Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


00:55
Пистолет KRISS KARD
Американская фирма KRISS USA Inc. в феврале 2010-го года подала заявку на патент (# 20070214699) нового пистолета, использующего оригинальную систему задержки отдачи затвора.

Корпус пистолета изготовлен из пластика. Ствол KARD является фиксированным, в отличии от используемых в большинстве обычных пистолетов. Для обеспечения инерции вес находится в передней части пистолета и приводится в действие затвором. Вес, смещаемый вниз во время отдачи, выполняет ту же функцию (инерцию), что и полозок в обычном пистолете. Возвратная пружина приводит затвор в боевое положение, позволяя ему досылать очередной патрон из магазина.


Так в чем же преимущества этой системы? Основным преимуществом является то, что механизм отдачи передает часть энергии отдачи в нисходящем направлении (и в передней части пистолета), а не наоборот, как это происходит в обычном пистолете. Это должно помочь удерживать оружие на цели. С другой стороны, этот же эффект может быть достигнут в данном пистолете и за счет относительно низкого расположения оси ствола и наличия дополнительной массы в районе передней мушки. Оба эти преимущества можно получить в более традиционных и проверенных конструкциях пистолетов с коротким ходом ствола.

Еще одним преимуществом является то, что, поскольку верхняя часть пистолета не имеет направляющих (полозков) ствола и является неподвижной, на неё легко может быть установлена оптика, что ещё больше увеличит точность. Хотя это вопрос довольно спорный, так как большинство современных пистолетов уже более точны, чем их пользователи. Неподвижный ствол может обеспечить лучшую точность, и на него легче будет закрепить звукоглушители и пламегасители, а также другие приспособления.

К недостаткам можно отнести следующее. Система с полусвободным затвором может иметь проблемы прочности, что может привести к ограничению использования более мощных боеприпасов. Вызывает много сомнений безопасность и надежность данного пистолета. Поворотный вес должен оставаться в нижнем положении, пока затвор не вернется и не дошлет патрон в патронник. Если же этот механизм заклинит в нижнем положении, то пистолет превратится в систему с прямолинейным ходом затвора. А это, скорее всего, приведет к разрыву гильзы и разрушению оружия. 

Желающие детально ознакомиться с принципом действия оружия могут это сделать изучив патент.
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1315 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz