Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »

Командование морских систем ВМС США выдало многолетний контракт с фиксированной стоимостью 17,645 млрд дол на строительство 10 атомных подводных лодок с ракетно-торпедным вооружением (ПЛАТ) типа «Вирджиния» в конфигурации «блок-IV».
Контракт выдан компании «Электрик боат корпорейшн» (Electric Boat Corp.) в г.Гротон (штат Коннектикут) корпорации «Дженерал дайнэмикс» (General Dynamics) и рассчитан на период с 2014 ф.г. по 2018 ф.г. Об этом сообщило министерство обороны США.

Контрактом предусмотрены опционы на поставку запасных частей для каждой ПЛАТ, которые в случае реализаци ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 938 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В последние годы регулярно поднимается тема строительства нового российского авианосца, но пока дальше разговоров дело не идет. Время от времени появляются различные новости, хотя в планах военных пока не предусмотрено финансирование строительства корабля с авиационной группой. На днях информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало интервью с генеральным директором Невского проектно-конструкторского бюро Сергеем Власовым, из которого стало известно о новых работах в направлении создания перспективного авианосца.

Электромагнитная катапульта для российского авианосца

Корреспондент ИТА ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 1098 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

7 апреля 1945 года в Восточно-Китайском море двигалась траурная процессия в составе линкора, легкого крейсера и восьми эсминцев. Японцы вели на заклание свою гордость — корабль, носивший имя нации. Неподражаемый «Ямато». Крупнейший не авианесущий боевой корабль в человеческой истории.

70 тысяч тонн броневой стали, механизмов и оружия. Главный калибр суперлинкора — 460 мм. Толщина броневого пояса — 410 мм. 75% площади палубы прикрывали броневые листы толщиной 200 мм; оставшаяся четверть имела толщину 227 мм. Великолепная ПТЗ и огромные размеры самого корабля гарантировали сохранение боеспособности ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 1310 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

ВМФ России увеличит заказ на перспективные корветы (по старой классификации ─ сторожевые корабли) проекта 22160 как минимум до 12 единиц, сообщили «Ленте.ру» источники в оборонно-промышленном комплексе. Корабли нового поколения будут служить на Северном и Черноморском флотах. Строительство серии будет вести Зеленодольский судостроительный завод в Татарстане, где в феврале 2014 года был заложен головной корабль данного проекта.


Причиной увеличения заказа на новые корветы стала острая нехватка современных кораблей дальней морской зоны в составе ВМФ России. Строящиеся сегодня корветы проекта 20380 типа «Ст ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 906 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Наверное, многие обладатели личного автомобиля мечтали бы о том, чтобы заправлять его не бензином, а обыкновенной водой. Такой способ заправки сильно упростил бы всем жизнь и сэкономил лишние рубли. Но такие мысли у большинства из нас вызовут лишь улыбку. Однако мы живем в мире, в котором самые невозможные, на первый взгляд, вещи, могут быть реализованы на практике. В настоящее время ВМС США на полном серьезе занимаются спонсированием создания топлива на основе обыкновенной морской воды. Целью американских военных является обеспечение своего военно-морского флота топливом, полученным из морской воды. Рабочая установка, которая в состоянии вырабатывать топливо из воды, была представлена Научно-исследовательской лабораторией ВМС США (NRL) 7 апреля 2014 года. 

В настоящее время большая часть американских боевых кораблей работает на углеводородном топливе. По этой причине запас хода боевых судов ограничен ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 856 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

К 2020 году более десяти модернизированных многоцелевых атомных подводных лодок пополнят боевой состав Военно-морского флота России. Об этом заявил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков. Он посетил ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске, где проверил ход ремонта и модернизации многоцелевых АПЛ проекта 971 "Леопард" и проекта 945 "Карп".
 
Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель ВМФ, адмирал Чирков провел на заводе совещание, на котором заслушал руководство предприятия о планах ремонта и модернизации этих АПЛ. "По результатам совещания б ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 847 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Черное море направляется американский эсминец «Дональд Кук» (Donald Cook), оснащенный системой противоракетной обороны «Иджис» (Aegis), сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на телеканал Эн-би-си и представителей Пентагона
Эсминец прибудет в акваторию Черного моря «ориентировочно на следующей неделе», и его присутствие в регионе должно стать символическим жестом поддержки Украины и союзников по НАТО в регионе, отмечает телеканал. Сколько времени корабль пробудет в Черном море, не сообщается. Ожидается, что он примет участие в совместных учениях с кораблями ВМФ стран-членов НАТО на Черном море и посетит ряд портов.

... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 972 | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Крымские боевые дельфины теперь будут служить ВМФ России: Севастопольский государственный океанариум готовится начать тренировки животных по новым программам в интересах российского флота, сообщил РИА Новости в среду сотрудник океанариума на условиях анонимности.
 
Ранее боевые дельфины-афалины и морские котики проходили тренировки по советским программам в интересах ВМС Украины. Украинские военные возобновили их после распада СССР лишь в 2012 году.
 
После вхождения Крыма в РФ океанариум и дельфины, соответственно, также стали российскими.

"Инженеры океанариума разрабатывают новые приборы для новых программ с целью более эффективной использования дельфинов под водой", — сказал собеседник агентства, отметив, что дельфи ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 861 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

25 марта министр ВМС США Рэй Мабус (Ray Mabus, на фото) заявил, что страна нуждается в военном флоте, который может эффективно и непрерывно действовать как в мирное, так и в военное время, сообщает веб-сайт министерства обороны США. Это заявление он сделал на выступлении в Конгрессе, представляя проект бюджета военного флота на 2015 финансовый год.

«Будь это сражение с противником высокого класса, асимметричные угрозы или гуманитарные потребности, ВМС США в любой день готовы и присутствуют в районе любого кризиса и готовы к любому повороту событий. Наши потенциальные противники должны знать, что мы никогда не находимся от ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 720 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Идея опережающего развития береговой обороны не противоречит задаче создания океанского флота
 
Широко развернувшееся в печати обсуждение вопросов, относящихся к концепции строительства флота, среди прочего затронуло необходимость наличия гарантированной обороны с океанских направлений независимо от состояния и этапов строительства нового мощного сбалансированного флота, которое может затянуться на достаточно длительный срок. Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.
 
Трезвая оценка
 
Категория: ВМФ | Просмотров: 721 | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар — РИА Новости. Главной задачей российского торпедостроения на данном этапе является оснащение новейшего подводного оружия искусственным интеллектом, то есть цифровой информационной управляющей системой (ЦИУС), сообщил РИА Новости в среду главный конструктор торпедного оружия в РФ, генеральный конструктор завода "Дагдизель", профессор Шамиль Алиев.
 
В России отмечается 19 марта День моряка-подводника. Накануне в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете состоялась торжественная церемония присуждения почетного звания до ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 788 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Срыв программы строительства новейшей атомной подводной лодки приведет к значительной задержке всей кораблестроительной программы
 
Алексей Рамм
 
По мнению заказчика – Военно-морского флота России, новейшая атомная подводная лодка проекта 885 не отвечает заданным гидроакустическим характеристикам, что значительно снижает ее боевые возможности.
 
Прошедшие в феврале этого года в Научно-производственном объединении машиностроения научные чтения, посвященные 100-летию великого советского конструктора Владимира Николаевича Челомея, посетили не только ракетостроители, но и корабелы. Ранее в Московском государственно ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 777 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

ВМС США объявили о контрактах 2014 ф.г. на постройку новых эсминцев типа DDG-51 в конфигурации Flight IIA.
По информации ВМС США, первый контракт был выдан в рамках долгосрочной программы закупок в 2013-2017 гг. MYP (multiyear procurement) компании «Хантингтон Ингаллс индастриз» HII (Huntington Ingalls Industries) и предусматривает закупку одного эсминца УРО типа «Арли Берк» DDG-51 (DDG 51 Arleigh Burke). Второй контракт выдан компании «Дженерал дайнэмикс Бат Айрон Уоркс» BIW (General Dynamics Bath Iron Works) также на закупку одного эсминца УРО типа «Арли Бер ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 996 | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Американский эсминец с управляемым ракетным оружием Truxtun вошел в Черное море, где примет участие в совместных с Румынией и Болгарией учениях и действиях по обеспечению безопасности, сообщает ВМС США.
 
"В Черном море корабль совершит визит в порт и плановые, заранее намеченные маневры с союзниками и партнерами", — говорится в сообщении, пишет РИА Новости.
 
ВМС подчеркивают, что поход был запланирован до событий в Крыму — еще перед выходом эсминца с базы в США. Кораб ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 884 | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)

Для ракетного оружия используются 24 вертикальные пусковые установки
Атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 877 «Ясень» имеют на борту намного больше крылатых ракет, чем их американские аналоги типа «Вирджиния» и «Лос-Анджелес», заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимир Дорофеев.
Напомним, что головная субмарина этого проекта «Северодвинск» (четвертое поколение А ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 780 | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz