Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


16:18
Б.АСАД ПРИЗВАЛ СИРИЮ К ВСЕОБЩЕЙ МОБИЛИЗАЦИИ

Президент Сирии Башар Асад произнес большую публичную речь впервые с лета 2012 года. Мероприятие прошло в Оперном Театре в Дамаске. В своей речи Б.Асад еще раз высказал свое отношением к повстанцам, а также обрисовал перспективы прекращения гражданской войны, которая продолжается между сторонниками и противниками президента с марта 2011 года, передает Associated Press.
 
Характеризуя своих противников, Б.Асад назвал их "никем иным, как преступниками". "То, что они делают, не имеет ничего общего с революцией" - подчеркнул он. По словам президента, повстанцы финансируются "Аль-Кайедой".
 
Б.Асад не забыл поблагодарить Россию, Китай и Иран, единственные лояльные по отношению к режиму сирийского президента страны, которые "остаются вместе с Сирией".
 
Б.Асад заявил, что прекращение гражданской войны в Сирии должно пройти в несколько стадий, и на первых же стадиях необходимо "прекратить финансирование террористических организаций западными странами". Он дал понять, что ни о каких переговорах с "террористами" не может быть и речи. В то же время, Б.Асад призвал страну к мобилизации для борьбы с повстанцами. Он пообещал амнистию совершившим преступления и материальные компенсации для тех, кто пострадал в период конфликта. Он также заявил, что будет принята новая конституция (в соответствии с которой будет сформировано правительство) и предложил провести политическую конференцию при участии всех тех сил, "которые не предали интересы страны".
 
За 21 месяц гражданской войны в Сирии в стране, по данным ООН, погибли 60 тысяч человек. 
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 957 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz