Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 »

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что страна возобновляет производство сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 (Blackjack), сообщает sputniknews.com 29 апреля.
 
«Сегодня нужно решать задачу не только сохранения и модернизации дальней авиации, но и производства ракетоносцев Ту-160», заявил Шойгу во время визита в Казанский авиационный завод. Министр заявил, что Ту-160 это уникальная машина, опередившая свое время на многие годы и его потенциал до сих пор далеко не исчерпан. Советские и российские пилоты называют Ту-160 как «Белый лебедь».
 
Ту-160 является крупнейшим в мире сверхзвуковым бомб ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 787 | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Программы ремонта, восстановления и модернизации тяжелых атомных ракетных крейсеров (ТАРКР) проекта 1144 класс «Орлан» будут выполнены в полном объеме

Об этом заявил Интерфаксу-АВН в четверг директор департамента по обеспечению государственного оборонного заказа Минобороны РФ Андрей Вернигора.

«Программа восстановления и модернизации тяжелых атомных крейсеров класса «Орлан» для Военно-морского флота утверждена и уже успешно реализуется. Все, что было запланировано - будет выполнено, в том числе в отношении этих кораблей», - сказал А.Вернигора. ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1172 | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Швейцария вновь объявит тендер на закупку новых истребителей для замены F-5, сообщает ammonation.ru 22 апреля.
 
В тендере будут представлены шведский Gripen, французский Rafale и неназванный американский истребитель, из конкурса добровольно выбыл европейский Typhoon. Такое заявление в понедельник сделал министр обороны Ули Маурер (Ueli Maurer) в интервью швейцарской телекомпании RTS. «Ситуация будет критической и нужно приобретать новые боевые самолеты с 2017 года, 10 истребителей F-5 будут выведены из состава военной авиации», заявил он.
 
18 мая 2014 года на референдуме граждане Швейцарии проголосовали против покупки 2 ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 717 | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Индонезия заинтересована в приобретении российских истребителей Су-35С, уже начался первый этап переговоров по этой теме, сообщает ammonation.ru 22 апреля со ссылкой на российские СМИ.
 
Такое заявление в Хо Ши Мине (Вьетнам) сделал глава российской Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. Ранее СМИ сообщали, что ВВС Индонезии намерены заменить этими многоцелевыми боевыми самолетами поколения 4++ устаревшие легкие истребители F-5 американского производства.
 
По словам главнокомандующего ВВС Индонезии Агуса Суприатны (Agus Supriatna), Су-35С отвечает всем требованиям национальных военно-воздушных сил, его освоение не по ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 707 | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

 Какой самолет заменит истребители-бомбардировщики F-16 ВВС Бельгии, спрашивает бельгийское издание L'Avenir 19 апреля и перечисляет пять потенциальных конкурентов -  Lockheed Martin F-35 Lightning II (фото), Boeing F/A-18E/F Super Hornet, Dassault Aviation Rafale F3R, Saab JAS-39E/F Gripen и Airbus Group Eurofighter Typhoon.
 
Запрос предложений на конкурс должен быть выдан осенью. Преимуществом F-35 является то, что только он может применять свободнопадающие ядерные бомбы В-61. В течение многих десятилетий Бельгия брала на себя «ядерную миссию НАТО», имея эскадрилью носителей тактического ядерного оружия на базе Кляйн-Брогель ( ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 751 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

США разрабатывают истребитель шестого поколения F/A-XX в расчете на то, что он сможет приблизиться к российской и китайской разработкам — Т-50 (ПАК ФА) и Chengdu J-20, которые сейчас считаются наиболее совершенными машинами в области военной авиации, пишет американский военный аналитик Дэйв Маджумдар в своей статье для The National Interest.


Российский Т-50 и китайский J-20 — военные машины, наиболее приспособленные к комплексному ответу на современные угрозы. Это отличает их от всех западных аналогов, в том числе истребителя-бомбардировщика F-35C (Lockheed Martin) или палубного истребителя-бомбардировщика и ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 964 | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Индонезия проявила интерес к закупке российских истребителей Су-35, сообщает rbth.co.uk 7 апреля со ссылкой на заявление главы ОАК Юрия Слюсаря.
 
Главный маршал авиации ВВС Индонезии Агус Суприатна (Agus Supriatna) выразил надежду, что «правительство страны примет во внимание наше желание закупить истребители Су-35, мы хотели бы иметь на вооружении современные боевые самолеты поколения 4++». Ранее сообщалось, что Су-35 могут прийти на замену устаревших легких истребителей F-5 американского производства.
 
Маршал заявил, что не видит сложностей с освоением Су-35, так как пилоты и техники ВВС хорошо знакомы с истребителями Су-2 ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1471 | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Кремль сокращает расходы на Т-50

Еще недавно Россия планировала принять на вооружение к концу десятилетия 52 современных истребителя-невидимки Т-50. По крайней мере, таковы были намерения.

Похоже, что сейчас программа Т-50 столкнулась с большими трудностями, и Россия может существенно сократить количество запланированных к производству самолетов.

Первые признаки того, что в этом деле что-то пошло не так, появились в прошлом месяце. 24 марта заместитель российского министра обороны по вооружениям Юрий Борисов заявил газете «Коммерсант ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 839 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Корпус морской пехоты США в июле этого года примет на вооружение первую эскадрилью истребителей F-35B с некоторыми ограничениями, сообщает flightglobal.com со ссылкой на заявление директора программы генерал-лейтенанта ВВС США Криса Богдана (Chris Bogdan).
 
Это означает, что самолет этой версии (укороченный взлет и вертикальная посадка) будет принят в эксплуатацию с ограничениями, налагаемыми блоком программного обеспечения 2В, который по своим возможностям слабее тех, которые будут установлены на F-35A и F-35C. В частности, этот блок не может в полной мере предоставить потенциал «слияния картинки» на многофункциональном дисплее в кабине само ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1133 | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Белоруссия получит четыре боевых и учебно-тренировочных самолета Як-130 в апреле, сообщил корреспонденту БЕЛТА президент корпорации «Иркут» Олег Демченко.
 
     «Мы собираемся поставить четыре самолета Як-130 в Белоруссию в апреле», сказал Олег Демченко на Международной морской и авиационно-космической выставке (LIMA) в малазийском Лангкави.
 
     Как сообщалось, Минск планировал получить первый Як-130 в конце марта. Контракт на покупку самолетов был заключен в конце 2012 года, и Белоруссия стала первым заказчиком Як-130 среди стран СНГ.
 
     Олег Де ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 943 | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

В последние два месяца в индийских СМИ наблюдается своего рода «ближний воздушный бой/собачья свалка» между истребителями Су-30МКИ и Rafale, сообщает livefistdefence.com 18 марта.
 
Это противостояние стало особенно острым из-за затянувшегося подписания контракта по закупке 126 истребителей «Рафаль».
 
В комментариях участники сообщают, что половина аварий истребителей Су-30МКИ произошла из-за некачественного топлива (Aviation Turbine Fuel), но это топливо без проблем используется на самолетах коммерческих авиакомпаний, и спрашивают, почему одно и тоже топливо создает проблемы для ВВС Индии? В ответ оппоненты сообщ ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1152 | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Столкнувшись с затяжным тупиком в заключении мегаконтракта по закупке 126 французских истребителей Rafale Индия подумывает о подписании еще большего контракта по программе совместного с Россией создания и производства истребителя пятого поколения FGFA, сообщает сегодня defencenews.in.
 
По словам источника, Индия желает ускорения сроков поставки FGFA и настаивает на том, чтобы все самолеты одноместного варианта были построены в Индии на заводе HAL в Озаре. В качестве примера будет принят опыт лицензионного производства истребителей Су-30МКИ (большинство заказанных 272 самолетов на сумму 12 млрд долл США построено или строятся силами компании HAL).
& ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 712 | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

В китайском интернете появились фото двух стоящих рядом прототипов китайского истребителя (б/н 2013 и 2015) нового поколения J-20.
 
По мнению наблюдателей, такое соседство говорит о том, что основная программа испытаний самолета выполнена. По сообщению издания China Aviation News от 5 марта, в настоящее время ведется интеграция «пяти основных элементов» бортового оборудования J-20, к которым относятся навигационный комплекс, бортовая РЛС, система опознавания «свой-чужой», общее управление БРЭО и отладка открытой архитектуры электронного оборудования.
 
Сообщается, что «один, даже самый совершенный тип истреб ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 744 | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)

40 лет назад в подмосковной Кубинке впервые поднялся в небо штурмовик Су-25, пишет Russian & India Report. 2 марта. Время не замутило его блеск. Этот самолет остается грозной боевой машиной и может еще послужить в российской штурмовой авиации.
 
     В начале 2015 года насчитывалось 14 штурмовых эскадрилий, которые включали 150 самолетов Су-25: 60 Су-25СМЮ 52 Су-25СМ2/СМ3 и 15 Су-25УБ. Из этих штурмовиков к 2020 году 200 машин будут обновлены до версии СМ. Около 100 самолетов этого типа находятся на базах хранения.
 
Шок и трепет
 
     17-тонная машина, оснащенная двумя реактивными двига ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1012 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Возрождение военной авиационной промышленности


2014 год стал для Военно-воздушных сил России рекордным — лётчики получили в своё распоряжение 108 различных самолётов. В 2015 году темпы поставок должны остаться примерно на том же уровне или немного возрасти. Всего же, с учётом экспорта, было построено не менее 124 военных самолётов. Количество выпущенных вертолётов растёт медленнее, в 2013 и 2014 годах произведено примерно по 300 вертолётов. Что касается гражданского самолётостроения, то здесь результаты заметно скромнее — выпущено 43 машины, из которых заказчикам поставлено 38 самолётов, а остальные будут пос ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 832 | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz