Военные технологии Вторник, 19.03.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


1 2 3 ... 15 16 »

Новейший вертолет Ка-62, построенный на Арсеньевском заводе «Прогресс» в Приморском крае, совершил свой первый полет. Об сообщило местные СМИ.

Как планировалось, в испытание машины вошли следующие манипуляции: отрыв от земли и зависание на небольшой высоте с разворотами по рысканию, тангажу и крену. Таким образом проверялась работа двигателя и трансмиссии, а также центровка машины и система управления. По времени полет занял всего лишь 10 минут.

Пресса сравнила новый вертолет Ка-62 с многоцелевым военным вертолетом Ка-60 «Касатка». Журналисты сообщили подробности о н ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1117 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Эксперты ищут причину гибели российского боевого вертолета в Сирии
Алексей Рамм


В ночь с 11 на 12 апреля в районе сирийского Хомса потерпел катастрофу российский Ми-28Н. Сразу после трагедии тела обоих погибших членов экипажа были доставлены на авиабазу «Хмеймим». Несмотря на то, что официальные данные пилотов не разглашались, известно, что экипаж проходил службу в 487-м отдельном вертолетном полку в Буденновске.

Пилотировал упавший «Ночной охотник» Андрей Окладников. Имя и фамилия второго члена экипажа пока неизвестны. По имеющимся сведениям, в ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 824 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

На предприятии «Роствертол», входящем в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, запускается серийное производство боевого вертолета Ми-28НЭ с двойным управлением. Новый вертолет отличается от Ми-28НЭ наличием двойной системы пилотирования, позволяющей управлять вертолетом как из кабины летчика, так и из кабины летчика-оператора, выполняющего функции инструктора.


Сохраняя все функции ударного вертолета, Ми-28НЭ с двойным управлением существенно упрощает процесс обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на «Ночных охотниках». В новом вертолете увеличен рабочий объем ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 982 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

В летно-испытательном комплексе Московского вертолетного завода им. Миля начались летные испытания новейшего скоростного вертолета, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу холдинга «Вертолеты России»
«В летно-испытательном комплексе Московского вертолётного завода им. М.Л.Миля холдинга «Вертолеты России» впервые поднялся в воздух экспериментальный вертолет-демонстратор технологий, летающая лаборатория перспективного скоростного вертолета», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что основная цель проекта - создание научно-технического задела для увеличения скорости полета вертолетов в 1,5 раза по сравнению с серийными машинами, которые выпускаются в настоящее время.

Летающая лаборатория представляет собой экспериментальный летательный аппарат, созданный на базе вертолета Ми-24, который является наиболее оптимал ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 959 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

Вертолетный завод «Роствертол» (входит в «Вертолеты России») до конца года запустит серийное производство вертолета МИ-28НЭ, который будет поставляться на экспорт


Об этом сегодня сообщил замминистра промышленности Ростовской области Андрей Савельев, которого цитирует ТАСС.

«На завершающей стадии инвестиционный проект «Роствертола» - организация серийного производства «Ночного охотника», экспортного варианта МИ-28НЭ. Стоимость - 4,2 млрд рублей, из которых уже освоено более 4 млрд рублей. Выполнена рабочая конструкторская документация, произведены летные испытания. Передача в серийное производство уже практически завершается и до конца года состоится», - сказ ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 860 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

 Легкий боевой вертолет LCH (Light Combat Helicopter, верхнее фото) выполнил 384 испытательных полета, сообщает сегодня defencenews.in со ссылкой на сообщений корпорации HAL.   
 
Также сообщается, что компания HAL проводит наземные испытания лопасти несущего винта легкого многоцелевого вертолета LUH (Light Utility Helicopter, нижнее фото) взлетного класса 3 т, предназначенного для выполнения полицейских функций, городского наблюдения и скорой медицинской помощи. Полномасштабная модель этого однодвигательного вертолета впервые была показана на выставке Aero India 2012. Как ожидается, прототип вертолета поднимется в воздух в этом году.
... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1212 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Ранее в бразильских СМИ была опубликована информация от израильского источника Defense Market Intelligence о том, что Бразилия намерена приобрести  новые ударные вертолеты, в качестве кандидатов рассматриваются российские Ми-28 и Ка-52, итальянский AW129 Mangusta и франко-немецкий Tiger, сообщает forte.jor.br 4 января.
 
Появилась уточненная информация, что бразильская армия намерена выбрать вертолет из трех кандидатов – модернизированный итальянский T-129 Mangusta, американский AH-1Z Viper (дальнейшее развитие легендарного AH-1 Super Cobra, фото) и российский Mi-28НЭ. Согласно Стратегическому плану развития армии (Plano Estratégico do Exército ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1303 | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

6 декабря 1996 на авиасалоне «Аэро-Индия» в городе Бангалор состоялась презентация первого советского командно-ударного вертолета ОКБ Н.И.Камова Ка-52, получившего название «Аллигатор». В конце нынешнего десятилетия он станет одним из главных ударных средств армейской авиации.

Маневр в условиях низкого бюджета

Перестройка, а затем и буйный период первоначального накопления капитала спутали ОКБ Камова все карты. В 1984 году здесь начали реализовывать проект «В-60», который предполагал создание командного вертолета, предназначенного для ведения разве ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1284 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

ВВС США объявило о переименовании будущих боевых спасательных вертолетов  (Combat Rescue Helicopter - CRH) HH-60W Black Hawk, создаваемых на базе Sikorsky UH-60M Black Hawk и которые поступят на вооружение примерно через пять лет, в “Whiskey”, сообщает Flightglobal 28 ноября.
 
     24 ноября ВВС США объявили, что HH-60 Whiskey заменят парк поисково-спасательных вертолетов HH-60G Pave Hawk, которые состоят на вооружении с 1982 года.
 
     «Официально название HH-60W будет дано позже», заявили в ВВС США, которые намерены закупить в общей сложности до 112 новых вертолетов по контра ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 971 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В среду российский посол в Пакистане Алексей Дедов заявил, что сделка между Москвой и Исламабадом по продаже вертолетов Ми-35 является «политически решенным делом», передает Radio Pakistan. Об этом сообщает DAWN 12 ноября.
 
     В интервью Radio Pakistan Дедов отметил, что министр обороны России Сергей Шойгу в ближайшее время посетит Пакистан. Он также сказал, что сделка между Пакистаном и Россией поможет в борьбе с терроризмом.
 
     Хотя Дедов заявил, что сделка уже «политически одобрена», дальнейшие переговоры по деталям политико-коммерческого контракта находятся в стадии обсужден ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 889 | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

«Вертолеты России» готовы поставить Ми-8АМТШ-В частям ВВС России. Ми-8АМТШ-В является новейшей модификацией вертолета Ми-8АМТШ (экспортное название Ми-171Ш), модель произведена с учетом курса на импортозамещение.

На Улан-Удэнском авиационном заводе в рамках исполнения гособоронзаказа ждут отгрузки в военные части ВВС России новые Ми-8АМТШ-В. В целях снижения зависимости от зарубежных поставщиков новые модели «Ми» оснащены современным оборудованием российского производства. 

Одним из главных направлений модернизации стала замена вспомогательной силовой уст ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 879 | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (0)

2 отктября 2014 года в ангаре летно-испытательного центра компании Sikorsky Aircraft (входящей в состав корпорации United Technologies) в Юпитере (штат Флорида) состоялась публичная презентация первого прототипа-демонстратора нового скоростного вертолета Sikorsky S-97 Raider (регистрационный номер N971SK).

Скоростной вертолет S-97 имеет принципиально новую схему, сочетающую соосные несущие винты противоположного вращения с хвостовым толкающим винтом. Ранее эта схема отрабатывалась на экспериментальном вертолете Sikorsky Х2, совершившим первый полет в 2008 году и достигшем максимальной скорости 460 км/ч. Ожидается, что S-97 буде ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1017 | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Главнокомандующий международными силами под эгидой NАТО и американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл рассказал в четверг журналистам о своем опыте полета на российском вертолете Ми-17, назвав возможности этой машины "невероятными". Об этом пишет РИА Новости.

Пентагон на протяжении долгого времени лоббирует закупку вертолетов Ми-17 для сил безопасности Афганистана, заявляя, что они подходят для тяжелого ландшафта и климата этой страны гораздо лучше, чем американские аналоги. Американские генералы остаются при своем мнении, несмотря на сильную оппозицию в конгрессе и санкции против России в военной сфере ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 916 | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Турецкая компания Turkish Aerospace Industries надеется передать к конце года первую партию ударных вертолетов Т129 из девяти единиц в состав сухопутных войск страны, сообщает flightglobal.com 11 сентября.

Вертолет разработан на базе AgustaWestland AW129 по программе АТАК, до сего времени турецкая армия имела четыре вертолета в начальной боевой конфигурации со 20 мм пушкой и неуправляемыми ракетами калибра 70 мм.

Модель Т129 версии В должен стать полностью боеготовым вертолетом, оснащенным ракетами Cirit (оснащенные лазерной системой наведения НАР калибра 70 мм) и ПТУР Mizrak также с ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 885 | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Первый ударный вертолет Ми-28 НЭ «Ночной охотник» (код НАТО — Havoc) выполнил первый полет в Ираке, сообщает foxtrotalpha.jalopnik.com 14 сентября.

В Ирак поставлены первые три вертолета из четырех заказанных наряду с четырьмя вертолетами типа Ми-35М (код НАТО — Hind-E). Эти машины были в «ускоренном заказе», полученных из России в рамках борьбы с распространением влияния террористов «исламского государства Ирака и Сирии».

По своим возможностям Ми-28НЭ примерно аналогичен американскому AH-64D Apache и способен действовать ночью и плохих ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1000 | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz