Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »

В прошлом Индия огромным вливанием средств спасла оборонную промышленность России от полного развала, в будущем тоже может сыграть эту же роль.

«Безденежная Москва» вновь пытается привлечь индийские финансы для реализации многомиллиардных сделок по вертолетам, истребителям, транспортным самолетам, строительстве атомной подводной лодки для последующей аренды ВМС Индии.

Непосредственным результатом визита президента России Владимира Путина стало решение о поставке второй атомной ударной подлодки класса Akula-II, имеющей название «Ирбис», которая сейчас стоит без ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 930 | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

США располагают набором военных мер, чтобы заставить Россию придерживаться Договора о сокращении ракет средней и малой дальности (РСМД) от 1987 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление профильного заместителя госсекретаря США Роуз Гёттемюллер (на фото).
 
По слова  Гёттемюллер, у США «есть ряд военных контрмер, чтобы способствовать удержанию России в рамках данного соглашения». Она также заявила, что США не будут выходить из этого договора, и будут выполнять все свои обязательства в его рамках.
 
Ранее США обвиняли Россию в разработке баллистической ракеты РС-26 «Рубеж», созданной на базе МБР « ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 789 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Военные расходы США на 2015-й финансовый год одобрены Конгрессом в размере 585 млрд долл США, сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на Foreign Policy.

Сообщается, что в законопроекте о военных расходах запрещается любое сотрудничество с Россией в военной сфере до тех пор, пока российские войска не будут выведены из Крыма и не прекратится вмешательство на востоке Украины, также заморожен любой обмен военными технологиями.

Проект государственного бюджета России на 2015-й год предусматривает расходы на оборону в размере 3 трлн 286,8 млрд рублей, или около 80 млрд долл США, сообщала &l ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1108 | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

27 ноября министерство обороны КНР заявило, что страна не имеет ни одной военной базы за рубежом, слухи о том, что Китай стремится иметь иностранные базы, не соответствуют действительности, сообщает AFP со ссылкой на заявление пресс-секретаря МО Гэн Яншеня (Geng Yansheng).

По его словам, в настоящее время Китай не построил ни одну военную базу за рубежом. Китай был обвинен в стремлении создать сеть баз в Индийском океане по так называемой стратегии «Нитка жемчуга» (String of Pearls) для противодействия своему региональному сопернику Индии и защиты экономических интересов.

... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 649 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

24 ноября истёк срок, к которому Иран и шесть стран-посредников планировали договориться насчёт гарантий мирной ядерной программы Тегерана. Стороны переговоров отмечают, что остаётся очень много открытых вопросов. Эксперты заранее выдали прогноз: результата от переговоров не будет. Что касается Ирана, то он ещё до встречи в Вене явно нацелился на «продолжение банкета», то есть на продление переговоров на полгода, а то и на год. Кое-кто считает, что этого времени как раз хватит, чтобы закончить бомбу.

Ядерные переговоры: день последний

Иран и «шестёрка» стран-п ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 629 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Американский посол в России Джон Теффт (John Tefft), который, в отличие от эмоционального предшественника Майкла Макфола, не отметился пока ни одним скандалом, дал интервью газете «Коммерсантъ». Из ответов мистера посла можно уяснить, что он рад возвращению в Россию: здесь у него много друзей, отношения с которыми сложились ещё в прошлом веке. По словам посла, у него большой дипломатический опыт, и именно поэтому Белый дом отправил его в Москву.

Мистер Теффт и новый мировой порядок

Напомним, Джон Теффт (1949 г. р.) — карьерный дипломат, ранее трудившийся в Литве, Гр ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 653 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

Турецкие СМИ размышляют о влиянии результатов парламентских выборов на Украине и выборов в Донецкой и Луганской народных республиках на баланс сил в мире. Турецкие газеты отмечают эффективность внешней политики России и вместе с тем высказывают опасения насчёт «ветров холодной войны». При этом аналитики полагают, что сотрудничество Турции и России будет расти, если тому не помешает политическая напряжённость.

В последнем обзоре турецких газет, сделанном переводчиками «ИноСМИ», приводятся разные точки зрения на будущее Украины после парламентских выборов и на отношения России и Запада. Затрагиваются также ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 770 | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Глава государства отметил также, что боевая выучка частей и соединений существенно повысилась

Военная доктрина РФ носит оборонительный характер, главная задача ее реализации - обеспечение суверенитета страны, мира и спокойствия граждан. Об этом напомнил президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с высшим офицерским составом.

Говоря о поставках современной техники в войска, Путин отметил, что сегодня доля нового вооружения в стратегических ядерных силах составляет уже около 55%, в ВВС - около 35%, в ВМФ - более 50%, а в сухопутных войсках бронетанковая и автомобильная техника ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 711 | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

29 октября произошел террористический акт в сирийском городе Хомс. Заминированный преступниками автомобиль взлетел на воздух в квартале Аз-Захра. Как минимум, один человек погиб, 38 граждан пострадали. Многие из раненых были госпитализированы в тяжелом состоянии. Повреждены жилые дома, магазины, припаркованные автомобили. 

Хомс - освобожденный от террористических банд многострадальный город – продолжает подвергаться ожесточенной мести со стороны «сирийской умеренной оппозиции», причем, жертвами этой грязной мести становятся простые мирные граждане. 

В тот ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 596 | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье прошли выборы в Верховную раду Украины. Подсчитано более шестидесяти процентов бюллетеней. Пока по партийным спискам лидирует «Народный фронт» Яценюка (около 22% голосов). Лишь чуть-чуть от него отстаёт «Блок Петра Порошенко», которому, напомним, накануне выборов социологи обещали победу.

Как передаёт РИА «Новости», согласно предварительным данным, 5-процентный барьер преодолели только шесть партий. И «Блок Петра Порошенко» пока уступает лидерство «Народному фронту» премьера Арсения Яценюка («партии войны»).

... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 588 | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

В мае 2014 г. Порошенко обещал инаугурироваться в Донецке. А ещё он обещал в кратчайшие сроки покончить с «сепаратистами» на юго-востоке. Ну, и про оккупацию Крыма Россией тоже говорил. И про определение будущего страны «украинским народом» говорил. А рассчитывал он, говоря всё это, на Запад. Он и теперь на него рассчитывает: на днях снова у Европы денег попросил.

Украина разонравилась Западу

Прошло полгода со времени майских обещаний господина конфетного короля, сделавшегося «легитимным президентом». Давайте-ка вспомним, что он обещал и к чему при ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 601 | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

Прошёл почти месяц с тех пор, как Барак Обама признал силу, влияние и военную мощь группировки «Исламское государство». Примерно в то же время председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси заявил, что для победы над боевиками потребуется проведение наземных операций в Ираке и Сирии. Вашингтон по главе коалиции более двух месяцев наносит авиаудары по позициям боевиков, на что террористы ответили ускорением передвижения и изменением тактики.

«Исламское государство» и США: наземная операция?

Напомним, в конце сентября президент США ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 652 | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Две бригады баллистических ракет DF-21D уже состоят на вооружении НОА Китая, сообщает Washington Free Beacon 13 октября со ссылкой на доклад комиссии США-Китай по экономике и безопасности.

Разработка в Китае двух типов стелс-истребителей, развертывание первой экспедиционной десантной группы ВМС в Индийском океане, учения ВВС с бомбардировкой учебных целей в Казахстане говорит о том, что Пекин демонстрирует больше агрессивности и может «пустить в ход силу» в отношении США и их региональных союзников.

Несмотря на тесные торговые и финансовые связи Компартия Китая по-прежнему рассматривает США как главного врага. Быстрое наращивание военной мощи Китая меняет баланс сил в западной части Тихого океана, может обострит ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 712 | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

За последние годы Йемен снискал себе «славу» рассадника терроризма, а также одной из наиболее опасных для проживания стран мира. В Глобальном индексе терроризма за 2012 г., составленном Университетом штата Мэриленд (США), Йемен занимает 5-е место, имея одни из самых высоких показателей по количеству терактов, погибших и пострадавших в них, а также по нанесенному ими материальному ущербу.  Главным исполнителем здесь является так называемая «Аль-Каида» на Аравийском полуострове» (АКАП). Примечательно, что Насыр аль-Вухейши — эмир АКАП — в мае 2013 г. был включен журналом “Foreign Policy” в список 500 наиболее влияте ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 632 | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Гелетей победил поганых сепаратистов на востоке, но в последний момент коварная Россия начала гибридную войну против нэзалэжной. Теперь, значит, мужественному народу Украины предстоит бороться с полчищами гибридно-десантных войск клятых москалей.

Как бы министр обороны практически законных властей Украины — интересный персонаж. У него часто бывают приступы неудержимой эйфории, например, он на полном серьёзе говорил об украинском военном параде в Севастополе (как будто им в Донецке не хватило). А то у него сильнейшие панические атаки — ни чем иным ядерную бомбардировку луганского аэропорта объяснить нельзя. У моего с ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 760 | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz