Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


21:22
ПРЕМЬЕР ТУРЦИИ ПРИГРОЗИЛ СИРИИ БОМБАРДИРОВКАМИ
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 26 июля официально обвинил сирийские власти в покровительстве боевикам Курдской рабочей партии (КРП), сообщает "Аль-Арабия". "Режим Башара Асада отдал пять северных провинций своей страны курдам, их террористической организации (КРП)", - заявил Эрдоган.
 
На вопрос о том, что он собирается с этим делать, турецкий премьер ответил: "То, что делали, делаем и будем делать в Ираке". Базы КРП в северном Ираке регулярно подвергаются бомбардировкам и артиллерийским обстрелам со стороны турецкой правительственной армии. По словам Эрдогана, периодические бомбардировки соседней страны вызваны не агрессивностью Анкары, а "необходимостью принимать меры в целях самообороны".
 
Почти одновременно с этим сирийские повстанцы курдского происхождения предложили Турции свою помощь в борьбе против активистов КРП, поддерживаемых, по их словам, Асадом. "Если Турция окажет нам вооруженную поддержку, мы - и курды, и арабы - сможем противостоять не только режиму, но и боевикам КРП", - заявил Убед Муса - один из лидеров повстанцев в северной Сирии.
 
По словам Мусы, его бойцам требуется оружие и боеприпасы. Он пообещал, что получив такую помощь, изгонит КРП с территории Сирии. "Мы прекрасно знаем, где они базируются и какие районы контролируют", - добавил лидер повстанцев.
 
Как сообщалось ранее, основные политические силы сирийского Курдистана договорились о сотрудничестве и координации усилий. Они сумели взять под свой контроль основные города на северо-востоке Сирии, что очень встревожило Анкару.
 
Среди курдов нет единства по поводу того, кто для них является более опасным врагом - турецкий или сирийский режим. Именно поэтому во время восстания в Сирии курды, в основном, сохраняют нейтралитет.
 
Курдская рабочая партия считается террористической организацией в Турции, Евросоюзе, США и ряде других государств. Уже почти 30 лет она ведет вооруженную борьбу за создание независимого курдского государства на землях нынешних Турции, Ирака, Ирана и Сирии.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 916 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz