Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


11:42
Иран создал беспилотник-невидимку
Иран объявил о создании беспилотного летательного аппарата, невидимого для радаров, сообщает Agence France-Presse в четверг, 9 мая, со ссылкой на иранское агентство Mehr.
 
По словам главы Минобороны Ирана Ахмада Вахиди, беспилотник, получивший название Epic, также способен совершать полеты на дальние расстояния на большой высоте и поражать вражеские цели. Иные технические характеристики БПЛА Epic министр обороны неуточнил, сообщает Лента.ру.
 
В феврале Иран представил новый истребитель Qaher-313, который, по словам властей, обладает способностью уклоняться от радаров, приземляться на короткие взлетно-посадочные полосы. При этом отмечалось, что новая разработка является «оборонным проектом».
 
В середине апреля стало известно, что состоялись успешные испытания ракеты средней дальности класса «земля-море» с расположенной на суше платформы, сообщает Взгляд. За два дня до этого иранское агентство Farc сообщило, что иранские военные заявили об успешном испытании трех новых ракет.
 
«Три типа ракет, разработанных армией и оборонной промышленностью страны, были успешно испытаны на последних учениях сухопутных войск», - цитирует агентство генерал-лейтенанта иранской армии Киумарса Хэйдари.
 
Генерал не уточнил характеристики новых ракет, однако отметил, что речь идет о ракетах «земля-земля», испытания которых ранее не проводились. По его словам, они отличаются от ракет типа Naze'at 10 и Fajr 5 (Фардж-5), которые были испытаны в ходе военных учений в середине марта.

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1028 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Иран, беспилотник-невидимку, создал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz