Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


20:18
Ракетный корабль-"невидимка" поразил цель на расстоянии 180 км
Ракетный корабль-"невидимка" "Дагестан" в ходе государственных тестирований на Каспийском море поразил специальную береговую цель на расстоянии 100 морских миль (около 180 км) высокоточной ракетой, выпущенной из комплекса "Калибр-НК", сообщили корреспондентам в среду в пресс-службе Южного армейского округа.

"Дагестан" - 1-ый корабль русского ВМФ, вооруженный универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", способным применять несколько типов ракет для стрельбы по надводным и береговым целям на дальности до 300 км. Корабль построен с использованием технологий типа "стелс", снижающих вероятность его обнаружения средствами радиолокационного наблюдения.

"В ходе проведения второго этапа государственных тестирований... в первый раз удачно исполнена ракетная стрельба по прибережный цели", - сказали в пресс-службе. Высокоточная ракета, пролетев около 100 морских миль, удачно поразила береговую мишень - здание размером 10 на 10 метров, изображающее условный командный пункт.

"Мореходный полигон общей площадью 2,6 тысячи квадратных км, где проходили тесты, был закрыт для гражданского судоходства. Задачи по закрытию полигона выполняли около 20 надводных кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии", - отметили в пресс-службе.

Опосля окончания ракетных стрельб экипаж ракетного корабля возвратится в Астрахань, где примет участие в праздничных событиях, приуроченных к празднованию Дня ВМФ.

До конца лета намечается завершить комплекс государственных испытаний и принять корабль в состав Каспийской флотилии. Осенью ракетный корабль в составе группировки кораблей флотилии примет роль в учении "Кавказ-2012".

Функциональный ракетный корабль "Дагестан" проекта 11661 спроектирован Зеленодольским проектно-конструкторским бюро и построен на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького (Татарстан). Он предназначен для борьбы с кораблями и авиацией противника в ближней морской зоне.
Категория: ВМФ | Просмотров: 1001 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz