Военные технологии Вторник, 19.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


1 2 3 ... 17 18 »

Военный эксперт, бывший сотрудник ЦРУ Фритц Эрмарт, ранее курировавший вопросы разведки и национальной безопасности, сравнил автомат Калашникова и винтовку М16, назвав сильные и слабые стороны обеих моделей.

По его словам, главный козырь АК — его надежность в руках самых разных стрелков, в самых сложных и загрязненных средах. По словам Фритца Эрмарта, это качество АК связано с его газоотводным механизмом.
В автомате Калашникова используется плунжерный отражатель. По сути, это стержень, передняя часть которого воспринимает давление, за счет которого затвор возвращается назад, в исходное положение, и происходит перезаряжание. Такое устройство называется длинноходный газовый поршень. В М16 используетс ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 4907 | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (14)

Противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Э" в настоящее время является мировым лидером по количеству уничтоженных танков самых современных моделей. Если военные эксперты до сих пор сомневаются в достоверности данных о потерях танков "Леклерк" ОАЭ во время боев в Йемене, то факты уничтожения "Меркав" и "Абрамсов" широко известны. Эти боевые машины считались одними из самых защищенных среди техники западного производства.


Израильтяне, испытавшие настоящий шок после встречи с "Корнетами" во время войны 2006 года, сравнительно быстро нашли противоядие против этих ПТРК в виде ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1309 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Российская армия решила принять на вооружение две новые модели автомата — АК-12 от "Калашникова" и ковровский АЕК-971, сообщил зампред коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Минобороны РФ выберет оружие для боевой экипировки "Ратник". В конце января замминистра обороны Юрий Борисов рассказал, что в экипировку "солдата будущего" будет включен автомат АК-12, который опередил своего конкурента А-971. Борисов заявлял, что окончательное решение о выборе автомата будет принято на основании статистики испытаний ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1344 | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Новейший автомат 21-го века кардинально отличается от своего предшественника - АК-74. АК-12 легче, точнее, удобнее. Полностью переработана система охлаждения, перезарядки, система досылания патрона. При этом автомат сумел сохранить все достоинства старых знаменитых «калашей».

Сейчас при слове «Калашников» мы еще представляем АК-74, но уже совсем скоро самый известный оружейный бренд в мире будет ассоциироваться с новейшим автоматом АК-12. Его пока не производят серийно, но опытные образцы уже вовсю стреляют в заводском тире – по две с половиной тысячи выстрелов в день. Стрелок-испытатель Александр ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 2050 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

До конца года российские военные определятся с выбором стрелкового комплекса для боевой экипировки «Ратник». Другими словами, решат, с каким автоматом армия пойдет в бой в XXI веке. Рефлекторный ответ «конечно, с АК» может оказаться и неверен: у заслуженного автомата отыскались конкуренты.

Российская армия приняла на вооружение комплект боевой экипировки «Ратник». В нем свыше тридцати позиций — от комбинезонов, бронежилетов и тепловизоров до спальников и средств связи. Одна позиция пока остается вакантной. Она именуется «стрелковый комплекс». Проще говоря, еще не выбрано ору ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1296 | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (0)

В 2002 году в журнале «Военные знания» впервые было рассказано о разработке в Китае малогабаритного пистолета-пулемета CS/LS06, сообщает firearmsworld.net.

Первоначально в 2001 году компания «Чайна Норд Индастриз Корпорейшн» намеревалась создать это оружие по патрон калибра 5,8 мм. Однако затем было решено создать оружие под стандартный 9 мм патрон DAP-92 пистолета Тип 92. Пистолет-пулемет в завершенном виде (состоит из восьми крупных узлов, 62 деталей) был создан в 2006 году (можно смонтировать глушитель длиной 250 мм). Оружие предназначено как для экспорта, так и для оснащения подразделений общественно ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1242 | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

Пистолет-пулемет по схеме «буллпап» QCW-05 калибра 5,8 мм (патрон 5,8х21 мм) называется и как Тип 05 («бесшумное штурмовое оружие обр. 2005 года»), сообщает military-today.com.

Серийное производство оружия началось в 2005 году, поступает на вооружение НОАК и полиции для замены автоматов Тип 85 и других устаревших образцов стрелкового оружия.

Тип 05 выглядит как уменьшенная версия QBZ-95, но отличается внутренним устройством. Магазин вмещает до 50 патронов. На нем можно смонтировать глушитель, но в этом случае необходимо использование специальных патронов с доз ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1272 | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

Почему бесшумная снайперская винтовка ВСС считается лучшим оружием для специальных операций

Винтовка снайперская специальная с момента своего создания в 1983 году прочно заняла свое место в арсеналах спецподразделений, начиная от бригад специального назначения ГРУ и заканчивая ЦСН ФСБ. Примечательно, что большинство пользователей «Винтореза» не хотят принципиально новых образцов стрелкового оружия на замену ВСС, а предлагают только доработать некоторые элементы конструкции, чтобы винтовки отвечали всем современным требованиям.

До недавнего времени «Винторезы» считались достаточно секретным оружием, с которым были знакомы даже не все офицеры и военнослужащие частей специального назначения Минобороны и ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1226 | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

Описание.
Ручной многозарядный гранатомет ГМ-94 был разработан в Тульском КБ Приборостроения в начале 1990-х годов. Основным назначением нового оружия стало обеспечение огневой поддержки пехоты в условиях ближнего боя, особенно в городе, а также проведение милицейских спецопераций, предназначен для поражения живой силы в условиях городской застройки, подвалах, фортификационных сооружениях, складках местности и в горах; поражения легкобронированной техники; создания дымовых завес и очагов пожаров. Специально для ГМ-94 был разработан целый ряд 43-мм унитарных выстрелов, включающих фугасные безосколочные гранаты, гранаты со слезоточивым газом, и выстрелы с резиновой &l ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1124 | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Арсенал мотострелковых соединений общевойсковой армии Восточного военного округа /ВВО/, дислоцированной в Приамурье, пополнился бесшумными снайперскими винтовками подразделений специального назначения «Винторез»
«На вооружение мотострелков поступила первая партия из 15 бесшумных снайперских винтовок», - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.  

Эта винтовка предназначена для поражения живой силы противника, в том числе оснащенной средствами индивидуальной бронезащиты на дальностях до 400 м, в условиях, требующих бесшумной и беспламенной стрельбы. ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1031 | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Шесть лет и 25 млн долл понадобилось армии США, чтобы сделать реальностью киношный эффект: пули преследуют свою цель, сообщает forte.jor.br 3 августа.

Организация DARPA проводит успешные испытания «умной пули». Продемонстрирован видеоролик, где пуля, выпущенная из снайперской винтовки 50-го калибра (12,7 мм), резко меняет направление полета и поражает цель. Целью создания таких пуль является «повышение эффективности стрельбы снайперов и точное поражение целей на больших дистанциях, так как каждый промах угрожает безопасности cтрелка, выдавая его присутствие и подвергает угрозе удара со стороны противника» ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1041 | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (0)

На очередной парижской выставке EUROSATORY компания "SIG Sauer" презентовала новую модульную винтовку. Это SIG556xi, которая уже была продемонстрирована в полуавтоматическом варианте на январской "SHOT Show". Уже через месяц после того показа винтовка прибыла на выставку "IWA". И вот теперь - "EUROSATORY 2014" – выставка, интерес к которой проявляют не только десятки компаний, но также целый ряд государственных институтов, имеющих самое непосредственное отношение к обороне, сообщает сайт http://www.all4shooters.com.

Винтовка SIG556xi – это удачное сочетание тех черт, которые в ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1258 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Сингапурская компания Singapore Technologies Kinetics (STK) продемонстрировала на выставке штурмовую винтовку по схеме «буллпап» BMCR (Bullpup Multirole Combat Rifle), сообщает altair.com.pl 21 июня.

BMCR оснащена новым удобным прикладом, но главным отличием является возможность использования как праворукими, так и леворукими военнослужащими (путем переключения направления выброса отстрелянных гильз на безопасном расстоянии от глаза стрелка-левши). Это требование было одним из основных в создании оружия. Как сообщила компания, винтовка разрабатывается в соответствии с требованиями министерства обороны страны для зам ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1090 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Совместная американо-германо-швейцарская группа SIG Sauer (участие SIG Sauer GmbH & Co" и Swiss Arms A.G. и дочернего северо-американского предприятия "SIG Sauer Inc.") выступает в качестве одного из крупнейших производителей стрелкового оружия. Оружие, произведённое этой группой, отлично зарекомендовало себя в разных странах мира: от гражданской до военной и правоохранительных сфер, сообщает сайт all4shooters.com.

Один из популярных видов оружия от SIG Sauer – полуавтоматические пистолеты, которые стоят на вооружении у армии и полиции разных стран мира. Их используют и различного рода частные охранные ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1098 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Белорусская компания "БелОМО" разработала прицел ПКП (прицел коллиматорный перископический), позволяющий вести стрельбу из-за угла. Об этом сообщил Алексей Шкадаревич, директор научно-технического центра (НТЦ) "ЛЭМТ", входящего в состав холдинга "БелОМО", передает АРМС-ТАСС.
 
"У нас есть прицелы, которые позволяют вести стрельбу из-за угла, - сказал Шкадаревич. - Такие прицелы предназначены для применения в условиях городского боя и я считаю, они будут востребованы в России".
 
ПКП был продемонстрирован в действии вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину в ходе его не ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1041 | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz