Военные технологии Среда, 24.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


« 1 2 ... 251 252 253 254 255 »

Не так давно в России наметились позитивные сдвиги в создании перспективного комплекса ПВО средней дальности действия «Витязь». Данный комплекс ПВО должен прийти на смену ЗРК серии С-300П, С-300ПС и «Бук», которые давно являются визитной карточкой отечественной системы ПВО. При этом имеющаяся информации о новом комплексе по-прежнему туманна и скудна. Как, впрочем, различна и информация о возможных объемах его производства. В январе 2012 года официальный представитель Минобороны России полковник Владимир Дрик сообщил о том, что вооружение ВВС России до 2020 года поступит более 30 подобных комплексов. Од ... Читать дальше »
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1896 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Зенитные ракетные комплексы С-300 в ходе учения на полигоне Восточного военного округа в Бурятии впервые выполнили стрельбы по крылатым ракетам, летящим на малой высоте, сообщаетLenta.ru.
 
Об этом заявил начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев. Ракеты были запущены с борта стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.
 
"Кроме того, подразделения противовоздушной обороны одновременно вели огонь по различным типам воздушных мишеней, двигавшимся на разных высотах и с различными скоростями, а ... Читать дальше »
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1163 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)


Как заявил главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин: "Новая система предназначается для прикрытия военных объектов, и обладает как активными, так и пассивными средствами ведения боя. "Морфей" будет уничтожать все, что шевелится в воздухе в радиусе пяти километров", сообщает ИТАР-ТАСС.

Разработку ЗРК "Морфей" с 2007 года ведет конструкторское бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей". Планируется, что новый ЗРК будет принят на вооружение ВВС России к 2015 году.

... Читать дальше »
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1865 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)


Хорошо известно, что при современных военных конфликтах один из главных ударов наносится по средствам противовоздушной обороны авиацией нападающей стороны.

На сегодня противостояние авиации и средств противовоздушной обороны является основным фактором, определяющим дальнейшее развитие военного конфликта.
В условиях воздушного нападения противника задача зенитно-ракетных комплексов - уничтожить ударную группу авиации и беспилотные летательные аппараты, атакующие с малых и больших высот.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1442 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)


ВВС США начали испытания перспективного истребителя F-35A с оружием на внешней подвеске. Как сообщается на сайте компании Lockheed Martin, пробные полеты проходят на авиабазе Эдвардс в Калифорнии. 

В ходе испытаний F-35A поднялся в воздух с двумя управляемыми ракетами AIM-9X Sidewinder, закрепленными на внешней подвеске, а также двумя бомбами калибра 2000 фунтов и двумя управляемыми ракетами AIM-120 во внутреннем отсеке. Во время полета на самолете было дополнительно закреплено четыре пустые подвески для вооружения. < ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1398 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

ВВС США и компания Lockheed Martin готовятся к первым учениям с использованием уникального виртуального тренажера LVC. Учение пройдет 26 апреля на базе ВВС США Luke, штат Аризона.

Новая технология совершит революцию в обучении летчиков, особенно пилотов истребителей пятого поколения, таких как F-22 Raptor и Lockheed F-35. Уникальной особенностью тренажера LVC является совместное использование реальных и виртуальных самолетов. Дело в том, что пилоты ВВС, ВМС и Корпуса морской пехоты США постоянно проводят учебные бои с различными типами самолетов, в частности, с Су-30 российской разработки. Однако, несмотря на периодические учения с привлечением Су-30 индийских ВВС, американцам постоянно необходим такой противник - на "родных" авиабазах. Помимо проблем с закупкой самолетов "потенциального противника", такое обучение связано и с большими расходами на покупку топлива и обслужи ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1138 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», созданная в январе 2002 года, за 10 лет превратилась в мощную, стабильно развивающуюся компанию, способную успешно конкурировать на мировых рынках вооружений, сообщил в понедельник генеральный директор подмосковной корпорации Борис Обносов накануне 10-летнего юбилея холдинга.

«Основной результат организаторской и экономической деятельности корпорации - это последовательное наращивание поставок продукции военного назначения как по линии гособоронзаказа, так и экспорта. Если в 2004 году выручка холдинга составила 6,76 млрд рублей, то, по предварительным итогам 2011 года, этот показатель составит уже примерно 40 млрд рублей. То есть, за восемь лет выручка выросла почти в шесть раз», - сказал Обносов, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в 2011 году выручка корпор ... Читать дальше »
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1057 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Недавно РИА Новости опубликовало интересные высказывания генерал-майора Анатолия Жихарева, заместителя командира 37-й воздушной армией Верховного главнокомандования стратегического назначения 
Для справки 37-я воздушная армия объединяет все российские стратегические бомбардировщики (Ту-95, Ту-160, Ту-22М3), которые потенциально могут долететь до территории США – основного вероятного противника России в глобальном термоядерном конфликте.
     Так вот, г-н Жихарев поведал РИА Новости, что в России началась разработка «авиационного комплекса для дальней авиации, которому не будет аналогов в мире». И судя по словам славного генерала-авиатора, это будет нечто совершенно революционное:
 
///Говоря о возможностях нового авиационного комплекса, заместитель командующего пояснил, что "это будет соверш ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1737 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Перспективная зенитная ракетная система С-500 будет коренным образом отличаться от своих предшественниц – С-400 и С-300, сообщил в пятницу гендиректор ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей» Виталий Нескородов.
«По понятным причинам я не могу вам рассказать все детально и, тем не менее, отвечу: это совершенно новая, никак не перекликающаяся с С-400 система, поскольку в ее разработке используются отличные от использованных в С-400 технические решения», – сказал Нескородов, которого цитирует «Интерфакс».

«Они позволяют реализовать задачи, решаемые средствам ... Читать дальше »
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1299 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)


 России разработаны морские ракеты нового поколения
Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" в 2012 году завершает разработку десяти типов систем управляемого высокоточного авиационного и морского оружия. Об этом сообщил генеральный директор холдинга Борис Обносов, передает "Интерфакс".
"В этом году мы готовим и завершаем очень большую серию наших изделий в различном типаже, и одновременно мы должны готовиться к их серийному производству. Задача не просто сложная, а, если воспользоваться термином Ленина, - архисложная", - сказал О ... Читать дальше »
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1264 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

В России начинается разработка нового самолета-разведчика, способного вести свою деятельность в стратосфере, за счет чего он будет недосягаем для систем ПВО противника. Кроме того, уже в течение ближайших двух лет 40% боевой авиации страны будет состоять из беспилотных летательных аппаратов.
О создании нового самолета журналистам заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал-полковник Александр Зелин. По его словам, в интересах военного ведомства России в ближайшие годы будет создан ряд самолетов-разведчиков, включая принципиально новый стратосферный аппарат, который будет недосягаем для систем ПВО противника.
Генерал сообщил, что для замены существующих авиакомплексов будет создан ряд современных самолетов, которые смогут вести эффективные разведывательные действия «на всю глубину действия фронтовой и частично дальней авиации». Для их оснащения будут разработаны нов ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1208 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)


Одним из самых обсуждаемых аспектов обновления Российских Вооруженных сил стала проблема с оснащением беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Тем более, что даже по текущему состоянию отставание в оснащением этим видом техники Российских ВС от ведущих стран вполне очевидно. 

Шаги, направленные на ликвидацию этого отставания (в частности, сотрудничество с Израилем) вызывают бурную полемику и целый ряд вопросов по адекватности принятых решений. 

Для нача ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1414 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Американские ученые из Национальной лаборатории "Сандия" временнозаморозили разработку нового поколения беспилотных самолетов, работающих на атомной энергии, сообщает британская газета Guardian. 

В США опасаются, что мировое сообщество не примет идею использования столь опасной технологии в беспилотных самолетах, посколькукрушение ядерного беспилотника может превратиться в катастрофу регионального масштаба. Также существует опасность, что ядерные технологии, используемые в беспилотниках, могут попасть в руки к террористам. 

В случае начала использования военными подобных летательных аппаратов, новые технологии позволят решить три основных проблемы современных беспилотников: недостаточную продолжительность полета, ограничение электрической мощности и недостаточную пропускную способность коммуникац ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1243 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Минобороны определилось с характеристиками ударного беспилотного летательного аппарата и утвердило техзадание на его создание. О начале разработки беспилотника, способного не только вести разведку, но и наносить ракетные и бомбовые удары, «Известиям» сообщил высокопоставленный сотрудник компании «Транзас», которая разрабатывает беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

— Мы получили от Минобороны техзадание на новый беспилотник. Аппарат будет создан по модульной конструкции. Его можно будет укомплектовывать в зависимости от поставленной задачи — различные виды разведки, фото- и видеосъемка, наблюдение за объектами и патрулирование. В том числе он будет способен нести вооружения, — заявил «Известиям» топ-менеджер компании.

Компания «Транзас» займется разработкой электронных бортовых систем, систем управления ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1201 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)


"Глаза" и "уши" российских самолетов и вертолетов - их радарные системы. Они имеют символичные названия и не уступают лучшим мировым аналогам.

Охотники за решеткой

Не так давно авиационный мир облетела скандальная новость - спецслужбы США проводили настоящую охоту за бортовой радиолокационной станцией, установленной на индийском истребителе Су-30МКИ, снимая ее характеристики вс ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1759 | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz