Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


10:19
Создан первый электрический вертолет с наклонным роторным двигателем
Европейский производитель вертолетов Agusta Westland представил первый в мире полностью электрический вертолет с наклонным роторным двигателем. В компании говорят, что еще до публичного показа совершили несколько полетов.

Как и более известный аппарат Bell Boeing V-22 Osprey, новый электровертолет может взлетать и садиться как и обыкновенный вертолет, но при этом он может и летать по принципу самолета. Новинка получила название Project Zero и представляет собой первую практическую реализацию ранее озвученной в Agusta Westland концепции роторных поворотных двигателей, которые помогут проще и точнее совершать вертикальную посадку для любых летательных аппаратов.

"Мы твердо убеждены, что наклонные роторные моторы - это будущее высокоскоростной и экономичной авиации. Они значительно логичнее обычных вертолетных двигателей и позволяют развить им высокую скорость полета", - говорит генеральный директор компании Даниэле Ромити.

Напомним, что ранее Agusta Westland уже использовала роторные двигатели в авиации, однако прежде это были небольшие летательные аппараты для экспериментальных нужд. Сейчас же речь идет об аппарате с большим летным запасом и роторными двигателями, способными вращаться на 90 градусов.

Пока в компании не предоставили подробных технических данных о летательном аппарате, заявляя, что данная модель пока находится в разработке. Однако в компании рассказали о новой технологии, при помощи которой двигатели на земле могут быть направлены к ветру и от ветряного вращения лопастей можно заряжать аккумуляторы аппарата.
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1047 | Добавил: Kkorablevv | Теги: первый, двигателем, вертолет, создан, наклонным, электрический, роторным | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz