Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


14:35
F-35 ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО СТЕЛС-ИСТРЕБИТЕЛЬ
Программа разработки совместного ударного истребителя F-35 Lightning II была начата в 1997 году, пишет ASDNews 17 октября. Новые боевые самолеты должны заменить истребители F-16 Fighting Falcon и штурмовики  A-10 Thunderbolt II ВВС, самолеты вертикального взлета и посадки AV-8B Harrier Корпуса морской пехоты и палубные истребители F/A-18 Hornet ВМС США.
 
«F-35 является истребителем пятого поколения, но он значит больше, чем просто стелс-самолет. Он выходит за рамки малозаметности, ибо объединяет в себе все современные компьютерные и цифровые технологии, которые управляют его полетом и обеспечивают высокую живучесть и боевую эффективность», говорит полковник КМП США Арт Томассеттти (Art Tomassetti), который работает в программе с 1998 года.
 
F-35 представляет собой идеальное сочетание скрытности, авионики по технологии «слияния картинки» и надежной цифровой системы управления полетом, что позволяет пилоту самолета эффективно управлять им, идентифицировать цели и поражать их. Простота управления F-35 сочетается с высокой степенью ситуационной осведомленности пилота. По словам Томассетти, эффективность взаимодействия самолетов в группе, где пилоты обмениваются информацией, получаемой от самых разных датчиков, просто «невероятна». Пилоты F-35, получая информацию друг от друга, могут видеть дальше и лучше представлять себе обстановку в воздухе. В настоящее время только опытные пилоты имеют допуск на пилотирование F-35 на базе Эглин. Когда в программу допускаются новые пилоты, они оказываются в совершенно уникальной среде обучения, где вместе работают с техниками из трех родов войск ВС США, а также контактируют с партнерами из нескольких иностранных государств-участников программы.
 
«Это радость летать на таком самолете», делится своими впечатлениями командир 58-й эскадрильи подполковник Ли Клоос (Lee Kloos). Несмотря на наличие передовых технологий и сложность самолета, пилотирование F-35 практически не отличается от управления другими типами истребителей. «Это самолет для поколения, привыкшего играть в видеоигры», говорит Клоос. F-35 имеет чистую кабину с приборной панелью из всего лишь двух больших сенсорных экранов с интерфейсом, похожим на планшетный компьютер, в то время как большинство истребителей имеет приборные панели со множеством переключателей.
 
«Сегодня наша работа состоит в выполнении взлета, посадки, навигации и основных методов обучения пилотов», говорит Томассетти. Летчики-испытатели, работающие на постоянной основе, испытывают самолет на маневренность и выявляют их боевые возможности.     
Категория: Самолеты | Просмотров: 1004 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz