Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


10:22
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВООРУЖЕНИЙ IDEX-2013 СТАНЕТ САМОЙ КРУПНОЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ

ОАЭ продемонстрировали специалистам на открытии Международной выставки вооружений IDEX-2013 самый большой национальный павильон за всю историю этого авторитетного события в области мировой оборонной промышленности. Эмиратский павильон занимает в общей сложности более 12,5 тысячи квадратных метров выставочных площадей, сообщает РИА «Новости».
 
По словам заместителя главы департамента экономического развития Абу-Даби Омара Абдаллы, в выставке принимают участие почти 150 базирующихся в ОАЭ профильных компаний. В том числе наиболее крупная и признанная на мировом рынке вооружений эмиратская компания Tawazun, разместившая свои экспонаты на почти трех тысячах квадратных метрах площади павильона ОАЭ.
 
Среди главных экспонатов, которые будут показаны в эмиратском павильоне, значатся дистанционно управляемые воздушные, наземные и морские беспилотные аппараты, многоцелевые транспортные средства, предназначенные для работы в сложных условиях пустынь, оборудование для ведения разведки, наблюдения за границами, передовые разработки в области стрелкового оружия. Эмиратские компании представят также современные картографические системы, объемные электронные карты местности, новейшие разработки в области управления пространственными данными. Международная выставка вооружений IDEX-2013 обещает стать самой крупной за всю историю.
 
Первый IDEX прошел в 1993 году. В настоящее время выставка оборонной промышленности в ОАЭ является крупнейшей и наиболее авторитетной в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
 
IDEX проводится один раз в два года под патронажем президента ОАЭ и главнокомандующего ВС Эмиратов шейха Халифа бен Заида Аль Нахаяна. Выставка организуется Национальной выставочной компанией Абу-Даби в сотрудничестве с командованием вооруженными силами ОАЭ. Традиционно в ходе IDEX демонстрируются новейшие мировые достижения в производстве вооружений.
 
В 2011 году в оборонной выставке в ОАЭ приняли участие 1,06 тысячи компаний из 52 стран мира. Выставку посетили порядка 60 тысяч человек.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1114 | Добавил: Kkorablevv | Теги: самой, всю, историю, IDEX-2013, вооружений, станет, Международная, крупной, выставка, за | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz