Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


10:45
Снайперской винтовке Драгунова – 50 лет

В июне 2013 года исполняется 50 лет со дня принятия снайперской винтовки СВД разработки Евгения Драгунова на вооружение Советской Армии. Работы по модернизации СВД и испытания образца в рамках ОКР «Ратник» завершатся в ноябре 2013 года.

«В ходе модернизации винтовка получит новый ствол, дополнительную планку Пикатинни на крышке ствольной коробки для установки современного обвеса, приклад с регулируемой эргономикой, а также складную телескопическую сошку», – сообщил главный конструктор «Ижмаша» Владимир Злобин. – В результате модернизации у СВД будут значительно улучшены характеристики кучности».

Помимо работ по модернизации СВД конструкторы «Ижмаша» разрабатывают принципиально новые комплексы снайперского вооружения, которые будут достойными образцами оружия XXI века.

Работы по созданию самозарядной снайперской винтовки для армейских снайперов начались в 1958 году и были поручены конструктору «Ижмаша» Евгению Драгунову. Благодаря глубоким знаниям систем стрелкового оружия, спортивным навыкам и опыту конструирования стрелкового вооружения Драгунову удалось разработать самую надежную и кучную самозарядную винтовку для армейских снайперов. В июне 1963 года снайперская винтовка Драгунова (СВД) была принята на вооружение Советской Армии. За полвека она получила мировое признание и широкое распространение – СВД используют в армейских подразделениях более 30 стран мира. Эксперты считают СВД лучшим армейским снайперским оружием XX века.

«Ижмаш» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция «Ижмаша» поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

Елена Филатова
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1076 | Добавил: Kkorablevv | Теги: 50, снайперской, Драгунова, винтовке, лет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz