Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


01:03
ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ ПАК ФА РАЗРАБОТАЕТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДИВИЗИОН
В Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО) идет формирование дивизиона «Двигатели для боевой авиации» (ДАБ).
 
«Уже подписаны приказы по продуктовым программам дивизиона: семейству двигателей АЛ-31, двигателю АЛ-55И, перспективному изделию 117 для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации. Ведется работа по организации Центров технологической компетенции по алюминиевому и титановому литью, по лопаткам компрессоров и турбин, камерам сгорания», - сказано в сообщении управления корпоративных коммуникаций ОАО «УМПО».
 
В сообщении напоминается, что решением Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), в которую входит ряд российских предприятий авиакосмической промышленности, в отрасли формируются дивизионы, тематически объединяющие разработчиков и производственников.
 
Так, учреждены дивизионы энергетический, вертолетного двигателестроения и др. В рамках этого решения на базе УМПО и под руководством его управляющего директора Александра Артюхова идет формирование дивизиона «Двигатели для боевой авиации».
 
УМПО является головным предприятием новой интегрированной структуры. В кооперации с Московским машиностроительным предприятием имени Чернышева, НТЦ газотурбостроения «Салют», НПП «Мотор», НТЦ имени Люльки и «Лыткаринским машиностроительным заводом» оно будет отвечать за развитие отрасли двигателестроения. Главный прицел дивизиона военных авиадвигателей - эффективное управление жизненным циклом изделия на всех его стадиях: от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до сервисного обслуживания.
 
«Речь идет о выстраивании новой структуры двигателестроительной отрасли с высоким уровнем внутренней, внешней и международной кооперации, специализации, внедрением принципов бережливого производства, международной системы менеджмента качества, а также о переходе на дивизионную систему управления, - отмечает руководитель дивизиона «ДБА», управляющий директор ОАО «УМПО» Александр Артюхов, слова которого приводятся в сообщении.
 
ОАО «УМПО» - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2011 году составила 21 065 млн рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО «УМПО» входит в состав «ОДК» - 100-процентной специализированной дочерней компании ОАО «ОПК «Оборонпром» по управлению двигателестроительными активами.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1270 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz