Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


21:22
КОМПАНИЯ «ЛОКХИД МАРТИН» ВИДИТ БОЛЬШОЙ ПРОГРЕСС В ПРОГРАММЕ F-35
Компания Lockheed Martin заявила, что программа истребителя пятого поколения F-35 демонстрирует «большой прогресс», сообщает Aviation Week 25 сентября.
 
Сообщается, что в настоящее время на различных этапах производства на заводах в Форт-Уорт (шт. Техас) и Мариэтта (шт. Джорджия) находятся 94 самолета, ведется финальная стадия строительства сборочного завода компании Alenia (дочернее предприятие Finmeccanica SpA) в Италии. Самолеты выполнили в общей сложности около 1000 испытательных полетов, что на 25% опережает график на сентябрь.
 
«Эта программа делает большие успехи, и это действительно так», заявил главный операционный директор Крис Кубасик (Chris Kubasik), который в следующем месяце займет пост генерального директора программы F-35.
 
В прошлом месяце завод компании в Форт-Уорте посетила делегация ВВС США во главе с будущим менеджером программы F-35 со стороны Пентагона генерал-майором Кристофером Богданом (Christopher Bogdan), который тогда заявил, что отношения между компанией и правительством США «худшие», которые он когда-либо наблюдал. Однако в ходе визита на прошлой неделе чиновники Пентагона во главе с тем же Богданом оценили свое посещение как «очень продуктивное». На этой неделе на завод с инспекцией прибудет новый начальник штаба ВВС генерал Марк Уэлш (Mark Welsh).
 
Главный исполнительный директор F-35 Боб Стивенс (Bob Stevens), который в конце этого года уходит в отставку, заявил, что программа с самого начала была очень сложной, так как F-35 в трех версиях должен заменить 10 типов существующих боевых самолетов. «Мы будем делать все, что должны делать, с целью показать высокое качество своей работы, и чтобы не разочаровать нашу страну и наших союзников, желающих иметь самолеты с чертовски высокой планкой возможностей», заявил он.
Категория: Самолеты | Просмотров: 879 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz