Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


19:32
Россия намерена закупить за рубежом дополнительную партию БПЛА
Минобороны Рф прорабатывает вопрос о закупке за рубежом дополнительной партии беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сказал РИА Новости влиятельный представитель российской делегации на авиасалоне в Фарнборо.

"Как нам известно, представители Минобороны ведут консультации по данному вопросу с израильскими фирмами", - произнес он.

Раньше источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА Новости о плане Минобороны РФ закупить у Израиля новую солидную партию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и 24 комплекса управления для вооруженных сил. 1-ый зампредседателя военно-промышленной комиссии Юрий Борисов объявил позднее, что эти закупки никак не фигурируют в гособоронзаказе, и Минобороны РФ покуда не обращалось в ВПК при правительстве РФ по данному вопросу.

Источник добавил, что на этот момент к этим консультациям представители "Рособоронэкспорта" никак не подключались.

По его словам, вопрос о закупке новой партии БПЛА дискуссируется на довольно высочайшем уровне. "Такие же переговоры проводятся и с рядом компаний остальных государств, производящих эту продукцию. Никак не исключено, что новейшие закупки БПЛА для Минобороны РФ, если они состоятся, станут сделаны никак не у израильских производителей", - произнес источник агентства.

При этом он категорически отказался назвать, о каких заграничных компаниях идет речь.

В мае влиятельный источник в русском оборонно-промышленном комплексе сказал РИА Новости, что министерство обороны рассматривает вероятность приобретения у израильской фирмы Aeronautics Defense Systems для проведения тестирований по 8 комплексов управления беспилотников 3-х типов: Orbiter 2, Aerostar и Skystar. Общее численность комплексов, которые имеют все шансы быть закуплены, составляет 24. Так как один таковой комплекс обслуживает 2-3 беспилотника, количество закупаемых израильских БПЛА может варьироваться от 48 до 72 машин. При этом сумма сделки может составить приблизительно 53 миллиона долларов.

Раньше израильская фирма Israel Aerospace Industries поставил в Российскую Федерацию 2 БПЛА Bird Eye-400, 8 БПЛА I-View Mk150 и 2 БПЛА Searcher Mk.2 на общую сумму 53 миллиона долларов.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1086 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz