Военные технологии Суббота, 27.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


17:13
США раскрыли военные секреты Израиля
Минобороны США опубликовало информацию о тендерах на строительство базы противоракетной обороны (ПРО) Израиля, тем самым выложив в открытый доступ засекреченные характеристики будущего военного объекта.
Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила газета «Таймс».

По данным издания, американское правительство должно было участвовать в строительстве базы стоимостью 25 миллионов долларов в Тель-Шахаре в центре страны. В то же время, почему из предназначенных для ознакомления инвесторов тендеров не была изъята секретная военная информация, до сих пор не ясно.

Среди оказавшихся в открытом доступе данных - глубина подземного комплекса базы, схемы систем вентилирования воздуха, многочисленные инженерные планы, а также перечень материалов, которые будут использоваться при строительстве. Помимо этого, на более чем 1 тысяче опубликованных страниц можно найти информацию и о новейшей противоракетной системе «Хец-3», которая будет установлена на базе и предназначена для перехвата целей в безвоздушном пространстве.

«Информация такого рода всегда тщательно охраняется, и ее утечка является угрозой для безопасности всего объекта, - заявил в этой связи представитель израильского минобороны. - Если бы враг нашей страны захотел атаковать эту базу, опубликованные тендеры стали бы для него наглядным пособием». «Вся эта ситуация не просто вызывает беспокойство, она шокирует», - констатировал он.

Раскрытие Пентагоном деталей постройки секретного объекта в Израиле «просто шокирует», считают израильские эксперты в области безопасности. В то же время здесь официально не комментируют публикации в западных СМИ на этот счет.

«Мы никак не комментируем данную тему», - заявила ИТАР-ТАСС офицер пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Израиль уже не впервые прибегает к американской помощи в том, что касается строительства военных объектов. В 2012 г. американские военные подрядчики приступили к возведению в окраинах Тель-Авива подземного командного бункера ВВС, известного как «объект 911». Ранее американцы построили в Израиле и другие военные объекты, в том числе военно-воздушную базу «Неватим», командные и разведывательные центры, а также подземные ангары для самолетов.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 938 | Добавил: Kkorablevv | Теги: израиля, сша, секреты, военные, раскрыли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz