Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


14:10
Rolls-Royce и Snecma совместно разработают двигатель нового поколения
Британская компания Rolls-Royce и французская Snecma (группа Safran) выпустили совместный пресс-релиз, где говорится о том, что обе компании подписали с министерством обороны Великобритании соглашение об изучении возможности разработки нового поколения двигателей для боевых самолетов Соединенного Королевства и Франции. Сотрудничество будет проводиться на базе подписанного в 2001 году соглашения о партнерстве, когда был создано совместное предприятие Rolls-Royce Snecma Ltd с паритетным участием сторон.
Было также объявлено, что компании Rolls-Royce и Snecma присоединятся к BAE Systems и Dassault Aviation, которые совместно работают над изучением концепции и технологий прототипа, который в будущем может стать беспилотным самолетом воздушного боя.

Президент компании Rolls-Royce по оборонной тематике Ник Дарем (Nick Durham) заявил, что новое соглашение дает Великобритании и Франции возможность создать двигатель нового поколения по доступной цене для европейского боевого самолета нового поколения. «Объединение наших усилий, опыта и практических знаний может внести существенный вклад в эти исследования», сказал он.

Вице-президент и генеральный менеджер Snecma по военным двигателям Дидье Деснойе (Didier Desnoyer) заявил, что партнерство будет опираться на давнюю традицию сотрудничества, когда совместными усилиями обеих компаний были созданы такие двигатели как Adour и TP400. «Rolls-Royce Snecma Ltd имеет уникальный статус, который дает возможность доступа к технологиям двух материнских компаний, которые имеют богатый опыт создания надежных и эффективных авиационных двигателей», сказал Деснойе.
Категория: Самолеты | Просмотров: 876 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz