Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


21:46
ВИНТОВКА HECKLER-KOCH HK SL8 (ГЕРМАНИЯ)
Винтовка HK SL8 была разработана известной немецкой оружейной компанией Heckler-Koch первоначально для бундесвера, как оружие для обучения резервистов, но в итоге основную нишу она заняла на гражданском рынке. Подобно предыдущим "гражданским" разработкам этой компании, винтовкам HK SL6 и SL7,построенным на базе автоматики армейской винтовки HK G3, в основу новой винтовки легли конструкция и технологии армейской штурмовой винтовки HK G36.  Впервые спортивно-охотничья винтовка HK SL8 была представлена публике в 1998 году, в конце того же года было начато её серийное производство. Основными нишами для этой винтвоки стали охота на некрупную дичь, защита жилища и спортивно-прикладная стрельба. Впрочем военным новая винтовка также понравилась, и под них была сделана боевая версия HK SL9SD калибра 7.62 мм (7.62x37 mm, .300 Whisper).

Военную версия отличали увеличенный до 30 калибр и встроенный глушитель. А в остальном военная версия была схожа с гражданской. Подобно другим образцам оружия, выпущенным компанией Heckler-Koch, винтовку HK SL8 отличают традиционно высокое качество изготовления, высокая надежность и довольно высокая цена. Для адаптации HK SL8 для гражданского рынка, пистолетная рукоятка и складной приклад от G36 были заменены на фиксированный с вырезом под большой палец, а приёмник был изменен, чтобы предотвратить прикрепление складного приклада от G36. Кроме того, в соответствии с Законом по Контролю за вооружениями, винтовки SL8 экспортируемые в США, были изменены так, что они не могут использовать магазины от G36 с патронами расположенными в шахматном порядке, нормальной ёмкости по 20 и 30 патронов. Версия винтовки HK SL8 для США, может принимать только однорядные 10-зарядные магазины.

Многие детали от винтовки G36 могут быть установлены на SL8, но пистолетная рукоятка и складной приклад не могут быть использованы без изменений. Поэтому несколько американских компаний (Black Market Parts) выпустили модифицированный складной приклад, который можно установить на HK SL8, другая американская компания производит специализированный монтажный блок, который позволяет крепление оригинального складного приклада от G36. Кроме этого, имеется возможность при использовании оригинальных комплектующих от G36, переделать винтовки под стандартные магазины ёмкостью в 30 патронов, но такие действия уже нарушают законы США о гражданском оружии.

Самозарядная винтовка Heckler-Koch SL8 использует газоотводную автоматику с расположенным над стволом газовым поршнем с коротким ходом и автоматической регулировкой газоотвода. Запирание ствола осуществляется поворотным затвором, имеющим 7 боевых упоров. Рукоятка затвора складная, расположена над ствольной коробкой и может поворачиваться на любую сторону. Ствольная коробка и ложа выполнены из ударопрочного пластика,  и имеют модульную конструкцию со сменным приемником магазинов. Для продажи в странах, где введены ограничения на ёмкость магазинов гражданского оружия, винтовки HK SL8 комплектуются приемником под специальные магазины емкостью 10 патронов. Для продажи в странах, где таких ограничений не существует, винтовка может комплектоваться приемниками под 30-зарядные пластиковые магазины от штурмовой винтовки HK G36 или под магазины от M16 / AR-15.

В базовом варианте винтовка HK SL8 комплектуется расположенной над стволом прицельной планкой, накоторую устанавливаются регулируемый целик и мушка открытого прицела. На эту же планку можно устанавливать и оптические прицелы. Кроме того, возможна установка планки типа Picatinny rail, а также съемных рукояток для переноски со встроенными оптическим и/или коллиматорным прицелом от штурмовой винтовки HK G36. Ложа винтовки нескладная, оснащена упором для щеки на прикладе. Длина приклада может регулироваться путем установки под затыльник резиновых прокладок-удлинителей.

Тактико-технические характеристики HK SL8
Калибр 5,56x45 мм / .223 Rem
Длина 980 мм
Длина ствола 510 мм
Вес без патронов 4,1 кг
Емкость магазина 10 или 30 патронов
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1550 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz