Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


13:34
ИНДИЯ СОЗДАЕТ ГЕОСТАЦИОНАРНУЮ СИСТЕМУ ОБНАРУЖЕНИЯ РАКЕТ ПРОТИВНИКА
Индия начала амбициозную программу по использованию геостационарных спутников в интересах противоракетной обороны, сообщает The Times of India 19 мая. Эти спутники будут отслеживать пуски ракет с радиусом 6000 км и работать независимо от функционирования низкоорбитальной военной и разведывательной спутниковой группировки. Преимуществом геостационарных спутников является их фиксированное положение на высоте 36000 км, синхронизированное с движением Земли.
 
Эти спутники будут предупреждать о ракетной опасности, не прерывая свои основные задачи по связи и метеонаблюдениям, заявили источники. В настоящее время уже ведутся работы по созданию специальных линз для улучшения разрешающей способности космических телескопов и камер, а также электронного оборудования для анализа поступающей информации.
 
Программа направлена на оснащение геостационарных спутников «чувствительным оборудованием» наряду с другой полезной нагрузкой для этих аппаратов. Спутники будут способны обнаружить «любую ракетную активность», происходящей в радиусе 6000 км. Поступающая информация будет использоваться для приведения в готовность системы ПРО.
 
Индийская организация оборонных исследований и разработок DRDO разрабатывает ракету-перехватчик, проходящей летные испытания. Использование геостационарных спутников ПРО позволит определять цели с точностью до 1 м, обнаруживать «любое ракетное движение» и тепловое излучение стартующих ракет.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1019 | Добавил: Kkorablevv | Теги: индия, ГЕОСТАЦИОНАРНУЮ, обнаружения, систему, создает, противника, ракет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz