Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


21:18
РВСН развертывает новейшие баллистические ракеты «Ярс»

Ракетные войска стратегического назначения России начали подготовку к развертыванию баллистических ракетных комплексов «Ярс» в Иркутском, Новосибирском и Козельском ракетных соединениях, сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего РВСН генерал-лейтенанта Сергея Каракаева.

Изначально в Иркутсткое ракетное соединение поставки «Ярса» не планировались. Сообщается, что под Козельском «Ярс» будет развернут в шахтном варианте. В будущем «Ярс» поставят в другие ракетные соединения. В июне новейшие баллистические ракеты развернут в Тейковском ракетном соединении в Ивановской области, полностью завершив перевооружение на мобильный ракетный комплекс.

Мобильный ракетный комплекс РС-24 «Ярс» имеет межконтинентальную дальность до 11 тыс. км. Он оснащен разделяющейся головной частью, которая включает до четырех боеголовок с маневрирующими блоками индивидуального наведения на цель. Первый запуск ракеты был совершен 27 мая 2007 года. Высота ракеты составляет около 23 м. «Ярс» разработан на основе мобильного ракетного комплекса «Тополь-М» и в будущем заменит его.

«Ярс» может нести ядерный заряд мощностью до 300 килотонн — это примерно пятьдесят бомб, сброшенных на Хиросиму. Военные эксперты России заявляют, что никакая система ПРО потенциального противника не поможет при атаке «Ярса», так как разделяющиеся боеголовки пройдут любую защиту абсолютно незамеченными.
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1041 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz