Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


19:30
EADS С ГИБРИДНЫМ ВЕРТОЛЕТОМ Х3 НАДЕЕТСЯ ПРОРВАТЬСЯ НА РЫНОК США
Североамериканское отделение европейского консорциума EADS North America рассчитывает на то, что технологии, используемые на новейшем гибридном вертолете Х3, могут найти применение на авиационном рынке США, сообщает Defense News.
 
На этой неделе гибридный вертолет большой дальности Х-3 (произносится как Х-куб) был продемонстрирован в Вашингтоне для журналистов, дипломатов и сотрудников компании на территории регионального аэропорта Манассас (Вирджиния). Показ был организован дочерней компанией EADS North America - American Eurocopter. Вертолет оснащен несущим пятилопастным винтом и двумя боковыми винтами, вместо рулевого винта машина оснащена двухкилевым оперением. По мнению представителей EADS, подобная схема и технологии могут быть применены на малых и больших вертолетных планерах. Ожидается, что в конце этой недели вертолет будет разобран и грузовым самолетом отправлен в центр EADS во Франции.
 
EADS в течение многих лет пытается проникнуть на американский военный рынок. На объекте в Миссисипи компания производит вертолеты  UH-72 Lakota для армии США. В тендере по закупке самолетов-заправщиков компания со своим самолетом на базе коммерческого лайнера А330 уступила компании Boeing. Тем не менее EADS видит потенциал для расширения присутствия на американском рынке. Ранее в этом месяце было объявлено о планах создания конвейера в Мобайл (Алабама) для сборки коммерческих авиалайнеров А320. На этом заводе компания планировала строить самолеты-заправщики, разработанных на базе А320.
 
EADS надеется, что новый вертолет может получить рынок сбыта в США. «Мы видели, что рынок, похоже, ждет наших вертолетов», заявил исполнительный директор компании American Eurocopter Марк Паганини (Marc Paganini).
Категория: Вертолеты | Просмотров: 917 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz