Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


20:40
Eurosatory-2012:Фирма Controp представила новую систему для БЛА
Фирма Controp Precision Technologies представила гиростабилизированную мультисенсорную полезную нагрузку М-STAMP для оборудования небольших БЛА и небольших самолетов. M-STAMP располагает дневной камерой (ПЗС) с зумом и неохлаждаемым тепловизором с оптикой двойного поля зрения. Кроме того, нужная нагрузка включает в себя лазерный целеуказатель. В дополнение фирма Controp планирует предложить неохлаждаемый тепловизор с постоянным масштабированием. Новая полезная нагрузка уже была поставлена покупателям в Европе и США. Одним из ее применений считается беспилотный вертолет HoverEye EX, исследованный Bertin. ВВС США проводит оценку новой полезной нагрузки на БПЛА Skylark LE Elbit Systems.

Controp также представила HD-STAMP - первую гиростабилизированную камеру с высочайшим разрешением уготованную для небольших беспилотных летательных аппаратов. Новая STAMP HD раскрывает новые способности для небольших БПЛА, в том числе мониторинг линий электропередач и остальных задач, при которых потребуется изображение высочайшей четкости.

Кроме того, на выставке Eurosatory-2012 фирма Controp впервые представила новую SPEED-V. SPEED-V представляет собой нетяжелую (24 кг) оптоэлектронную/ инфракрасную (EO/IR) гиростабилизированную систему, специально разработанную для мобильных автотранспортных средств надзора (Mobile Surveillance Vehicle, MSV), устанавливаемую на высокой мачте либо конкретно на наземном транспортном средстве. SPEED-V обеспечивает возможность дальнего надзора в целях сбора разведывательной информации, а еще панорамного сканирования для автоматического обнаружения проникновения в районах с очень большим периметром.

Для пилотируемых и беспилотных наземных платформ Controp предположила стабилизированную жесткую полезную нагрузку VIEW. Семейство VIEW включает в себя L-VIEW с одним измерителем и T-VIEW, оснащенный двойным датчиком EO/IR на гиростабилизированном креплении для дневного и ночного наблюдения с борта разных наземных транспортных средств, включая бронетехнику. Система T-View включает в себя 2 камеры: неохлаждаемую тепловизионную камеру с постоянным зум-объективом и дневную ПЗС камеру, L-VIEW охватывает 1 не охлаждаемую ИК камеру с постоянным зум-объективом. L-VIEW удачно завершила серию оценок и полевых тестирований для иностранных покупателей, будучи поставленной на боевых бронированных машинах. Данные системы были изобретены с целью служить помощью на поле боя командиру и экипажу легких бронированных машин. Гиростабилизированная система VIEW позволяет вести надзор при движении через густую пыль, по труднопроходимым дорогам, обеспечивая при этом командира совершенным контролем над окрестностями посредством панорамного вида, таким образом увеличивая сохранность мобильных войск. Кроме того, L-VIEW и T-View обеспечивает наблюдение, навигацию, пилотирование, ситуационную компетентность и защиту сил, снабжая при этом в режиме реального времени видео информацией разные наземные транспортные средства.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1137 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz