Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


11:13
NATIONAL GEOGRAPHIC: КАК ДРОНЫ МЕНЯЮТ АРМИЮ США

В мартовском выпуске журнала National Geographic выходит материал о дронах - беспилотных летательных аппаратах. Активное развитие этой отрасли началось в США после террористической атаки 9/11, и сейчас у американцев уже около 11 тысяч дронов против 200 штук в 2002 году. Американские военные эксперты уверены, что в течение нескольких десятилетий беспилотники заменят большинство пилотируемых армейских самолетов.

Дроны, или UAV (unmanned aerial vehicle), есть у примерно 50 стран, и некоторые из них (но не все) производят их самостоятельно. Причем не все производители беспилотников работают на военных: некоторые делают дроны для гражданских целей - от ловли нелегалов и присмотра за выжившими из ума стариками до изучения вулканов. Интерес армии к беспилотным аппаратам подогрел спрос и в других сферах, поэтому специалисты уверены, что у этой индустрии большое будущее.

Авиаконструкторские компании, пишет National Geographic, разрабатывают беспилотники всех мастей и размеров - от колибри или даже моли до махин габаритами с пассажирский авиалайнер.

Они уже практически среди нас: утверждается, что Военно-воздушный технологический институт США (Air Force Institute of Technology) уже испытывает микродроны, копирующие размеры и поведение насекомых и птиц. У них есть крылья, лапки и - смертоносное оружие на борту. Правда, у боевых жуков имеются сложности с батарейками - мощность требуется большая, а размеры - наоборот, поэтому пока разработчики надеются на скорейшее появление новых технологий, "насекомое" способно летать всего несколько минут. Военные отказываются вживую демонстрировать летные испытания микродронов, но зато показывают об этом видео, леденящее кровь.

Действительно ли видео сделано ВВС США, установить тяжело, но, если верить информации National Geographic, все это недалеко от истины. Автора NG тревожат возможные последствия от реального внедрения дронов. Что если военные беспилотники попадут в руки террористов и других плохих ребят? Как гарантировать, что быстроходные аппараты не будут давать сбой и таранить, например, торговые центры или самолеты? Как быть с частной жизнью, в конце концов? На эти вопросы военные ответов пока не дают.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1642 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, армию, меняют, National, Как, Geographic:, ДРОНЫ | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz