Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


23:42
КАРЕЛЬСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ВЗОРВАЛИ НЕБО НАД ЛАДОГОЙ
25 марта на авиационном полигоне "Ладога" над акваторией Ладожского озера начались ежегодные боевые стрельбы истребительной авиации Западного военного округа.

Если позволят метеоусловия, то мероприятие продлится два дня, но у военных есть резерв до 28 марта при нелетной погоде.

В тренировке участвуют самолеты типа Су-27, МиГ-31 и МиГ-29. С аэродрома "Бесовец" в Карелии взлетают Су-27 и МиГ-29. В тренировке участвуют аэродромы "Бесовец", "Курск", "Хотилово" - Тверская область, и "Мончегорск". Задействовано несколько пунктов наведения авиации: "Хотилово", "Бесовец", "Лодейное поле" и другие пункты. Тренировка идет и днем, и ночью. В дневное время выполняется три залета, а ночью - два.

В мероприятия задействован летный состав из 45 человек. Среди них недавно закончившая обучение молодежь - они выполняют дневные полеты, и пилоты, ранее применявшие данные средства поражения днем. Они будут вылетать на ночные тренировки, а также на тренировки в парах и группах.

Как сообщил Полковник Сергей Демиденко, заместитель начальника отдела боевой подготовки фронтовой и истребительной авиации первого командования ВВС.

- Данное мероприятие проводится в рамках плановой боевой подготовки. Производятся стрельбы, практические пуски управляемых авиационных средств поражения класса "воздух-воздух" на авиационном полигоне "Ладога".

Полковник отметил, что основными целями являются подготовка летного состава к несению боевого дежурства по противовоздушной системе обороны в зонах ответственности ЗВО, а также совершенствование умений и навыков летного состава, инженерно-технического состава по подготовке и совершенствованию навыков применения авиационных средств поражения класса "воздух-воздух".

Цели для истребителей будут находиться только в воздухе. На данной тренировке земных мишеней нет. Если говорить простым языком, на полигоне в небе взрывают бомбу, светящиеся горячие объекты из которой на своеобразных "парашютах" будут падать вниз. Задача истребителей - обнаружить эти объекты, навести на них ракеты с тепловой головкой самонаведения, и поразить цель. Специальные устройства фиксируют результаты полетов.

Как считает Демиденко, опасности для рыбаков Ладожского озера нет. Полигон для тренировок достаточно большой. Зону закрывали, начиная от береговой черты - 25 км, и до 80 км по озеру. За неделю все были предупреждены о начале учений. Но все равно ведется ледовая разведка. Воздушный разведчик совершает полет, чтобы проследить и выявить объекты, попавшие в закрытую зону. Мероприятие проводится ежегодно, претензий и эксцессов пока не было.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1176 | Добавил: Kkorablevv | Теги: над, небо, ВЗОРВАЛИ, КАРЕЛЬСКИЕ, истребители, ЛАДОГОЙ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz