Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


155-миллиметровую самоходную гаубицу Crusader разрабатывали для армии США для замены Paladin. Предполагалось, что армии Соединенных Штатов понадобится около 800 этих самоходок. Программа Crusader в мае 2002 гола была официально прекращена минобороны, поскольку Crusader сочли недостаточно точным и мобильным в свете требований XXI столетия. United Defence в августе 2002 года получила официальное уведомление, которое прекращало все дальнейшие работы над программой. United Defence в то же время получила контракт на использование разработанных для программы Crusader технологий для создания нового Objective Force Cannon (Орудия для Перспектив ... Читать дальше »
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1009 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

В феврале 1980 года General Dynamics предложила использовать версию Fighting Falcon с радикально модифицированной формой крыла, первоначально предложенную для использования на сверхзвуковых авиалайнерах типа Конкорда. Проект получил название SCAMP (Supersonic Cruise and Maneuvering Program), а затем был переименован в F-16XL. Дельтовидное треугольное крыло с двойной стреловидностью по передней кромке обладало общей площадью в 58.8 квадратных метра (более чем вдвое превышая площадь стандартного крыла F-16).

Целями исследований были новаторские формы и кривизна профиля к ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 957 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Уже давно в ручном огнестрельном оружии, да и не только в нем, стремятся к модульности конструкции. Говорить об этом только в положительном или только в отрицательном ключе нельзя, так как, как и любая тенденция в развитии оружия, модульность конструкции имеет свои отрицательные и положительные стороны. Но отрицать то, что при модульности конструкции оружия можно достичь значительной экономии при производстве различных по своему назначению и характеристикам образцов оружия никто не станет. Правда этого никогда нельзя будет достичь, так как требуется, чтобы на вооружении стояли только те образцы, которые объединены вместе, так что о пист ... Читать дальше »
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 990 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Китайская англоязычная газета Global Times сообщает, что в западных СМИ появились публикации о появлении в Китае «ударного стелс-беспилотного аппарата». США высказывали опасения, что китайские беспилотники могут оказаться в руках «террористов», но подобные высокотехнологичные стелс-БЛА могут состоять на вооружении только высокоразвитых государств, пишет сегодня mil.news.sina.com.cn.   
 
Агентство Reuters сообщило 11 мая, что этот БЛА, известный как «Меч» (Sword), разработан совместными усилиями Hongdu Aviation Industry Group и Shenyang Aircraft Industry Gro ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1109 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz