Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 ... 254 255 »

Соединенные Штаты хотят реанимировать активные практические полеты ставших знаменитыми в годы холодной войны высотных воздушных разведчиков U-2 (потолок свыше 21 км). Причем эскадрилью таких самолетов вполне могут разместить в Европе – в непосредственной близости от российских границ. Об этом в марте написала ежедневная британская газета Independent со ссылкой на слова тогдашнего командующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американского генерала-«ястреба» Филипа Бридлава. «Европейское командование ВС США нуждается в дополнительных платформах по сбору разведданных – таких как U-2 и RC-135. Это необходимо с учетом возросшей потребности в подобной информации» – привод ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 2292 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Новые истребители МиГ-35 начнут поступать в войска с 2018 года. Об этом в четверг, 9 июня, ТАСС заявил глава Дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимир Михайлов.

"По контракту с Минобороны по МиГ-35 сейчас продолжаются ОКР. Они идут с незначительным отставанием от графика по вине предприятий кооперации, задерживающих поставки комплектующих, но можно сказать, что в общем и целом эта проблема решается, мы догоняем график. В 2017 году пройдут весьма непродолжительные по времени испытания машины, поскольку уже имеется многократно испытанный ее прототип. В 2018 году самолет начнет поступать в части ВКС", — рассказал Михай ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1742 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Предполагается расширение возможностей искусственного интеллекта, чтобы комплекс мог выполнять боевые задачи без участия оператора

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Зенитный ракетный комплекс "Тор" в перспективе станет полностью роботизированным и сможет сбивать цели без участия человека, сообщил ТАСС заместитель гендиректора - главный конструктор зенитных ракетных комплексов Ижевского электромеханического завода "Купол" (входит в концерн "Алмаз-Антей") Иосиф Дризе.

Как пояснил Дризе, "Тор" и сейчас может работать без участия человека, но в ряде случаев оператор необходим в условиях сильных помех. ... Читать дальше »

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1618 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Проведен конкурс на реконструкцию производственной базы ОАО "Военно-промышленная корпорация "НПО машиностроения" (г.Реутов, Московская область), предназначенной для налаживания серийного производства "заказа 4202", говорится в сообщении на сайте госзакупок.

В техническом задании на производство работ для субподрядной организации, в частности, говорится: "Реконструкция и техническое перевооружение производственной и стендово-испытательной базы для организации серийного производства заказа 4202, ОАО "ВПК "НПО машиностроения".

Согласно сообщению, статус закупки - "размещено". ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1571 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

В дуэльной ситуации наш истребитель имеет больше шансов
Константин Сивков


Тяжелые истребители Су-27 будут главным инструментом оперативного маневра группировок ПВО на наиболее опасных направлениях. Его оппонентом вероятнее всего окажется основной истребитель ВВС США F-15C.

В открытой прессе часто можно встретить сравнительные оценки боевых самолетов, преимущественно истребителей. В большинстве случаев авторы таких материалов пытаются определить победителя в реальном бою на основе сопоставления тактико-технических характеристик, бортовых РЭС и вооружения, а также маневренных возможностей. Тактические прие ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1444 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Морская версия зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Тор» может появиться уже в 2018-2019 годах, в этом проекте заинтересовано командование ВМФ России, сообщили журналистам в пресс- службе концерна «Алмаз-Антей» в ходе выставки KADEX-2016.


В концерне пояснили, что на флоте интересуются возможностью создания «морской» версии «Тора» в связи с необходимостью замены устаревших корабельных комплексов типа «Оса» и «Кинжал».

«Этот вопрос концерном проработан и, учитывая опыт предприятий кооперации по производству и монтажу комплексов типа «Оса», ... Читать дальше »

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1279 | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

В СМИ поступила информация о том, что в России успешно испытали противоспутниковую ракету. «25» мая с космодрома Плесецк успешно запустили «Нудоль» - ракету противоспутникового перехвата перспективной системы противоракетной и противокосмической обороны. Разработкой ракеты занималось АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Запуск осуществлялся под пристальной слежкой американских спутников-шпионов, которые передали подтверждающие сведения о том, что испытания прошли успешно. Ракета против спутников: Россия создала уникальный комплекс. Американцы уже несколько раз сообщали о противоракете, создающейся в рамках ОКР «Нудоль» и называли её «противоспутниковым оружием», ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1522 | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Издание Defense News отмечает, что Италия в этом году собирается потратить 160 млн долларов на разработку своего нового колесного танка «Кентавр-II», причем все это будет происходить, несмотря на те финансовые ограничения, что сегодня существуют у итальянского военного бюджета.


Примечательно, что этот танк разрабатывается консорциумом таких итальянских компаний как Iveco и Leonardo-Finmeccanica, которые также разработали первую версию «Кентавра».


По данным Defense News, прототип «Кентавра-II» будет представлен на парижской военно-промышленной выставке Eurosatory, которая пройдет в Пар ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1154 | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Динамическая броня и междоменная (cross-domain) огневая мощь являются всего лишь некоторыми позициями в списке того, что сухопутные силы США обязательно должны иметь

Когда генерал-лейтенант Макмастер (H.R. McMaster) проводит совещание, это очень похоже на то, как будто генерал Паттон выступает с лекцией в на конференции некоммерческого фонда Technology Entertainment Design (TED) — доминирующее физическое присутствие вкупе с острой интеллектуальной интенсивностью.


В эти дни харизматичный глава Командования сухопутных сил США по подготовке кадров и разработке доктрины (U.S. Army’s Training and Doctrine Command) глубо ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1173 | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Пиарщикам регресса в российском ракетостроении следует поставить научно обоснованный заслон

Реклама, как известно, двигатель прогресса. Так всегда было во всем мире. Кроме России. Здесь в морском ракетостроении усиленно рекламируется… регресс. Или, если называть вещи своими словами, пропаганда подменила собой рекламу. Причем пропаганда несуществующих сверхдостоинств новой межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» явно зашкаливает – то ли из-за некомпетентности самих пропагандистов, то ли из-за недооценки компетентности тех, в чей адрес она направлена. В ближайшее время в СМИ должен появиться массовый вброс об очередной победе «Булавы» ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1147 | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Генеральный конструктор АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" рассказал ТАСС о возможностях последней модификации "трехсотки"

Зенитные ракетные системы (ЗРС) от концерна ВКО "Алмаз-Антей" пользуются большим спросом не только в российской армии, но и среди иностранных заказчиков, а контракты на поставку этих систем за рубеж являются едва ли не самыми обсуждаемыми в мировых СМИ.


О возможностях последней модификации "трехсотки" - С-300В4, о новой дальней ракете для нее, а также о перспективах установки этой системы на автомобильное шасси в интервью ТАСС рассказал генеральный конструктор АО &qu ... Читать дальше »

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1043 | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Чтобы противостоять угрозе гиперзвуковых ракет России и Китая, США собираются усовершенствовать свой противоракетный комплекс подвижного наземного базирования THAAD. Об этом 5 мая сообщило американское издание Washington Free Beacon.

Отмечается, что на прошлой неделе Комитет по вооруженным силам Конгресса принял поправку к законопроекту об ассигнованиях на национальную оборону, согласно которой Агентству по противор ... Читать дальше »

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1059 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Как сообщает РИА «Новости», в Летно-исследовательском институте имени Громова начались испытания разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата «Иноходец», созданного компанией «Кронштадт» (до 2015 года компания называлась «Транзас»). Это серьезный беспилотник самолетного типа, вес которого равен 1200 кг, а масса полезной нагрузки, к которой относятся высокоточные ракеты класса «воз ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1110 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Через четыре года в арсенале Военно-Морского Флота появятся два оригинальных корабля Минобороны России и ОАО «Адмиралтейские верфи» заключили контракт на строительство новейших патрульных кораблей ледового класса. Проект 23550 - уникальный не только для нашей страны, но и для остальной планеты. Что-то похожее делали в Норвегии, но там эти корабли не имели даже половины того функционала, который получит проект 23550. Российская разработка объединит в себе функции и ледокола, и буксира и полноценного патрульного корабля. А мощное вооружение сделает его надежным средством охраны любого водного района.


Svalbard vs « 23550»: кто кого? ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 2284 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Эксперты из США назвали возможные цели полета американского суборбитального многоразового самолета-разведчика Boeing X-37 (X-37B Orbital Test Vehicle или OTV). Миссии мини-шаттла, созданного для военных при участии НАСА, 20 мая исполняется один год. Об этом сообщает Space.com со ссылкой на источники.


Опрошенные сайтом эксперты сошлись во мнении, что мини-шаттл предназначен для отработки уничтожения космических спутников, а одной из его целей является проверка экономической эффективности подобных действий по сравнению с ракетными средствами ликвидации.


ВВС США изначально не рас ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 866 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz