Военные технологии Вторник, 19.03.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


1 2 3 ... 9 10 »

Заоблачная тайна приоткрывается с помощью минского шасси


Алексей Рамм
Дмитрий Корнев


В начале декабря прошлого года глава Космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия и Китай разрабатывают системы вооружения, способные уничтожать спутники на околоземной орбите.

Через некоторое время после высказывания высокопоставленного военного американские средства массовой информации со ссылкой на неназванных сотрудников Пентагона, знакомых с ситуацией, сообщили, что еще 18 ноября 2015 года в России прошли успешные испытания проти ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 4497 | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (18)

Проведен конкурс на реконструкцию производственной базы ОАО "Военно-промышленная корпорация "НПО машиностроения" (г.Реутов, Московская область), предназначенной для налаживания серийного производства "заказа 4202", говорится в сообщении на сайте госзакупок.

В техническом задании на производство работ для субподрядной организации, в частности, говорится: "Реконструкция и техническое перевооружение производственной и стендово-испытательной базы для организации серийного производства заказа 4202, ОАО "ВПК "НПО машиностроения".

Согласно сообщению, статус закупки - "размещено". ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1566 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Эксперты из США назвали возможные цели полета американского суборбитального многоразового самолета-разведчика Boeing X-37 (X-37B Orbital Test Vehicle или OTV). Миссии мини-шаттла, созданного для военных при участии НАСА, 20 мая исполняется один год. Об этом сообщает Space.com со ссылкой на источники.


Опрошенные сайтом эксперты сошлись во мнении, что мини-шаттл предназначен для отработки уничтожения космических спутников, а одной из его целей является проверка экономической эффективности подобных действий по сравнению с ракетными средствами ликвидации.


ВВС США изначально не рас ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 858 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Новейший российский боевой робототехнический комплекс "Нерехта" в перспективе может быть вооружен гранатометом или противотанковыми ракетами. Об этом сегодня сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.


"В платформу заложена такая возможность. Там может быть установлено более тяжелое вооружение, в том числе гранатометное и противотанковое", - сказал собеседник агентства.


По его словам, пока что проводятся автономные испытания "Нерехты", в ходе которых проверяются все узлы и агрегаты. "Также "Нерехта" участвует ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 801 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в госкорпорацию «Ростех») начал испытания составных частей наземного комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способного защищать войска и гражданские объекты от воздушно-космического нападения, испытания завершат в течение года
«Концерн приступил к заводским испытаниям составных частей наземного комплекса РЭБ, способного защищать войска и гражданские объекты от средств воздушно-космического нападения. Испытания завершат в течение года», - сказал собеседник агентства.

Как отметили в концерне, данный комплекс РЭБ интегрирован с системами и сре ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 964 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

В России создадут виртуальный полигон для тестирования беспилотников

Сегодня внимание всех мировых автопроизводителей приковано к технологиям беспилотного управления. Не отстает от мировых трендов и Россия. На базе Центра робототехники МИСиС в рамках научно-технологической инициативы запущен международный проект по моделированию сценариев поведения и тестированию беспилотных автомобилей - "виртуальный полигон".

Это первый в мире ресурс такого уровня, сравнимый по своей сложности с созданием операционной системы. Экспертами проекта выступят профессоры университета ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 714 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Отмечается, что оборудование с подобными характеристиками на данный момент есть только у США и установлены, в частности, на марсоходе Curiosity

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех") разработали бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) нового поколения, которое позволит космическим аппаратам точнее определять позицию в пространстве. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в корпорации.


"Разработанные нашим концерном "Вега" малогабаритные доплеровские измерители скорости, угла снос ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 621 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Производитель российского оружия разработал боевого мобильного робота, который умещается в обычном рюкзаке рюкзаке. Устройство может помочь солдатам в борьбе против террористов - но разработки такого рода являются спорными.


Они созданы, чтобы убивать. Боевые роботы - в виде беспилотных самолетов-дронов, уже давно в зонах военных действий. В большинстве случаем, это устройства с дистанционным управлением. Только в июле было более тысячи экспертов опубликовала открытое письмо с предупреждением об опасности полностью автономных систем оружия, которые сами могут решать, когда нажимать на курок. Среди критиков был Стивен Хоки ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 926 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

2015 год выдался богатым на масштабные мировые события, которые были потенциально опасными для России. Это и начало военной операции против "Исламского государства" (запрещенная в России организация) в Сирии, и урегулирование конфликта на юго-востоке Украины, и обострение отношений с Турцией из-за сбитого российского бомбардировщика Су-24, а также многое другое. Во всех этих ситуациях Россия показала себя государством независимым, справедливым и сильным, лидером, умеющим решать проблемы. Огромное впечатление на союзников и потенциальных противников Москвы произвело новое российское оружие, аналогов которому нет ни в одной стране мира. Новейшее, мощное и устрашаю ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1083 | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

Разрабатываемые в России радиофотонные радары, основанные на использовании радиооптических фазированных антенных решеток (РОФАР), в силу их особенностей будет невозможно подавить классическими средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил журналистам советник первого заместителя генерального директора разрабатывающего РОФАР "Концерна Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в "Ростех") Владимир Михеев.

Фотонные технологии значительно расширят возможности современных средств связи и радаров - их масса снизится более чем вдвое, а разрешающая способность увеличится в десятки раз. Сверхширокополосность сиг ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 927 | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

НИИ стали разработал специальный экран, который сможет защитить военную технику от гранатометов с кумулятивной боевой частью и одновременно обеспечить ее маскировку.
 
За основу для создания нового комплекса защиты специалисты института взяли давно известный маскирующий (в радиолокационном и частично тепловом диапазоне) комплект "Накидка" и интегрировали в него технологию решетчатых экранов, тем самым придав ей свойства защиты от ручных противотанковых гранатометов (РПГ), говорится в сообщении концерна "Тракторные заводы", в который входит НИИ стали. 

 

Получившаяся структу ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 731 | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Идея электротермохимического огнестрельного оружия появилась достаточно давно и сразу заинтересовала как ученых, так и военных. Тем не менее, несколько десятилетий работ в этом направлении так и не привели к заметным результатам. До сих пор ни одна армия мира не располагает вооружением этого типа. Возможно, в дальнейшем электротермохимические пушки будут устанавливаться на бронетехнике или кораблях, однако пока они не выходили за пределы полигонов и использовались только в ходе испытаний. В течение нескольких десятилетий такое оружие строилось только в качестве экспериментальных образцов.

В начале девяностых годов американские ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 882 | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

В сюжетах ряда российских телеканалов о совещании у президента Владимира Путина по оборонной тематике (состоялось 9 ноября) действительно были продемонстрированы кадры о засекреченной системе «Статус-6». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».


«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится», — сообщил Песков.


На вопрос, последовали ли какие-то оргвыводы в связи с такой утечкой информа ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 721 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Методы поддержки Россией правительственных войск Сирии уже приносят результаты. От боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» (ИГ) освобождено несколько важных в тактическом плане территорий на севере страны и районы, примыкающие к Дамаску. Действиям правительственной армии и поддерживающих ее ополченцев из Ирана, Ливана и ряда стран СНГ помогают не только авиаудары авиации РФ, но и применение оружия большой разрушительной силы, которое, видимо, недавно было поставлено войскам Башара Асада.

Среди впечатляющих новинок – зафиксированные очевидцами удары тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек». В Интернете распространены кадры возможного применения ТОС в районе Идлиба и Хомса и панического бегства от них террористов.

... Читать дальше »
Категория: Военные технологии | Просмотров: 1107 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Военные аналитики США признают, что Штаты практически не имеют опыта ведения войны в условиях отсутствия связи.

Российская тактика ведения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) является наиболее успешной в мире и представляет настоящую угрозу для американцев. В случае использования она может нанести значительный урон войскам Штатов, а опыта противодействия ей у американцев нет. Об этом сообщает информ-агентство РИА Новости со ссылкой на портал Defence News.

Как утверждает генерал-лейтенант Бен Ходжес, командующий сухопутными войсками НАТО в Европе, американцы никогда не сталкивались с россий ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 899 | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz