Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


19:44
МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ВЕРТОЛЕТ КА-27М ПРОХОДИТ ИСПЫТАНИЯ НА СЕВЕРНОМ ФЛОТЕ
 Испытания модернизированного противолодочного вертолета корабельного базирования Ка-27м с посадкой на большие противолодочные корабли (БПК), находящиеся в движении, проходят на Северном флоте (СФ), сообщил журналистам в понедельник начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по СФ капитан первого ранга Вадим Серга.
 
     Очередной этап испытаний противолодочного вертолета корабельного базирования Ка-27м проводится в акватории морского полигона боевой подготовки СФ.
 
     "Модернизированный вертолёт совершает пробные посадки на вертолетную площадку БПК СФ на ходу, а также проходит проверку функционирования основных систем и узлов", - сказал Серга.
 
     Он отметил, что ранее состоялись первые посадки модернизированного вертолета на вертолетную площадку БПК "на стопе" - когда корабли находились на месте стоянки в Кольском заливе.
 
     По словам офицера, программой испытаний предусмотрено тестирование нового бортового комплекса во время поиска и слежения за подводными лодками, а также в ходе ведения радиолокационной подводной, надводной и воздушной разведок.
 
     Серга добавил, что модернизированный Ка-27м имеет расширенные боевые возможности. "На новой машине не только установлено современное бортовое оборудование, но и усовершенствованное оборудование спецназначения", - пояснил он. Кроме того, Ка-27м оснащен новой радиолокационной станцией, позволяющей вести круговой радиолокационный обзор с увеличенным радиусом с одновременным сопровождением нескольких десятков целей и определением их точных координат.
 
     "У модернизированного корабельного вертолета также увеличен срок службы приблизительно на 10-15 лет", - заключил представитель СФ.
Категория: Вертолеты | Просмотров: 920 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz