Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


13:04
Forecast International выпущен прогноз рынка легких боевых вертолетов
Американский аналитический центр Forecast International (штат Коннектикут, США) опубликовал обзор рынка легких боевых вертолетов, в котором проанализированы возможные перспективы и тенденции в этой области с 2013 по 2022 годы.

Как ожидают американские эксперты, за вышеуказанный период будет произведено примерно 1805 машин (весом менее 6,8 т) общей стоимостью $24,3 млрд. Аналитики отмечают, что рынок, характеризовавшийся ростом на протяжении нескольких последних лет, непременно вступит в период замедления темпов развития или даже спада. В течение ближайших десяти лет темпы производства будут неустойчивыми, с чередованием периодов подъема и спада. Но в целом Forecast International ожидает, что общая тенденция все же будет восходящей.

Спрос на легкие военные вертолеты постепенно ослабевает в Северной Америке и Европе – регионах, которые считались самыми крупными потребителями этой продукции. Текущие изменения в программах закупок военного ведомства США, связанные с сокращением бюджета, а также свертывание боевых действий в Афганистане не могут не повлиять на рынок.

Как полагают аналитики, даже если США удастся избежать автоматического секвестра бюджета в 2014 году, то военные расходы Пентагона все равно будут постепенно снижаться. Спрос падает не только в США, но и в европейских странах, правительства которых также заняты бюджетными проблемами. Возможность для роста сохраняется лишь на Ближнем Востоке и в Южной Азии. По словам старшего аналитика аэрокосмической отрасли Forecast International Рэймонда Яворовского, перспективы европейского рынка военных вертолетов особенно мрачны после того, как программы закупок AW159 Lynx Wildcat и Tiger зашли в тупик.

По прогнозам Forecast International, лидерами рынка лешких боевых вертолетов в ближайшее десятилетие будут компании Eurocopter и Bell Helicopter. Первая – по количеству проданных вертолетов, а вторая – по их суммарной стоимости.

Forecast International предоставляет рыночные исследования по таким направлениям: аэрокосмическая отрасль, оборонно-промышленный комплекс, высокие технологии, энергетика и др. Аналитические продукты компании призваны помочь управляющим корпораций, военным руководителям и государственным служащим в стратегическом планировании и оценке основных тенденций рынка.


Александр Полищук
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1102 | Добавил: Kkorablevv | Теги: рынка, прогноз, вертолетов, Forecast, боевых, легких, International, Выпущен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz