Военные технологии Вторник, 19.03.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


1 2 3 ... 20 21 »

Танк «Армата» превосходит своих «коллег» из НАТО по огневой мощи, маневренности и выживаемости.

Великолепная реактивная броня, необитаемая башня, 125-миллиметровая пушка с полностью дистанционным цифровым управлением, комплекс кругового обнаружения целей: вкупе с прекрасной мобильностью и маневренностью это делает танк Т-14 поистине превосходной боевой машиной. Журналисты портала The National Interest и вовсе называют «Армату» «лучшим танком в мире» — но с оговорками.


Мощь новых российских танков не подвергается сомнениям за рубежом. Эксперты говорят, что это вполне логично, так как именно танковые войска были основой военной мощи сначала ССС ... Читать дальше »
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1649 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (55)

На крупнейшей международной выставке сухопутных вооружений Eurosatory 2016 Россия задала тренд развития мировой бронетехники

Крупнейшая международная выставка сухопутных вооружений Eurosatory 2016 завершает свою работу в пригороде Парижа. Без активного участия нашей страны, но под сильным ее влиянием.

Впервые за минувшие четверть века мы не привезли на выставку во Францию натуральных образцов своего оружия - запрещено санкциями. Однако делегация "Рособоронэкспорта" отработала на Eurosatory 2016 достаточно эффективно.

Продукция отечественной оборонки на мировом рынке осталась не то ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 5591 | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (12)

Издание Defense News отмечает, что Италия в этом году собирается потратить 160 млн долларов на разработку своего нового колесного танка «Кентавр-II», причем все это будет происходить, несмотря на те финансовые ограничения, что сегодня существуют у итальянского военного бюджета.


Примечательно, что этот танк разрабатывается консорциумом таких итальянских компаний как Iveco и Leonardo-Finmeccanica, которые также разработали первую версию «Кентавра».


По данным Defense News, прототип «Кентавра-II» будет представлен на парижской военно-промышленной выставке Eurosatory, которая пройдет в Пар ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1148 | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Динамическая броня и междоменная (cross-domain) огневая мощь являются всего лишь некоторыми позициями в списке того, что сухопутные силы США обязательно должны иметь

Когда генерал-лейтенант Макмастер (H.R. McMaster) проводит совещание, это очень похоже на то, как будто генерал Паттон выступает с лекцией в на конференции некоммерческого фонда Technology Entertainment Design (TED) — доминирующее физическое присутствие вкупе с острой интеллектуальной интенсивностью.


В эти дни харизматичный глава Командования сухопутных сил США по подготовке кадров и разработке доктрины (U.S. Army’s Training and Doctrine Command) глубо ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1167 | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

АО «Конструкторское бюро приборостроения» совместно с конструкторами универсальной боевой платформы «Армата» начали разработку универсального ракетного комплекса по уничтожению бронетехники, сообщают СМИ со ссылкой на свои источники.


Новый ракетный комплекс, размещенный на гусеничном шасси боевой машины «Армата», будет сочетать в себе возможности оперативно-тактического комплекса, системы залпового огня и противотанкового комплекса. На базе шасси будет размещена универсальная пусковая установка с ракетами класса «поверхность-поверхность» и «поверхность-воздух» в специа ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1018 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко рассказал в интервью РИА Новости о главных задачах и проблемах машиностроителей страны и о ставшей знаменитой платформе "Армата".

Новейшие российские танки "Армата", впервые продемонстрированные на параде Победы 9 мая 2015 года, произвели небывалый фурор в нашей стране и в мире. Иностранные эксперты и журналисты сразу заявили, что русские вырвались далеко вперед в области танкостроения и теперь задача номер один для них — догнать, а по возможности и перегнать Россию.


Действительно, если в области б ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 923 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

"Это уникальная артиллерийская установка, это будущее артиллерии", - заявил заместитель министра обороны России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля. /ТАСС/. Самоходные гаубицы "Коалиция-СВ" после серийных поставок в российские войска будут иметь большой экспортный потенциал, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.


"Это уникальная артиллерийская установка, это будущее артиллерии. Подобными изделиями в мире владеют всего две армии. Это конкурентоспособное изделие, и надеюсь, что после завершения всех испытаний, серийных поставок в нашу армию она будет иметь ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 803 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Боевые машины на платформе "Армата" продолжают будоражить экспертов и любителей военной техники, пытающихся разузнать новые сведения о технике, которую уже назвали "революционной" и "лучшей в мире"

Эти определения базируются в основном на технических характеристиках, впечатляющих особенно на фоне того, что большая часть способностей танка Т-14 и БМП Т-15 остается скрытой грифом секретности.

Однако помимо огневой мощи, высокой защищенности экипажа и других показателей новинки российского ОПК обладают еще рядом возможностей, позволяющих в разы по ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 861 | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Боевые машины семейства "Армата" до конца года укомплектуют новейшими ультрафиолетовыми пеленгаторами, которые позволяют не только обнаруживать, но и перехватывать противотанковые ракеты и гранаты.

 "В настоящее время УФ-пеленгаторы уже установлены - как на танк Т-14, так и на тяжелую боевую машину Т-15 семейства "Армата" и проходят испытания в составе комплекса активной защиты "Афганит". Планируем завершить все работы до конца нынешнего года", - цитирует Lenta.ru представителя оборонного ведомства. 

Сообщается, что в комплекс активной защиты, сбивающий вражеские ракеты, в ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 816 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Танки Т-14 обретут крупный калибр

Бронетехника нового поколения на базе платформы "Армата" проходит интенсивный цикл испытаний. И появилась информация, что танки Т-14 "Армата" в перспективе могут быть оснащены пушками калибра 152 мм.

Если это произойдет, то Россия получит самые убойные танки в мире. Перед выстрелом из орудия такого калибра не устоят ни "Леопарды", ни "Абрамсы". Танк Т-14, впервые открыто показанный на параде в честь 70-летия Победы 9 мая прошлого года, имеет стандартную гладкоствольную танковую пушку калибра 12 ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 842 | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что приобретение T-90 значительно бы усилило армию исламской республики, Тегеран, по всей видимости, решил, что способен развивать танковую промышленность самостоятельно. Со своим объяснением причины такого отказа от сотрудничества выступает Дейв Маджумбар, аналитик National Interest.


В своей статье он отмечает, что хотя прежде Тегеран с интересом относился к покупке танков T-90, страна недавно полностью отказалась от покупки этих танков. Вместо этого, руководство страны заявило, что будет создавать свои собственные боевые машины, сравнимые по боевым характеристикам с Т-90.


... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 830 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Соединенные Штаты далеко не столь могущественны в военном отношении, как считает нынешний президент Барак Обама, в своем обращении "О положении страны"с трибуны рассуждавший о "самых мощных войсках в истории", пишет офицер Сухопутных войск США в отставке, входивший в состав командования американскими войсками в Афганистане, Дэниэл Дэвис для журнала The National Interest.


Операция "Буря в пустыне", как казалось многим в США, увенчала победу американцев над остатками своих комплексов — "вьетнамским синдромом" — и закрепила Соединенные Штаты в роли единственной мировой вое ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 826 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Военнослужащие соединения специального назначения, дислоцированного в Краснодарском крае, начали практические занятия в составе экипажей новейших бронеавтомобилей «Тайфун», информирует штаб Южного военного округа (ЮВО)


«Будут отработаны навыки ведения оборонительного боя, ведение огня с брони в движении, спешивание личного состава, занятие огневых позиций, эвакуацию подразделений из окружения», - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в Интерфакс-АВН во вторник.

Отмечается, что «новейшие бронеавтомобили «Тайфун» поступили на ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 838 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В каком-нибудь автожурнале наверняка бы написали: «Появление этого автомобиля в линейке одноклассников было ожидаемым». В российской армии новый перспективный бронеавтомобиль КамАЗ 53 949, получивший название «Тайфуненок», действительно ждали — ниша скоростного и хорошо защищенного броневика была практически не заполнена.

Хорошо вписавшийся в армейский строй автомобиль «Тайфун», который многим запомнился по параду на Красной площади в честь 70-летия Великой победы, уже активно и успешно эксплуатируется в Вооруженных силах. Но, при всех своих положительных качествах, это достаточно громоздкий бронированный автомобиль, выполняющий задачи определенного порядка — большей частью для перевозки личного состава в боевых условиях ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1045 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (1)

Выставка вооружений Russia Arms EXPO-2015 в Нижнем Тагиле. День второй

Любопытный экспонат представил на выставке вооружений RAE-2015 в Нижнем Тагиле концерн из Курганской области: публике показали БМП-3 с системой "Витязь". Эти боевые машины способны вести сетецентрические войны и управляться дистанционно.


Это - система с цифровой всепогодной сетецентрической системой управления огнем. Идея разработки состоит в том, что командир подразделения может руководить действиями БМП удаленно - передвигать машины, давать задание на поражение цели нескольким машинами одновреме ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 917 | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz