Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


1 2 3 ... 62 63 »

Минобороны РФ, как ожидается, будет получать как минимум шесть истребителей МиГ-35 ежегодно.

Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Он отметил, что планируется заключить контракт, который позволит обеспечить такие поставки. Источник также рассказал, что военные уже получили первые два истребителя МиГ-35 по контракту на шесть машин, подписанному на форуме "Армия-2018". "Уже поставлено два самолета, и еще четыре машины поступят до конца года", - сказал источник.

В декабре 2018 года в Минобороны РФ заявили, что корпорация "МиГ" завершает окончательную сборку первой партии самолетов для поставки ВКС РФ и готовится к проведению их приемо-с ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 15355 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (371)

Ожидается, что первое в истории развертывание в Японии типа F-35 C передовых истребителей-невидимок усилит сдерживание в отношении Китая и Северной Кореи.

F-35C заменит некоторые самолеты, принадлежащие авианосным реактивным эскадрильям, которые были перемещены из Военно-Морского воздушного объекта Ацуги в префектуре Канагава, согласно официальному представителю ВМС США, размещенному в Японии.

... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 5657 | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (9)

Идея скрыть себя, свое оружие и технику от глаз противника будоражила умы военных еще с незапамятных времен. Всевозможные хитрости и средства маскировки прошли долгий путь эволюции. Параллельно развивались и средства обнаружения. Так, еще со времен Второй мировой войны главным врагом воздушных средств нападения постепенно становились не глаза и уши, а радиолокаторы. Они позволяли увидеть самолеты противника в любое время суток на значительном удалении.
История создания

В конце 1970-х годов в США авиаконструкторам была поставлена необычная и очень амбициозная задача — сделать полноценный боевой самолет, максимально скрытный в инфракрасном, визуальном, акустическом и ( ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 5851 | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (6)

Соединенные Штаты хотят реанимировать активные практические полеты ставших знаменитыми в годы холодной войны высотных воздушных разведчиков U-2 (потолок свыше 21 км). Причем эскадрилью таких самолетов вполне могут разместить в Европе – в непосредственной близости от российских границ. Об этом в марте написала ежедневная британская газета Independent со ссылкой на слова тогдашнего командующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американского генерала-«ястреба» Филипа Бридлава. «Европейское командование ВС США нуждается в дополнительных платформах по сбору разведданных – таких как U-2 и RC-135. Это необходимо с учетом возросшей потребности в подобной информации» – привод ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 2290 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Новые истребители МиГ-35 начнут поступать в войска с 2018 года. Об этом в четверг, 9 июня, ТАСС заявил глава Дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимир Михайлов.

"По контракту с Минобороны по МиГ-35 сейчас продолжаются ОКР. Они идут с незначительным отставанием от графика по вине предприятий кооперации, задерживающих поставки комплектующих, но можно сказать, что в общем и целом эта проблема решается, мы догоняем график. В 2017 году пройдут весьма непродолжительные по времени испытания машины, поскольку уже имеется многократно испытанный ее прототип. В 2018 году самолет начнет поступать в части ВКС", — рассказал Михай ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1741 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

В дуэльной ситуации наш истребитель имеет больше шансов
Константин Сивков


Тяжелые истребители Су-27 будут главным инструментом оперативного маневра группировок ПВО на наиболее опасных направлениях. Его оппонентом вероятнее всего окажется основной истребитель ВВС США F-15C.

В открытой прессе часто можно встретить сравнительные оценки боевых самолетов, преимущественно истребителей. В большинстве случаев авторы таких материалов пытаются определить победителя в реальном бою на основе сопоставления тактико-технических характеристик, бортовых РЭС и вооружения, а также маневренных возможностей. Тактические прие ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1443 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА, ракетоносец нового поколения), разрабатываемый по заказу Минобороны РФ на смену самолетам Ту-160, сможет использовать ядерные и обычные боеприпасы, поражая цели как на суше, так и на море, сообщил RNS научный руководитель ФГУП «ГосНИИАС», академик Евгений Федосов.


«Мы рассматриваем, что это будет дозвуковая реактивная машина. Постараемся, чтобы она была многофункциональной в плане боевого применения, использовалась и на морском театре военных действий, и на сухопутном», — сказал Федосов.


... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 2106 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Разработка нового стратегического ракетоносца Ту-160М2 идет с опережением графика по ряду направлений, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов в ходе посещения Казанского авиационного завода.

Это "радует и дает уверенность, что в срок самолет будет поднят "на крыло", отметил замминистра. Его слова приводит РИА Новости. 

 

Решение восстановить производство ракетоносцев Ту-160 президент России Владимир Путин принял по предложению Минобороны в мае 2015 года. По заявлению военного ведомства, Ту-160М2 будет абсолютно новым самолетом с новой "начинкой", но сохранит обли ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1204 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

ПАК ФА подвергся критике конкурентов на авиасалоне Singapore Airshow 2016

Некоторые западные эксперты считают, что новейший российский истребитель ПАК ФА недотягивает до звания самолета пятого поколения. Более всего это напоминает ревность: общепринятых критериев истребителя пятого поколения не существует, а по некоторым объективным показателям американские F-22 и F-35 проигрывают не только ПАК ФА, но и более старым российским самолетам.

На прошедшем в феврале сингапурском авиасалоне Singapore Airshow 2016 перспективный российский истребитель ПАК ФА удостоился нескольких кр ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1959 | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

В течение последних дней напряжение на Ближнем Востоке достигло критических величин: в первую очередь этому способствовали действия Турции, нанёсшей артиллерийские удары по позициям курдских Отрядов народной самообороны (YPG) и сирийской армии. При этом интересно, что турецкое руководство подтвердило, что эти удары действительно наносились, объяснив свои действия борьбой с курдами, которые якобы подвергают границы Турции опасности, продвигаясь в направлении приграничного сирийского города Аазаз. На этом фоне свою авиацию в Турцию перебрасывает Саудовская Аравия и звучат самые разные заявления — даже о вторжении на территорию Сирии и о свержении Башара Асада силой. П ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 2465 | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Замминистра обороны Юрий Борисов назвал Ту-160М2 «принципиально новым самолетом» Минобороны приняло решение возобновить производство бомбардировщика Ту-160 «Белый лебедь» в модернизированном варианте. Отражает ли это решение неспособность России создать современный бомбардировщик «с чистого листа» – или же машина, разработанная почти 40 лет назад, действительно способна решать боевые задачи будущего? Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов назвал Ту-160М2 «принципиально новым самолетом».

Конечно, охарактеризовать так машину, которая ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1105 | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Новейшие российские истребители Су-35 будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии в минутной готовности к взлету, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя группировки Воздушно-космических сил РФ в Сирии


«Самолеты будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе Хмеймим в минутной готовности к взлету. Принцип взаимодействия с ударной авиацией следующий: Су-35 будут прикрывать самолеты, находящиеся в воздухе, увеличивая поле их обзора. Когда пара Су-35 становится «в противоход», обзор доходит до 360 градусов на 400 километров вокруг», - сказал предст ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1109 | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

В турецких Военно-воздушных силах объявлен "оранжевый" уровень тревоги, что позволяет пилотам открывать огонь без согласования с командованием. Об этом пишет РБК со ссылкой на турецкое государственное информационное агентство.


Приказ, предполагающий "полною готовность ко всему" при воздушных операциях, был введен на следующий день после обвинений в адрес России о нарушении турецкой границы. В Анкаре заявили, что в воздушном пространстве страны появился истребитель-бомбардировщик Су-34. 

 

Турецкие дипломаты подчеркнули, что нарушения росси ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 931 | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Военные эксперты НАТО поражены точностью, с которой российские самолеты поражают цели в Сирии. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на австрийское издание Contra Magazin.

Действующих и отставных военных, аналитиков удивляет, что российская авиация в Сирии наносит удары по боевикам, используя старые самолеты и боеприпасы. Основную работу выполняют проверенные временем бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25, сбрасывая при этом обычные фугасные и бетонобойные авиабомбы советского образца. Конечно, в Сирии летают Су-34 и применяются корректируемые авиабомбы, но это больше похоже на испытания в полевых условиях и рекламу для потенциальных покупателей российского оружия. Однако то, что старые самолеты сбрасывают старые бомбы точно в цель — это по ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1607 | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)

Компания «Сухой» ведет работы по модернизации фронтового бомбардировщика Су-34 в части совершенствования его бортового оборудования и расширения номенклатуры авиационных средств поражения.


Об этом сообщил Интерфаксу-АВН источник в оборонно-промышленном комплексе. «Проводимые в настоящее время опытно-конструкторские работы (ОКР) по совершенствованию самолета Су-34 выполняются в несколько этапов. Первый из них будет завершен в середине 2016 года. Ожидается, что к 2020 году после завершения ОКР по всем этапам будет создан модернизированный вариант самолета Су-34М», - сказал собеседник агентства. ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1049 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz