета 2015 финансового года стоимость программы «Зумвольт» составляет сегодня 12,069 миллиарда долларов, что на 17 процентов превы ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 763 | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

 

США считают «недопустимой» поставку России французских военных кораблей Mistral из-за «расчлененной» Украины, пишет 13 мая французская газета Le Figaro.

Однако в Вашингтоне США столкнулись с критикой со стороны министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса (Laurent Fabius), которую он высказал при встрече со своим американским коллегой Джоном Керри (John Kerry). «Твердость и диалог — вот наш подход», заявил Фабиус.

В то время как Кремль аннексировал Крым и открыто действует по дестабилизации обстановки на востоке Украины, Фра ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 724 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Франции намерены выполнить контракт на поставку РФ вертолетоносцев «Мистраль», несмотря на то, что происходит на Украине


Об этом  написала французская газета «Монд», сославшись  на высокопоставленный источник во властных структурах. «Этот контракт был подписан и будет выполнен. Российская сторона заплатила за поставку, и отмена сделки приведет к штрафным санкциям против нас», - заявил чиновник.

По его словам, продажа «Мистралей» не входит в противоречие с усилиями Парижа по оказанию давления на Москву в связи с у ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 757 | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz