Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


22:25
Предложения России по управлению Интернетом остановлены
 
3 декабря 20012 года в Дубае началась конференция Международного союза электросвязи ITU (International Telecommunication Union), в которой принимают участие представители почти 200 стран для пересмотра Соглашения о регулировании международных коммуникаций, которое не обновлялось с момента появления интернета.

Предполагалось, что Россия озвучит на конференции свои предложения об изменении регулирования Интернета. Суть российской инициативы - передать управление Сетью от корпорации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) к ITU, в результате чего сами правительства получали бы право распределять, присваивать и изымать IP-адреса и доменные имена, регулировать доступ к web-сайтам и определять их принадлежность.

Однако, по информации «Газеты.Ru», российские предложения будут носить самый общий характер, так как из-за информационной утечки из высших эшелонов российской власти в некую «крупную интернет-компанию».

«Члены делегации, в частности представители Минкомсвязи, скорее всего, предложат принять базовые договоры, которые регулировали бы территориальную принадлежность сайтов, общие юридические вопросы. Но едва ли будут озвучены конкретные предложения: уже понятно, что реакция будет отрицательной, так как США уже выступили против», — рассказал «Газете.Ru» источник, близкий к руководству этого министерства.

По версии Газеты.Ru,  причина изменения позиции в том, что российские инициативы незадолго до начала конференции стали достоянием гласности и вызвали скандал. Портал Wcitleaks.org в ноябре опубликовал суть предложений, которые поддерживают Россия, Китай, Таджикистан, Нигерия, Сирия и другие страны и которые хотели предложить обсудить на конференции в Дубае.

Собеседник «Газеты.Ru» заявил, что утечка информации о сути российских предложений произошла из высших эшелонов российской власти в «крупную интернет-компанию», которая включила собственные лоббистские возможности для превентивных мер. Сама компания источником не называется, однако в публичном пространстве самым яростным противником регулирования интернета выступает Google. На сайте Google был объявлен сбор подписей за свободный интернет. «Некоторые правительства хотят ввести цензуру и контроль во всемирной сети, – говорится на сайте Google. – Такие решения могут быть приняты на закрытом международном совещании в декабре этого года. Будущее интернета зависит от нас».
Кроме того, Госдепартамент США выступил с заявлением, что в вопросах регулирования всемирной сети они выступают за сохранение действующего порядка вещей, а 22 ноября Европарламент принял резолюцию с осуждением российских поправок.
Категория: Разведка, спецслужбы | Просмотров: 1089 | Добавил: Kkorablevv | Теги: управлению, россии, остановлены, Интернетом, по, предложения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz